跳到内容
★ 登录后关注
T2 Metals Corp. 标志

T2 Metals Corp. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$20.4M化工

T2 Metals Corp.:高管交易动态

T2 Metals Corp.归属化工行业。公司董事和高级管理人员通过SEDI申报交易。过去一年(2025年11月7日至2026年11月7日),共有38份申报出自4位高管。

公开市场上只出现了买入,共35笔买入,金额€9.0万,由3位高管申报。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。有一笔交易规模突出:Hoff, Martin的一笔买入,金额€6,702,于2026年6月30日披露,占市值的0.045%。买入者中有3位高级管理人员。

与所在交易所相比(2,739家公司,中位数15份申报),38份申报的数量高于常态。完整历史始于2023年,共计136笔买入、1笔卖出。

距最近一笔高管买入公布(2026年11月6日)已过去2天。交易与发布之间的中位间隔为零天:多数申报在当天发布。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

如需在同一行业内比较,可查看Symrise AG的高管买入记录。数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
153
持股线
暂无
买入金额
€128万
136 笔 · 全部历史
卖出金额
€201
1 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Mark Stephen Saxon57 笔买入
Martin Hoff23 笔买入
Dusan Berka1 笔买入
Nick DeMare1 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年4月 · cache

CA$0.33
分析师一致预期
·
利润表
毛利-CA$7.7k
EBITDA-CA$1.4M
净利润-CA$2.3M0.0% 利润率
估值
P/Book1.8x
贝塔0.98
资产负债与现金
市值CA$20.4M
自由现金流-CA$1.3M
盈利能力与股权结构
ROE-33.9%
ROA-18.5%
内部人持股 %17.7%
机构持股 %6.7%
最新申报日期:2026年11月6日
申报153 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,920 CAD0SEDI
    6,000 股@ CA$0.32股票TSXSEDI:4799752
    标准退出:2027年2月3日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    9,600 CAD22SEDI
    30,000 股@ CA$0.320.047% 占市值1.6% 占其流量股票TSXSEDI:4797720
    标准退出:2027年2月1日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    10,200 CAD22SEDI
    30,000 股@ CA$0.340.046% 占市值2.0% 占其流量股票TSXSEDI:4793497
    标准退出:2027年1月18日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,090 CAD19SEDI
    5,500 股@ CA$0.380.0089% 占市值7.2% 占其流量股票TSXSEDI:4781867
    标准退出:2026年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,330 CAD17SEDI
    3,500 股@ CA$0.380.0057% 占市值4.6% 占其流量股票TSXSEDI:4781338
    标准退出:2026年12月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    380 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.380.0016% 占市值1.3% 占其流量股票TSXSEDI:4780451
    标准退出:2026年12月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,200 CAD21SEDI
    20,000 股@ CA$0.360.032% 占市值2.5% 占其流量股票TSXSEDI:4777715
    标准退出:2026年12月10日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    3,040 CAD19SEDI
    8,000 股@ CA$0.380.014% 占市值0.5% 占其流量股票TSXSEDI:4768198
    标准退出:2026年11月22日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,900 CAD18SEDI
    5,000 股@ CA$0.380.0090% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4766859
    标准退出:2026年11月18日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    760 CAD17SEDI
    2,000 股@ CA$0.380.0036% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4765922
    标准退出:2026年11月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    4,500 CAD17SEDI
    10,000 股@ CA$0.450.019% 占市值0.7% 占其流量股票TSXSEDI:4760382
    标准退出:2026年11月4日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    10,875 CAD20SEDI
    25,000 股@ CA$0.4350.045% 占市值33.6% 占其流量股票TSXSEDI:4741858
    标准退出:2026年9月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    10,750 CAD20SEDI
    25,000 股@ CA$0.430.045% 占市值33.2% 占其流量股票TSXSEDI:4741856
    标准退出:2026年9月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    10,750 CAD14SEDI
    25,000 股@ CA$0.430.042% 占市值33.2% 占其流量股票TSXSEDI:4738202
    标准退出:2026年9月15日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    4,000 CAD14SEDI
    10,000 股@ CA$0.4013.7% 占其流量股票TSXSEDI:4725656
    标准退出:2026年8月27日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    4,000 CAD12SEDI
    10,000 股@ CA$0.4013.7% 占其流量股票TSXSEDI:4724957
    标准退出:2026年8月26日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    4,140 CAD17SEDI
    9,000 股@ CA$0.460.7% 占其流量股票TSXSEDI:4720785
    标准退出:2026年8月13日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    460 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.460.1% 占其流量股票TSXSEDI:4719462
    标准退出:2026年8月12日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    4,000 CAD13SEDI
    10,000 股@ CA$0.4015.4% 占其流量股票TSXSEDI:4700676
    标准退出:2026年7月7日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,000 CAD17SEDI
    4,000 股@ CA$0.500.3% 占其流量股票TSXSEDI:4693028
    标准退出:2026年6月29日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    25,000 CAD17SEDI
    50,000 股@ CA$0.504.2% 占其流量股票TSXSEDI:4687810
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,425 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.4850.4% 占其流量股票TSXSEDI:4686660
    标准退出:2026年6月18日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,400 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.480.4% 占其流量股票TSXSEDI:4686659
    标准退出:2026年6月18日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,350 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.470.4% 占其流量股票TSXSEDI:4686933
    标准退出:2026年6月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,300 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.460.4% 占其流量股票TSXSEDI:4686932
    标准退出:2026年6月21日 (T+90)

153 条申报中的 25 条

关于 T2 Metals Corp.

T2 Metals Corp. 是一家专注于材料领域金属资源开发和勘探的公司。该公司在多伦多证券交易所上市,股票代码为 XTSE。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐