跳到内容
★ 登录后关注
Veradermics, Inc 标志

Veradermics, Inc 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$5.7B医疗与制药

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 SUVRETTA CAPITAL MANAGEMENT, LLC 披露于 2026年2月09日。

Veradermics, Inc:高管交易动态

Veradermics, Inc是一家医疗与制药行业的上市公司。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。截至2026年10月23日的十二个月内,共提交68份申报,来自17位高管。

记录显示,4位高管在公开市场进行了23笔买入,金额€2950万;4位高管进行了14笔卖出,金额€2512万。以净额计,买入占上风,差额为€438万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。参与买入的有3位高级管理人员和1位主要股东等。Longitude Capital Partners V, LLC申报了金额最大的一笔买入,为€1271万,日期2026年2月5日。

其中22笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。有记录的最近一笔买入公布于2026年2月9日,即272天前。申报通常在交易后1天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。

与所在交易所相比(2,023家公司,中位数41份申报),68份申报的数量高于常态。自2026年以来,数据库收录了公司高管的23笔买入和14笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布净利润-6999.5万 USD。

如需在同一行业内比较,可查看Dynavox Group AB和EssilorLuxottica的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
71
持股线
暂无
买入金额
€2950万
23 笔 · 全部历史
卖出金额
€2512万
14 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Suvretta Capital Management, LLC19 笔买入
Reid Alexander Waldman5 笔卖出
Timothy August Durso5 笔卖出
John W. Childs1 笔买入3 笔卖出
Longitude Capital Partners V, LLC2 笔买入
Coric Vlad1 笔买入

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年2月09日 · 272 天前 · €31.4万
    +238.9%
    入场价 US$40.45 · 2026年10月21日 收盘 US$137.07
  • 披露于 2026年2月05日 · 276 天前 · €278万
    +256.2%
    入场价 US$38.48 · 2026年10月21日 收盘 US$137.07
  • 披露于 2026年2月05日 · 276 天前 · €84.7万
    +256.2%
    入场价 US$38.48 · 2026年10月21日 收盘 US$137.07

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Veradermics, Inc 的评级为强烈买入(看涨),基于 6 位分析师。 平均目标价:US$164.83。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$136.66
分析师一致预期
6 位分析师
强烈买入
US$135.00目标价 US$164.83(+21%)US$182.00
利润表
EBITDA-US$70M
净利润-US$70M0.0% 利润率
估值
PER (forward)-51.9x
P/Book7.0x
资产负债与现金
市值US$5.7B
总负债US$4k
自由现金流-US$71.6M
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
内部人持股 %2.5%
机构持股 %98.5%
最新申报日期:2026年9月3日
申报71 总计
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    9,650 股0股票SEC:0001628280-26-060491:0
  • ◆
    关联公司 / 控股高管
    0SEC
    149,000 股股票SEC:0000899140-26-000947:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    6M USD45SEC
    59,399 股@ US$107.250.13% 占市值7.9% 占其流量股票SEC:0000899140-26-000947:1
  • ◆
    关联公司 / 控股高管
    0SEC
    151,000 股股票SEC:0000899140-26-000947:3
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Averill Master Fund, Ltd. 的申报为同一笔交易,只计一次

    74M USD58SEC
    690,601 股@ US$107.251.49% 占市值92.1% 占其流量股票SEC:0000899140-26-000947:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    6M USD25来源
    59,399 股@ US$107.250.39% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0000899140-26-000904
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    74M USD30来源
    690,601 股@ US$107.251.51% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0000899140-26-000905
  • ◇
    首席执行官高管
    42,080 USD30SEC
    3,452 股@ US$12.190.0008% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057813:0
  • ▼
    首席执行官高管
    1M USD50SEC
    11,527 股@ US$106.720.025% 占市值16.8% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057813:1
  • ▼
    首席执行官高管
    3M USD54SEC
    25,234 股@ US$107.530.055% 占市值37.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057813:2
  • ▼
    首席执行官高管
    3M USD54SEC
    27,490 股@ US$108.450.060% 占市值40.7% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057813:3
  • ▼
    首席执行官高管
    328,140 USD45SEC
    3,000 股@ US$109.380.0066% 占市值4.5% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057813:4
  • ▼
    首席执行官高管
    27,709 USD45SEC
    249 股@ US$111.280.0006% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057813:5
  • ▼
    高级管理人员高管
    2M USD39SEC
    16,306 股@ US$107.520.035% 占市值37.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057816:2
  • ▼
    高级管理人员高管
    2M USD39SEC
    16,767 股@ US$108.380.037% 占市值38.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057816:3
  • ▼
    高级管理人员高管
    256,730 USD32SEC
    2,348 股@ US$109.340.0052% 占市值5.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057816:4
  • ◇
    高级管理人员高管
    42,080 USD19SEC
    3,452 股@ US$12.190.0008% 占市值0.9% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057816:0
  • ▼
    高级管理人员高管
    844,930 USD35SEC
    7,918 股@ US$106.710.017% 占市值17.9% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057816:1
  • ▼
    高级管理人员高管
    17,916 USD31SEC
    161 股@ US$111.280.0004% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057816:5
  • ●
    高级管理人员高管
    10M USD35来源
    87,000 股@ US$111.280.20% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001968582-26-000850
  • ●
    首席执行官高管
    15M USD47来源
    135,000 股@ US$111.280.30% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001968582-26-000848
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    11M USD26来源
    100,000 股@ US$109.050.22% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-057194
  • ▼
    董事高管
    2M USD26SEC
    15,000 股@ US$106.140.032% 占市值10.2% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057196:0
  • ▼
    董事高管
    9M USD34SEC
    80,000 股@ US$107.230.17% 占市值55.0% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057196:1
  • ▼
    董事高管
    541,200 USD22SEC
    5,000 股@ US$108.240.011% 占市值3.5% 占其流量股票SEC:0001628280-26-057196:2

71 条申报中的 25 条

关于 Veradermics, Inc

Veradermics, Inc. 是一家在美国上市的生物制药公司,在纽约证券交易所(NYSE)以股票代码 MANE 交易。公司总部位于美国康涅狄格州纽黑文,由皮肤科医生和临床开发专家创立,肩负着明确的使命:为长期以来缺乏有效疗法的皮肤病和美容状况带来更严谨、基于证据的解决方案。Veradermics 目前定位为一家处于临床后期阶段的公司,其战略重点是高价值的皮肤病适应症,这些领域未满足的需求仍然巨大,且竞争性的护理标准仍不完善。([veradermics.com](https://www.veradermics.com/about?utm_source=openai))

公司的核心产品是 VDPHL01,这是其针对模式脱发的主要项目。VDPHL01 是一种口服、非激素、缓释米诺地尔片剂,旨在延长毛囊暴露时间,同时避免可能与心血管效应相关的浓度峰值。Veradermics 正在开发该资产,作为一种可能对男性和女性都具有差异化疗效的治疗方法,并强调了美国巨大的潜在市场,模式脱发影响着数千万人。该项目正在通过多项多中心、随机、双盲、安慰剂对照研究推进,包括 2/3 期和 3 期临床试验。([veradermics.com](https://www.veradermics.com/pipeline?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,Veradermics 瞄准的市场治疗选择有限、不一致且往往不尽如人意。这为一家能够结合皮肤病专业知识、临床证据和专门针对该病症而非从其他适应症重新利用的配方的公司创造了空间。公司强调其由医生主导的起源、对诊室患者需求的理解,以及专注于将难以治疗的美容和皮肤病问题转化为更简单、更可靠的护理。除了 VDPHL01,Veradermics 还描述了在斑秃、寻常疣和传染性软疣方面的探索性管线,如果开发成功,未来可能会提供多样化。([veradermics.com](https://www.veradermics.com/about-us/board-of-directors/?utm_source=openai))

最近的里程碑表明公司正经历一个催化剂丰富的时期。Veradermics 于 2026 年 2 月在纽约证券交易所完成首次公开募股(IPO),为商业发布活动、生产扩张、临床开发和一般公司用途筹集了大量资金。在 2025 年和 2026 年,公司还披露了持续的临床进展,包括完成其针对男性模式脱发的第二项关键 3 期临床试验的招募,以及女性项目的额外更新。对于投资者而言,股权案例仍然高度依赖于执行:关键驱动因素是临床数据、监管里程碑以及最终 VDPHL01 在美国的商业采用潜力。([ir.veradermics.com](https://ir.veradermics.com/news-releases/news-release-details/veradermics-announces-closing-full-exercise-underwriters-option?utm_source=openai))

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐