Trisura Group Ltd.:高管交易动态
Trisura Group Ltd.是一家银行行业的上市公司。其高管通过SEDI申报股份交易。截至2026年10月24日的十二个月内,共提交59份申报,来自16位高管。
公开市场交易分为3笔买入,合计€3.1万和12笔卖出,合计€129万;买方共1位高管,卖方共7位高管。以净额计,卖出占上风,差额为€126万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。年内最大一笔:€88.2万,由Sweeney, Eileen Marie卖出,于2026年6月3日公开。买方中包括1位高级管理人员。
十二个月内共59份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,734家公司的中位数(14份申报)。回溯至覆盖起点2017年,高管共申报58笔买入和90笔卖出。
距最近一笔高管买入公布(2026年6月23日)已过去138天。通过SEDI,交易与发布之间的中位间隔为2天。这一间隔越短,其他投资者就能越早看到高管的操作。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。
这些数据整理自监管申报(来源:SEDI),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
高管申报
321
持股线
暂无
买入金额
€1507万
58 笔 · 全部历史
卖出金额
€1490万
90 笔 · 全部历史
谁在何时交易
买入卖出CIBC Asset Management Inc.17 笔买入3 笔卖出
Chris Yoshio Sekine5 笔卖出
David Charles Scotland5 笔卖出
David James Clare5 笔卖出
Robert Edward Taylor5 笔买入
Eileen Marie Sweeney3 笔卖出
另有 5 位内部人
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Trisura Group Ltd. 的评级为买入(看涨),基于 9 位分析师。 平均目标价:CA$56.06。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 1,055
80.5
评分 / 100
价值84
质量77
FCF 收益率27%
盈利收益率10%
EV/EBITDA7.6x
ROE15%
毛利率·
净利率16%
负债/EBITDA0.8x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
CA$41.71
分析师一致预期
9 位分析师买入
CA$51.00目标价 CA$56.06(+34%)CA$60.00
利润表
营业收入CA$868M
EBITDACA$209.5M24% 利润率
净利润CA$142.2M4.8% 利润率
估值
PER (trailing)13.1x
PER (forward)11.9x
P/Book2.0x
贝塔0.56
资产负债与现金
市值CA$2B
总负债CA$157M
自由现金流CA$377.7M
负债 / 股东权益22%
盈利能力与股权结构
ROE16.9%
ROA2.6%
内部人持股 %1.2%
机构持股 %46.3%
最新申报日期:2026年10月2日
申报321 总计
- 123 股@ CA$40.800.0003% 占市值4.6% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784593
- 460 股@ CA$40.800.0010% 占市值50.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784591
- 460 股@ CA$40.800.0010% 占市值50.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784587
- 460 股@ CA$40.800.0010% 占市值50.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784585
- 214 股@ CA$40.800.0005% 占市值15.6% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784579
- 551 股@ CA$40.800.0012% 占市值40.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784577
- 123 股@ CA$40.800.0003% 占市值10.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784572
- 460 股@ CA$40.800.0010% 占市值37.6% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784568
- 551 股@ CA$40.800.0012% 占市值50.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4784560
- 113 股@ CA$44.370.0003% 占市值4.8% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744679
- 423 股@ CA$44.370.0010% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744664
- 423 股@ CA$44.370.0010% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744661
- 423 股@ CA$44.370.0010% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744658
- 507 股@ CA$44.370.0011% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744652
- 113 股@ CA$44.370.0003% 占市值19.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744632
- 480 股@ CA$44.370.0011% 占市值80.9% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744628
- 507 股@ CA$44.370.0011% 占市值100.0% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744621
- 113 股@ CA$44.370.0003% 占市值20.1% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744569
- 450 股@ CA$44.370.0010% 占市值79.9% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4744568
- 1,176 股@ CA$42.520.0022% 占市值47.7% 占其流量股票TSXSEDI:4738877
- 175 股@ CA$42.350.0003% 占市值7.1% 占其流量股票TSXSEDI:4738872标准退出:2026年9月20日 (T+90)
- 500 股@ CA$42.400.0009% 占市值20.2% 占其流量股票TSXSEDI:4738870标准退出:2026年9月17日 (T+90)
- 500 股@ CA$42.450.0009% 占市值20.3% 占其流量股票TSXSEDI:4738866标准退出:2026年9月16日 (T+90)
- 34,800 股@ CA$40.835769.3% 占其流量股票TSXSEDI:4727950
- 34,800 股@ CA$6.0910.3% 占其流量股票TSXSEDI:4727949
321 条申报中的 25 条
关于 Trisura Group Ltd.
Trisura Group Ltd. 是一家加拿大公司,专注于保险和风险管理。它为加拿大市场的企业和个人提供保险解决方案。
