Ir al contenido
★ Inicia sesión para seguir
SH

Acciones de Sun Hing Vision Group Holdings Ltd.: Cotización y operaciones de directivos · Hong Kong

HK·Cap. bursátil 72,3M HKDDistribución minorista

Ninguna compra de directivos en los últimos 90 días. La última, de Chan Chi Sun, se publicó el 19 abr 2021.

Qué hacen los directivos de Sun Hing Vision Group Holdings Ltd.

La empresa Sun Hing Vision Group Holdings Ltd. pertenece al sector Distribución minorista. Las declaraciones de sus directivos se publican a través de HKEX. Ningún directivo de Sun Hing Vision Group Holdings Ltd. ha publicado una declaración en los últimos doce meses. La más reciente data del 19 de abril de 2021.

Nuestros registros sobre Sun Hing Vision Group Holdings Ltd. se remontan a 2019, con 2 compras y 2 ventas en bolsa en total.

Otras empresas del mismo sector en las que nuestras señales detectaron recientemente compras de directivos: Harvia Oyj y Rusta AB (publ). Este resumen se basa únicamente en las declaraciones del canal de HKEX y no anticipa la evolución de la cotización.

Declaraciones de directivos
7
Umbrales
n/d
Volumen de compra
225.868 €
2 oper. · todo el historial
Volumen de venta
807.383 €
2 oper. · todo el historial

Desde la compra de los directivos

  • Publicado el 19 abr 2021 · hace 2029 días · 75 k€
    -13,1%
    Entrada 1,37 HKD · Cierre a T+365 1,19 HKD
  • Publicado el 19 abr 2021 · hace 2029 días · 151 k€
    -13,1%
    Entrada 1,37 HKD · Cierre a T+365 1,19 HKD

La entrada es el cierre del día siguiente a la publicación, el primer precio accesible para un lector. Precios en la divisa de cotización. Las variaciones pasadas no anticipan el futuro.

Esta puntuación clasifica la compra dentro de su propio mercado. Solo se sugiere un tamaño de posición en las bolsas del universo de estrategia backtestado; en los demás mercados, las señales siguen en vigilancia. No es asesoramiento de inversión.

Puntuación fundamental
Puesto 26.361 de 26.911 empresas clasificadas
9,9
puntuación / 100
Valor
3
Calidad
17
Rent. FCF-66%
Rent. benef.-64%
EV/EBITDA·
ROE-7,5%
Margen bruto11%
Margen neto-5,2%
Deuda/EBITDA·
Pilares2/3

Clasificación transparente de valor + calidad, independiente de la señal de insiders.

Datos financieros

ejercicio 2026

Ejercicio cerrado en marzo de 2026 · cache

0,28 HKD
Consenso de analistas
·
Cuenta de resultados
Ingresos891M HKD
Beneficio bruto97,3M HKD11% margen
EBITDA-25,7M HKD-3% margen
Beneficio neto-45,9M HKD-5,2% margen
Valoración
P/Book0,1x
Beta0,36
Balance y tesorería
Capitalización72,3M HKD
Deuda total62,4M HKD
Flujo de caja libre-47,4M HKD
Deuda / Patrimonio10%
Rentabilidad y accionariado
ROE-7,5%
ROA-3,7%
% directivos67,6%
% institucionales12,5%
Última declaración el 19 de abril de 2021
Declaraciones7 en total
  • ▲
    ConsejeroDirectivos
    700.000 HKD31HKEX
    500.000 títulos@ 1,40 HKD100,0% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20210419E00328
    Salida canónica: 15 jul 2021 (T+90)
  • ▼
    ConsejeroDirectivos
    2 M HKD26HKEX
    1.500.000 títulos@ 1,40 HKD28,0% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20210419E00317
  • ▼
    ConsejeroDirectivos

    Misma operación que la declaración de Ku Ka Yung, contada una vez

    2 M HKD26HKEX
    1.500.000 títulos@ 1,40 HKD28,0% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20210419E00320
  • ▲
    ConsejeroDirectivos
    1 M HKD31HKEX
    1.000.000 títulos@ 1,40 HKD92,5% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20210419E00325
    Salida canónica: 15 jul 2021 (T+90)
  • ●
    ConsejeroDirectivos
    115.000 HKD12HKEX
    50.000 títulos@ 2,30 HKD7,5% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20210301E00256
  • ▼
    ConsejeroDirectivos
    5 M HKD30HKEX
    1.800.000 títulos@ 2,80 HKD72,0% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190801E00219
  • ▼
    ConsejeroDirectivos

    Misma operación que la declaración de Ku Ka Yung, contada una vez

    5 M HKD30HKEX
    1.800.000 títulos@ 2,80 HKD72,0% de su flujoAccionesXHKGHKEX:DA20190801E00228

7 de 7 declaraciones

About Sun Hing Vision Group Holdings Ltd.

Sun Hing Vision Group Holdings Ltd. is a company listed on the Hong Kong Stock Exchange, specializing in the manufacturing and sale of optical products. It focuses on innovation and quality in the optical sector.

Señales recientes clasificadas, mismo sector

Compras que nuestro modelo clasifica actualmente para la lista de recomendaciones.

Todas las recomendaciones