跳到内容
★ 登录后关注
Theralase Technologies Inc. 标志

Theralase Technologies Inc. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$65.2M医疗保健

Theralase Technologies Inc.:高管交易动态

Theralase Technologies Inc.属于医疗保健行业。其高管的申报经由SEDI发布。自2025年10月24日以来,6位高管已提交27份申报。

公开市场上只出现了买入,共3笔买入,金额€8,374,由2位高管申报。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。参与买入的有2位高级管理人员等。Dumoulin-White, Roger John申报了金额最大的一笔买入,为€4,681,日期2026年8月27日,相当于公司市值的0.014%。

十二个月内共27份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,734家公司的中位数(14份申报)。自2016年以来,数据库收录了公司高管的41笔买入和14笔卖出。

最近一次买入已有一段时间:它于2026年8月31日公布,距今69天。发布速度很快:至少一半的交易当天就出现在SEDI的披露中。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。

数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
128
持股线
暂无
买入金额
€191,802
41 笔 · 全部历史
卖出金额
€28,822
14 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Randall Bruder1 笔买入
Roger John Dumoulin-White1 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 21,195
31.7
评分 / 100
价值
21
质量
43
FCF 收益率-5.7%
盈利收益率-7.0%
EV/EBITDA·
ROE-93%
毛利率62%
净利率·
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$0.21
分析师一致预期
1 位分析师
·
CA$0.70目标价 CA$0.70(+233%)CA$0.70
利润表
营业收入CA$816.5k
毛利CA$507.1k62% 利润率
EBITDA-CA$3.8M-467% 利润率
净利润-CA$4.1M-504.7% 利润率
估值
P/Book9.1x
贝塔0.41
资产负债与现金
市值CA$65.2M
总负债CA$458.1k
自由现金流-CA$3.3M
负债 / 股东权益2%
盈利能力与股权结构
ROE-93.4%
ROA-42.7%
内部人持股 %8.4%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年8月31日
申报128 总计
  • ◇
    高级管理人员高管
    1,075 CAD0SEDI
    3,360 股@ CA$0.320.4% 占其流量认股权证TSXSEDI:4770252
  • ▲
    高级管理人员高管
    806 CAD0SEDI
    3,360 股@ CA$0.240.3% 占其流量股票TSXSEDI:4770251
    标准退出:2016年11月22日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,560 CAD17SEDI
    42,000 股@ CA$0.180.014% 占市值2.6% 占其流量股票TSXSEDI:4769514
    标准退出:2026年11月25日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    4,480 CAD0SEDI
    14,000 股@ CA$0.321.7% 占其流量认股权证TSXSEDI:4768689
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    14,000 股股票TSXSEDI:4768688
  • ●
    高级管理人员高管
    10,000 CAD0SEDI
    31,250 股@ CA$0.323.4% 占其流量认股权证TSXSEDI:4768687
  • ●
    高级管理人员高管
    7,500 CAD13SEDI
    31,250 股@ CA$0.240.014% 占市值2.6% 占其流量股票TSXSEDI:4768686
  • ◇
    高级管理人员高管
    9,280 CAD0SEDI
    29,000 股@ CA$0.323.3% 占其流量认股权证TSXSEDI:4768685
  • ●
    高级管理人员高管
    6,960 CAD13SEDI
    29,000 股@ CA$0.240.013% 占市值2.5% 占其流量股票TSXSEDI:4768684
  • ●
    高级管理人员高管
    1,075 CAD0SEDI
    3,360 股@ CA$0.320.4% 占其流量认股权证TSXSEDI:4768656
  • ●
    高级管理人员高管
    806 CAD12SEDI
    3,360 股@ CA$0.240.0015% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4768654
  • ◇
    高级管理人员高管
    265,000 CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$0.265100.0% 占其流量期权TSXSEDI:4764262
  • ◇
    高级管理人员高管
    265,000 CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$0.26599.6% 占其流量期权TSXSEDI:4762420
  • ◇
    高级管理人员高管
    265,000 CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$0.26594.2% 占其流量期权TSXSEDI:4761567
  • ◇
    高级管理人员高管
    265,000 CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$0.26598.3% 占其流量期权TSXSEDI:4761562
  • ◇
    高级管理人员高管
    265,000 CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$0.26591.4% 占其流量期权TSXSEDI:4761558
  • ◇
    高级管理人员高管
    265,000 CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$0.26599.3% 占其流量期权TSXSEDI:4761476
  • ●
    高级管理人员高管
    15,834 CAD18SEDI
    65,973 股@ CA$0.2426.0% 占其流量股票TSXSEDI:4723112
  • ▲
    高级管理人员高管
    5,016 CAD11SEDI
    20,900 股@ CA$0.243.2% 占其流量股票TSXSEDI:4722013
    标准退出:2026年8月18日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    2,640 CAD15SEDI
    11,000 股@ CA$0.244.1% 占其流量股票TSXSEDI:4721427
  • ●
    高级管理人员高管
    6,000 CAD15SEDI
    25,000 股@ CA$0.240.4% 占其流量股票TSXSEDI:4721431
  • ●
    高级管理人员高管
    2,640 CAD15SEDI
    11,000 股@ CA$0.242.6% 占其流量股票TSXSEDI:4721434
  • ●
    高级管理人员高管
    2,640 CAD15SEDI
    11,000 股@ CA$0.240.9% 占其流量股票TSXSEDI:4721423
  • ●
    高级管理人员高管
    12,272 CAD13SEDI
    47,200 股@ CA$0.264.3% 占其流量股票TSXSEDI:4702661
  • ●
    高级管理人员高管
    24,440 CAD17SEDI
    94,000 股@ CA$0.2639.1% 占其流量股票TSXSEDI:4702665

128 条申报中的 25 条

About Theralase Technologies Inc.

Theralase Technologies Inc. is a Canadian company focused on developing medical technologies, particularly laser treatment systems. It aims to eradicate cancer and manage pain.