跳到内容
★ 登录后关注
TruAlt Bioenergy 标志

TruAlt Bioenergy 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹30.3B能源

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €214万股票,最近一笔由 NIRANI HOLDINGS PRIVATE LIMITED 披露于 2026年9月30日。

TruAlt Bioenergy:高管交易动态

TruAlt Bioenergy归属能源行业。公司董事和高级管理人员通过SEBI (PIT + SAST)申报交易。2025年11月8日至2026年11月8日,TruAlt Bioenergy的披露记录中共有8位高管提交的19份申报。

资金流向单一:1位高管买入(11笔买入,合计€288万),无人在市场上卖出。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。在买入一方,申报人包括1位主要股东。年内最大一笔:€61.2万,由Nirani Holdings Private Limited买入,于2026年9月25日公开(占市值的0.17%)。

有记录的最近一笔买入公布于2026年9月30日,即39天前。大多数交易在发生当天即公开。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

与所在交易所相比(1,913家公司,中位数4份申报),19份申报的数量高于常态。完整历史始于2025年,共计11笔买入、0笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Fugro N.V.和Compagnie de l'Odet的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:SEBI (PIT + SAST)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
21
持股线
暂无
买入金额
€288万
11 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Nirani Holdings Private Limited11 笔买入

内部人买入以来

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 17,778
41.0
评分 / 100
价值
34
质量
48
FCF 收益率-27%
盈利收益率3.2%
EV/EBITDA12.6x
ROE15%
毛利率25%
净利率5.7%
负债/EBITDA4.5x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹353.60
分析师一致预期
·
利润表
营业收入₹17B
毛利₹4.3B25% 利润率
EBITDA₹3.7B22% 利润率
净利润₹959.5M8.1% 利润率
估值
PER (trailing)13.3x
P/Book1.9x
资产负债与现金
市值₹30.3B
总负债₹16.5B
自由现金流-₹8.1B
负债 / 股东权益99%
盈利能力与股权结构
ROE14.5%
ROA7.0%
内部人持股 %75.1%
机构持股 %8.1%
最新申报日期:2026年9月30日
申报21 总计
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    464 INR11SEBI
    196,129 股00.0000% 占市值0.0% 占其流量股票市场买入SEBI:e1f7610b85f11f647b7f42a40b654b6d33784b50
    标准退出:2026年12月29日 (T+90)
  • ●
    股东高管
    132M INR22SEBI
    300,000 股@ ₹439.000.34% 占市值100.0% 占其流量股票Pledge CreationSEBI:867b8ae6fcce712f04cffa72daa935ca09e9fa19
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    56M INR19SEBI
    122,032 股@ ₹456.700.14% 占市值6.2% 占其流量股票市场买入SEBI:4630bd6919b2276e747ef7a79f2db662b228d731
    标准退出:2026年12月27日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    67M INR20SEBI
    152,201 股@ ₹439.300.17% 占市值7.5% 占其流量股票市场买入SEBI:58410c639c10c01337fce3ff6ee875abdf67d2b6
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    581M INR30SEBI
    1,400,000 股@ ₹415.001.52% 占市值64.9% 占其流量股票Pledge CreationSEBI:f2e766a9f986d7ceec1e9a57e52cb167dd597aea
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    21M INR16SEBI
    50,000 股@ ₹424.600.055% 占市值2.4% 占其流量股票市场买入SEBI:dc01974763aac07535928c295be38479c14a4884
    标准退出:2026年12月16日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    29M INR17SEBI
    69,575 股@ ₹422.300.076% 占市值3.2% 占其流量股票市场买入SEBI:6747ff413ec6cea79befeb1e7269ecc2d4dab89a
    标准退出:2026年12月15日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    41M INR18SEBI
    98,700 股@ ₹410.900.11% 占市值4.5% 占其流量股票市场买入SEBI:2a4e74b2aae8f6aa98a74889603e1bc0f664598c
    标准退出:2026年12月14日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    9M INR15SEBI
    20,000 股@ ₹467.600.029% 占市值1.0% 占其流量股票市场买入SEBI:9398b5ecf7776c5ed5d30c6e6fd700ff3f4ffa44
    标准退出:2026年11月11日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    12M INR15SEBI
    24,200 股@ ₹478.400.035% 占市值1.3% 占其流量股票市场买入SEBI:b3e665e12afee498a4ba7397179b680b66541ccd
    标准退出:2026年11月10日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    28M INR15SEBI
    57,801 股@ ₹478.200.083% 占市值3.1% 占其流量股票市场买入SEBI:f4754d5149cb0291de886e1b7c106e9f319f4a4d
    标准退出:2026年11月8日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    44M INR5SEBI
    91,705 股@ ₹476.100.11% 占市值4.9% 占其流量股票市场买入SEBI:18f4e5405beda988281eb3f4cfe9d23e4d4cd985
    标准退出:2026年11月5日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    10M INR5SEBI
    21,600 股@ ₹463.000.026% 占市值1.1% 占其流量股票市场买入SEBI:5fa72099f37cc381356f59a3c043b57085d9a8ff
    标准退出:2026年11月5日 (T+90)
  • ●
    股东高管

    与 Sangamesh Rudrappa Nirani 的申报为同一笔交易,只计一次

    1B INR12SEBI
    2,500,000 股@ ₹471.7573.8% 占其流量股票SEBI:1a535af796098819c9caf3a06ee4a999ff0642d1
  • ●
    股东高管
    1B INR12SEBI
    2,500,000 股@ ₹471.7573.8% 占其流量股票SEBI:386acb164c81677ecfd3f8d8921b56cb89871c99
  • ●
    股东高管
    417M INR8SEBI
    1,010,025 股@ ₹413.1026.2% 占其流量股票SEBI:482c5c5b9e44227b66987c586247b363714a0435
  • ●
    股东高管

    与 Dhraksayani Sangamesh Nirani 的申报为同一笔交易,只计一次

    417M INR8SEBI
    1,010,025 股@ ₹413.1026.2% 占其流量股票SEBI:86cd0d0aac36dd0c9031cab10bb8792b440421af
  • ●
    股东高管
    2B INR13SEBI
    3,903,146 股@ ₹413.10100.0% 占其流量股票SEBI:1ef08fb785189e6881ca45748fa1b77bacd613ee
  • ●
    股东高管
    2B INR13SEBI
    3,790,826 股@ ₹413.10100.0% 占其流量股票SEBI:3ae9633649333130107ccfa843d65411988bf319
  • ●
    股东高管
    2B INR13SEBI
    3,790,826 股@ ₹413.10100.0% 占其流量股票SEBI:853521f1ad9e6b88864016ce4c99f35d31febbac
  • ●
    股东高管
    2B INR13SEBI
    3,790,826 股@ ₹413.10100.0% 占其流量股票SEBI:cccb23405517838fb08c838c66484ab1f6548d88

21 条申报中的 21 条

About TruAlt Bioenergy

TruAlt Bioenergy is a company focused on producing renewable energy from biological resources. It operates in the XBOM market.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐