跳到内容
★ 登录后关注
UL Solutions Inc. 标志

UL Solutions Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$15.1B商业服务

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Genovesi John A 披露于 2026年5月15日。

UL Solutions Inc.:高管交易动态

UL Solutions Inc.是一家商业服务行业的上市公司。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。截至2026年11月4日的十二个月内,共提交77份申报,来自15位高管。

公开市场交易分为1笔买入,合计€2,168和14笔卖出,合计€9.7亿;买方共1位高管,卖方共2位高管。卖出金额比买入多€9.7亿。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。有一笔交易规模突出:ULSE Inc.的一笔卖出,金额€8.4亿,于2025年12月9日披露。

与所在交易所相比(2,028家公司,中位数42份申报),77份申报的数量高于常态。自2024年以来,数据库收录了公司高管的23笔买入和25笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布营收30.53亿 USD,净利润3.25亿 USD,每股股息0.52 USD。

最近一次买入已有一段时间:它于2026年5月15日公布,距今177天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了ELIS和GL Events的高管买入。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
196
持股线
暂无
买入金额
€1557万
23 笔 · 全部历史
卖出金额
€30亿
25 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Jennifer F. Scanlon12 笔卖出
Schjotz Gitte6 笔卖出
Uggetti Alberto2 笔卖出
ULSE Inc.2 笔卖出
John A. Genovesi1 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2024年4月18日 · 934 天前 · €4.7万
    +56.8%
    入场价 US$33.85 · T+365 收盘 US$53.09
  • 披露于 2024年4月18日 · 934 天前 · €9.4万
    +56.8%
    入场价 US$33.85 · T+365 收盘 US$53.09
  • 披露于 2024年4月18日 · 934 天前 · €2.4万
    +56.8%
    入场价 US$33.85 · T+365 收盘 US$53.09

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 UL Solutions Inc. 的评级为买入(看涨),基于 12 位分析师。 平均目标价:US$96.57。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 10,397
57.2
评分 / 100
价值
38
质量
77
FCF 收益率2.5%
盈利收益率2.0%
EV/EBITDA23.7x
ROE37%
毛利率49%
净利率11%
负债/EBITDA1.0x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$75.14
分析师一致预期
12 位分析师
买入
US$79.00目标价 US$96.57(+29%)US$120.00
利润表
营业收入US$3.1B
毛利US$1.5B49% 利润率
EBITDAUS$699M23% 利润率
净利润US$325M16.1% 利润率
估值
PER (trailing)30.3x
PER (forward)28.9x
P/Book9.5x
贝塔0.61
资产负债与现金
市值US$15.1B
总负债US$683M
自由现金流US$403M
负债 / 股东权益29%
盈利能力与股权结构
ROE38.7%
ROA12.3%
内部人持股 %1.2%
机构持股 %117.0%
最新申报日期:2026年11月4日
申报196 总计
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    733,167 USD0SEC
    9,800 股@ US$74.813股票SEC:0000905148-26-004650:0
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    204,736 USD0SEC
    2,700 股@ US$75.8282股票SEC:0000905148-26-004650:1
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    876,035 USD32SEC
    12,500 股@ US$70.08280.0062% 占市值4.4% 占其流量股票SEC:0000905148-26-004420:0
  • ●
    高级管理人员高管
    2M USD24来源
    35,000 股@ US$67.130.017% 占市值38.4% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010122
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    149,225 USD29SEC
    2,005 股@ US$74.42660.0010% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0000905148-26-004071:1
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    771,575 USD29SEC
    10,495 股@ US$73.51830.0050% 占市值2.1% 占其流量股票SEC:0000905148-26-004071:0
  • ●
    董事高管
    0SEC
    600 股0股票SEC:0000905148-26-003547:0
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    330,304 USD32SEC
    3,629 股@ US$91.01780.0024% 占市值1.7% 占其流量股票SEC:0000905148-26-003480:0
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    301,492 USD32SEC
    3,281 股@ US$91.89040.0022% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0000905148-26-003480:1
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    519,234 USD32SEC
    5,590 股@ US$92.88620.0038% 占市值2.6% 占其流量股票SEC:0000905148-26-003480:2
  • ●
    高级管理人员高管
    4M USD29来源
    37,500 股@ US$101.860.029% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-006737
  • ●
    高级管理人员高管
    70,862 USD12来源
    725 股@ US$97.740.0004% 占市值10.9% 占其流量Class ASEC144:0001959173-26-004464
  • ●
    高级管理人员高管
    956,708 USD12来源
    9,865 股@ US$96.980.0053% 占市值13.9% 占其流量Class ASEC144:0001959173-26-004289
  • ●
    高级管理人员高管
    1M USD13来源
    12,015 股@ US$99.710.0067% 占市值17.3% 占其流量Class ASEC144:0001959173-26-004243
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    2,805 股股票SEC:0000905148-26-002639:0
  • ▲
    其他高管
    2,354 USD0SEC
    45 股@ US$52.320.0000% 占市值50.0% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002405:0
    标准退出:2025年6月8日 (T+90)
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    871,505 USD22SEC
    9,532 股@ US$91.42940.0044% 占市值4.4% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002011:0
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    273,091 USD22SEC
    2,968 股@ US$92.01170.0014% 占市值1.4% 占其流量股票SEC:0000905148-26-002011:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    491,775 USD15SEC
    5,815 股@ US$84.5741.0% 占其流量股票SEC:0000905148-26-001532:2
  • ◆
    其他高管
    65,203 USD10SEC
    771 股@ US$84.57100.0% 占其流量股票SEC:0000905148-26-001534:1
  • ◆
    其他高管
    236,542 USD3SEC
    2,797 股@ US$84.5713.3% 占其流量股票SEC:0000905148-26-001535:3
  • ◆
    其他高管
    437,058 USD6SEC
    5,168 股@ US$84.5742.5% 占其流量股票SEC:0000905148-26-001536:2
  • ◆
    其他高管
    193,665 USD4SEC
    2,290 股@ US$84.5718.8% 占其流量股票SEC:0000905148-26-001536:3
  • ◆
    首席财务官高管
    1M USD21SEC
    14,213 股@ US$84.5721.4% 占其流量股票SEC:0000905148-26-001538:2
  • ◆
    首席财务官高管
    532,537 USD20SEC
    6,297 股@ US$84.579.5% 占其流量股票SEC:0000905148-26-001538:3

196 条申报中的 25 条

关于 UL Solutions Inc.

UL Solutions Inc. 是一家总部位于美国的上市公司,在纽约证券交易所上市(股票代码:ULS)。它是一家全球性的测试、检验和认证(TIC)服务提供商,并辅以软件和咨询服务。公司总部位于伊利诺伊州诺斯布鲁克,其历史可追溯到1894年,当时小威廉·亨利·梅里尔(William Henry Merrill Jr.)为应对日益增长的火灾和电气安全风险而创立了Underwriters Laboratories。这一传统仍然是其重要的战略资产:UL标志和更广泛的UL品牌在各行业中被广泛认为是安全、合规和产品性能的象征。UL Solutions 将自己定位为全球安全科学领域的领导者,为110多个国家的客户提供服务,并在北美、欧洲和亚洲保持强大的业务存在。公司服务于广泛的终端市场,包括消费电子、能源、工业、互联技术、医疗保健和其他受监管行业。管理层强调其客户群超过80,000家,突显了该平台的规模和覆盖范围。其商业模式通过几个互补的业务线实现多元化:产品认证测试、持续认证服务、非认证和技术测试、咨询服务以及ULTRUS品牌下的软件解决方案,专注于法规遵从性、供应链透明度和可持续性。从股权投资的角度来看,UL Solutions 提供了一个相对具有弹性的业务概况,这得益于持续的合规需求以及对安全和保障服务的结构性需求。长期增长驱动因素包括电气化、互联设备、数据中心扩展、能源转型和日益复杂的监管环境。最近的公司发展也很重要。在2026年第一季度,公司报告了稳健的运营势头。2026年4月,公司完成了其员工健康与安全软件业务的出售,宣布了一项收购Eurofins Scientific电气与电子业务的协议,并签署了一项出售其在DQS股份的协议。这些投资组合调整表明公司明确的战略重点是TIC和更高价值的合规软件,同时也增强了公司将资本重新部署到核心增长领域并随着时间推移提高其竞争地位的能力。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐