跳到内容
★ 登录后关注
Tantalus Systems Holding Inc. (formerly RiseTech Capital Corp.) 标志

Tantalus Systems Holding Inc. (formerly RiseTech Capital Corp.) 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$237.6M工业

Tantalus Systems Holding Inc. (formerly RiseTech Capital Corp.):高管交易动态

本页追踪Tantalus Systems Holding Inc. (formerly RiseTech Capital Corp.)高管申报的每一笔交易(来源:SEDI)。公司属于工业行业。截至2026年10月24日的最近十二个月,16位高管签署了71份申报。

期内所有公开市场交易均为买入:6位高管共进行14笔买入,金额€8.7万,没有一笔卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。买入者中有6位高级管理人员。年内最大一笔:€3.6万,由Formusa, Laura Mary买入,于2026年7月2日公开(占市值的0.024%)。

最近一笔公开市场买入于2026年8月20日公布,距今80天。通过SEDI,交易与发布之间的中位间隔为5天。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

与所在交易所相比(2,734家公司,中位数14份申报),71份申报的数量高于常态。完整历史始于2021年,共计41笔买入、0笔卖出。

以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
124
持股线
暂无
买入金额
€358,839
41 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Kristi Ann Honey8 笔买入
Azim Lalani3 笔买入
Laura Mary Formusa2 笔买入
Peter Londa1 笔买入
Susanna Zagar1 笔买入
Thomas Craig Liston1 笔买入

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Tantalus Systems Holding Inc. (formerly RiseTech Capital Corp.) 的评级为强烈买入(看涨),基于 7 位分析师。 平均目标价:CA$7.53。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 19,170
37.3
评分 / 100
价值
39
质量
36
FCF 收益率1.6%
盈利收益率-0.4%
EV/EBITDA·
ROE-5.9%
毛利率55%
净利率-1.8%
负债/EBITDA4.3x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$4.17
分析师一致预期
7 位分析师
强烈买入
CA$6.99目标价 CA$7.53(+81%)CA$8.54
利润表
营业收入CA$54.1M
毛利CA$29.6M55% 利润率
EBITDACA$2M4% 利润率
净利润-CA$992k-1.4% 利润率
估值
PER (forward)92.7x
P/Book7.5x
贝塔0.28
资产负债与现金
市值CA$237.6M
总负债CA$8.5M
自由现金流CA$4M
负债 / 股东权益51%
盈利能力与股权结构
ROE-5.9%
ROA0.2%
内部人持股 %16.9%
机构持股 %19.7%
最新申报日期:2026年8月20日
申报124 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,000 CAD17SEDI
    250 股@ CA$4.000.0004% 占市值4.9% 占其流量股票TSXSEDI:4766802
    标准退出:2026年11月18日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    26,788 CAD23SEDI
    6,201 股@ CA$4.320.011% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764194
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    13,333 股限制性股票单位TSXSEDI:4764193
  • ◇
    高级管理人员高管
    2,752 CAD17SEDI
    637 股@ CA$4.320.0011% 占市值4.5% 占其流量股票TSXSEDI:4764192
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,369 股限制性股票单位TSXSEDI:4764191
  • ◇
    高级管理人员高管
    36,936 CAD24SEDI
    8,550 股@ CA$4.320.015% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764190
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    13,333 股限制性股票单位TSXSEDI:4764188
  • ◇
    高级管理人员高管
    138,421 CAD29SEDI
    32,042 股@ CA$4.320.055% 占市值78.5% 占其流量股票TSXSEDI:4764186
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    46,666 股限制性股票单位TSXSEDI:4764185
  • ◇
    高级管理人员高管
    26,788 CAD23SEDI
    6,201 股@ CA$4.320.011% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764184
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    13,333 股限制性股票单位TSXSEDI:4764182
  • ◇
    高级管理人员高管
    61,828 CAD25SEDI
    14,312 股@ CA$4.320.024% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764180
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    20,000 股限制性股票单位TSXSEDI:4764179
  • ◇
    高级管理人员高管
    59,322 CAD25SEDI
    13,732 股@ CA$4.320.023% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764177
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    20,000 股限制性股票单位TSXSEDI:4764176
  • ◇
    高级管理人员高管
    18,416 CAD25SEDI
    4,263 股@ CA$4.320.0073% 占市值90.2% 占其流量股票TSXSEDI:4764173
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    9,166 股限制性股票单位TSXSEDI:4764171
  • ◇
    高级管理人员高管
    2,402 CAD23SEDI
    556 股@ CA$4.320.0010% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764167
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,369 股限制性股票单位TSXSEDI:4764166
  • ◇
    高级管理人员高管
    886 CAD23SEDI
    205 股@ CA$4.320.0004% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764159
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    505 股限制性股票单位TSXSEDI:4764158
  • ◇
    高级管理人员高管
    2,752 CAD23SEDI
    637 股@ CA$4.320.0011% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764157
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,369 股限制性股票单位TSXSEDI:4764156
  • ◇
    高级管理人员高管
    5,914 CAD23SEDI
    1,369 股@ CA$4.320.0023% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4764154
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,369 股限制性股票单位TSXSEDI:4764152

124 条申报中的 25 条

关于 Tantalus Systems Holding Inc. (formerly RiseTech Capital Corp.)

Tantalus Systems Holding Inc. 专注于能源和资源管理的技术解决方案。该公司前身为RiseTech Capital Corp.,在XTSE上市。