ZYUS Life Sciences Corporation:高管交易动态
本页追踪ZYUS Life Sciences Corporation高管申报的每一笔交易(来源:SEDI)。公司属于医疗保健行业。自2025年11月6日以来,6位高管已提交15份申报。
在市场上,1位高管买入(3笔买入),同时1位高管卖出(3笔卖出)。6份申报没有公布金额,因此未计入上述合计。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。买入者中有1位高级管理人员。
距最近一笔高管买入公布(2026年2月19日)已过去262天。从交易发生到出现在SEDI的披露中,中位时长为9天。这一间隔越短,其他投资者就能越早看到高管的操作。
与所在交易所相比(2,737家公司,中位数15份申报),15份申报的数量属于常态。自2023年以来,数据库收录了公司高管的8笔买入和3笔卖出。
同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Dynavox Group AB和Vetoquinol SA的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:SEDI),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 35,000 股@ CA$0.50期权TSXSEDI:4798909
- 250,000 股期权TSXSEDI:4796072
- 111,111 股认股权证TSXSEDI:4794672
- 222,222 股@ CA$0.450.25% 占市值11.5% 占其流量股票TSXSEDI:4794670
- 55,555 股@ CA$0.59认股权证TSXSEDI:4794237
- 111,111 股@ CA$0.450.12% 占市值21.4% 占其流量股票TSXSEDI:4794234
- 55,555 股认股权证TSXSEDI:4793953
- 111,111 股@ CA$0.450.12% 占市值50.2% 占其流量股票TSXSEDI:4793944
- 14,500 股股票TSXSEDI:4662257标准退出:2024年3月3日 (T+90)
- 470,000 股股票TSXSEDI:4662264
- 5,000 股股票TSXSEDI:4662258标准退出:2024年3月4日 (T+90)
- 250,000 股股票TSXSEDI:4662261
- 184,000 股股票TSXSEDI:4662263
- 5,000 股股票TSXSEDI:4662256标准退出:2024年2月29日 (T+90)
- 41,058 股@ CA$0.6533.3% 占其流量股票TSXSEDI:4612539
- 74,627 股@ CA$0.67100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4537743
- 373,134 股@ CA$0.67100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4536599
- 298,507 股@ CA$0.67100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4536593
- 25,500 股股票TSXSEDI:4454928
- 25,500 股股票TSXSEDI:4454927
- 1,000 股@ CA$0.9016.2% 占其流量股票TSXSEDI:4417772标准退出:2025年3月6日 (T+90)
- 157,894 股@ CA$0.95股票TSXSEDI:4373429
- 157,894 股@ CA$0.95股票TSXSEDI:4367109
- 526,315 股@ CA$0.95股票TSXSEDI:4366566
- 184,000 股@ CA$0.9248.1% 占其流量股票TSXSEDI:4250945
39 条申报中的 25 条
About ZYUS Life Sciences Corporation
ZYUS Life Sciences Corporation is a company focused on developing health products based on cannabis. It is listed on the Toronto Stock Exchange under the symbol XTSE.
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐