Valens Semiconductor Ltd.:高管交易动态
成立于2006年的Valens Semiconductor Ltd.归属科技行业,总部在以色列霍德沙龙。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。2025年10月26日至2026年10月26日期间,14位高管共发布了43份申报。
期内所有公开市场交易均为卖出:6位高管共进行25笔卖出,金额€16.6万,没有一笔买入。有一笔交易规模突出:Yarel - Toledano Adi的一笔卖出,金额€4.9万,于2026年5月14日披露,占市值的0.034%。
在其交易所跟踪的2,023家公司中,中位数为41份申报;本公司为43份申报,高于这一水平。从2026年起的全部记录中,共有0笔买入和25笔卖出。截至2025年12月31日的财年20-F显示,营收为7062.5万 USD,净利润为-3158.3万 USD。
从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Lime Technologies AB (publ)。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Valens Semiconductor Ltd. 的评级为强烈买入(看涨),基于 2 位分析师。 平均目标价:US$4.00。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 3,125 股@ US$1.5371股票SEC:0001976408-26-000900:0
- 2,750 股@ US$1.5193股票SEC:0001976408-26-000900:1
- 1,458 股@ US$1.62120.0014% 占市值3.2% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000898:0
- 7,958 股@ US$1.590.0074% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001976408-26-000896
- 3,750 股@ US$1.640.0035% 占市值17.0% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000891:1
- 3,750 股@ US$1.640.0035% 占市值23.7% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000892:0
- 1,400 股@ US$1.890.0015% 占市值7.2% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000891:0
- 3,750 股@ US$1.640.0035% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001976408-26-000890
- 3,750 股@ US$1.640.0035% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001976408-26-000888
- 625 股@ US$1.700.0005% 占市值1.8% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000713:0
- 2,750 股@ US$1.72570.0023% 占市值37.7% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000674:0
- 3,125 股@ US$1.71420.0026% 占市值42.6% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000664:0
- 1,458 股@ US$1.710.0012% 占市值19.8% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000660:0
- 3,750 股@ US$2.0050.0037% 占市值50.4% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000653:0
- 3,750 股@ US$2.0050.0037% 占市值38.3% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000654:0
- 3,750 股@ US$1.970.0036% 占市值37.7% 占其流量股票SEC144:0001976408-26-000649
- 3,750 股@ US$1.970.0036% 占市值49.6% 占其流量股票SEC144:0001976408-26-000648
- 1,400 股@ US$2.220.0015% 占市值36.9% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000626:0
- 1,400 股@ US$2.260.0016% 占市值16.1% 占其流量股票SEC144:0001976408-26-000612
- 4,000 股@ US$2.432416.4% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000579:1
- 4,000 股股票SEC:0001976408-26-000579:0
- 8,000 股@ US$2.210.0077% 占市值52.1% 占其流量股票SEC144:0001976408-26-000574
- 26,785 股@ US$2.210.026% 占市值98.2% 占其流量股票SEC144:0001976408-26-000572
- 1,431 股@ US$0.86030.0007% 占市值2.8% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000516:0
- 8,507 股@ US$0.86030.0043% 占市值16.7% 占其流量股票SEC:0001976408-26-000516:2
43 条申报中的 25 条
关于 Valens Semiconductor Ltd.
Valens Semiconductor Ltd. (NYSE: VLN) 是一家高性能半导体公司,注册地在以色列,并在美国纽约证券交易所上市,使其成为一家吸引国际投资者的跨境科技公司。该公司成立于2006年,其明确的使命是:开发稳健、高速的连接技术,以简化数据、视频、控制信号和电源的传输。其全球总部位于以色列霍德夏沙隆,主要行政办公室也设在那里。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/0001863006/000121390026020108/ea0276757-20f_valens.htm?utm_source=openai))
Valens以HDBaseT的发明者而闻名,HDBaseT是一种技术标准,能够通过单根电缆传输超高清视频、音频、以太网、控制信号、USB和电源。这项核心技术最初在专业音视频系统、下一代视频会议、教育、数字标牌以及某些医疗和工业应用中获得关注。随着时间的推移,该公司扩展到汽车连接领域,特别是ADAS和自动驾驶应用,其芯片组旨在支持高带宽传感器数据、长链路距离和强大的电磁干扰免疫力。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/0001863006/000121390026020108/ea0276757-20f_valens.htm?utm_source=openai))
展开全文收起
从竞争角度来看,Valens占据了一个专注但具有战略重要性的利基市场:在对可靠性、覆盖范围和架构简洁性要求苛刻的环境中提供物理层连接。管理层将公司定位为HDBaseT领域的实际领导者,并通过MIPI A-PHY标准成为汽车连接领域的新兴参与者。2024年,Valens宣布与领先的欧洲原始设备制造商(OEM)达成三项汽车设计订单,目标是2026年开始生产,这是对其VA7000平台的重要商业验证。([valens.com](https://www.valens.com/company/))
从地理上看,Valens仍然面向全球:运营根植于以色列,同时在欧洲、美国和亚洲保持市场关系和合作伙伴关系。对于投资者而言,2025年最新的公司沟通指出收入势头有所改善,主要由跨行业业务部门推动,专业视频表现强劲,工业机器视觉呈现积极势头。管理层还表示,预计某些新的工业产品将在晚些时候走向商业化,这表明一个仍在发展中的增长故事,但得到了设计订单和标准驱动的采用的支持。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1863006/000121390025072331/ea025167802ex99-1_valens.htm?utm_source=openai))
简而言之,Valens Semiconductor是一家专业半导体公司,具有周期性风险敞口,但也拥有差异化的知识产权、公认的技术标准以及在汽车和工业市场的选择权。对于欧洲投资者而言,NYSE: VLN代表了一家具有可识别催化剂(与其连接平台的采用相关)的科技中小盘股。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐