过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 TCG Crossover GP II, LLC 披露于 2026年3月25日。
Surrozen, Inc./DE:高管交易动态
Surrozen, Inc./DE归属医疗与制药行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。截至2026年11月8日的十二个月内,共提交60份申报,来自6位高管。
在市场上,3位高管买入(45笔买入,合计€939万),同时3位高管卖出(3笔卖出,合计€307万)。买卖相抵后,净额为买入€631万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。年内最大一笔:€303万,由TCG Crossover GP II, LLC卖出,于2026年7月24日公开。买入者中有2位主要股东和1位高级管理人员。
在其交易所跟踪的3,182家公司中,中位数为24份申报;本公司为60份申报,高于这一水平。自2020年以来,数据库收录了公司高管的63笔买入和10笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布营收347.7万 USD,净利润-2.42亿 USD。
在30天的窗口内,有36笔买入与另一位高管的买入时间重合。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。最近一笔公开市场买入于2026年3月25日公布,距今228天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。
同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Dynavox Group AB和Vetoquinol SA的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -11.6%入场价 US$28.00 · T+90 收盘 US$24.75
- +62.2%入场价 US$19.17 · T+90 收盘 US$31.10
- +62.2%入场价 US$19.17 · T+90 收盘 US$31.10
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 485,830 股@ US$11.601.89% 占市值14.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-429058:0
- 548,653 股@ US$11.602.14% 占市值16.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-429058:1
- 517,241 股@ US$11.602.02% 占市值15.3% 占其流量股票SEC:0001193125-26-429058:2
- 485,830 股@ US$11.601.89% 占市值28.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-429026:0
- 548,653 股@ US$11.602.14% 占市值32.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-429026:1
- 517,241 股@ US$11.602.02% 占市值30.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-429026:2
- 162,500 股@ US$21.2585.5% 占其流量股票SEC:0001193125-26-316570:0
- 1,666 股0股票SEC:0001193125-26-138292:0
- 53,329 股@ US$24.693119.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-124608:2标准退出:2026年6月22日 (T+90)
- 7,611 股@ US$24.89992.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-124608:1标准退出:2026年6月21日 (T+90)
- 7,612 股@ US$24.89994.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-124608:0标准退出:2026年6月21日 (T+90)
- 17,716 股@ US$24.87696.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-108827:3标准退出:2026年6月11日 (T+90)
- 17,717 股@ US$24.87696.4% 占其流量股票SEC:0001193125-26-108827:2标准退出:2026年6月11日 (T+90)
- 595 股@ US$24.98570.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-108827:4标准退出:2026年6月14日 (T+90)
- 6,187 股@ US$24.98513.8% 占其流量股票SEC:0001193125-26-108827:0标准退出:2026年6月10日 (T+90)
- 8,881 股@ US$23.5753.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-051452:1标准退出:2026年5月12日 (T+90)
- 547 股@ US$23.86250.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-051452:2标准退出:2026年5月13日 (T+90)
- 546 股@ US$23.86250.2% 占其流量股票SEC:0001193125-26-051452:3标准退出:2026年5月13日 (T+90)
- 8,882 股@ US$23.5755.0% 占其流量股票SEC:0001193125-26-051452:0标准退出:2026年5月12日 (T+90)
- 2,135 股@ US$21.390.6% 占其流量股票SEC:0001193125-26-036301:1标准退出:2026年4月30日 (T+90)
- 366 股@ US$21.380.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-036301:2标准退出:2026年5月3日 (T+90)
- 365 股@ US$21.380.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-036301:3标准退出:2026年5月3日 (T+90)
- 2,178 股@ US$21.940.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-036301:4标准退出:2026年5月4日 (T+90)
- 2,177 股@ US$21.940.7% 占其流量股票SEC:0001193125-26-036301:5标准退出:2026年5月4日 (T+90)
- 2,136 股@ US$21.391.1% 占其流量股票SEC:0001193125-26-036301:0标准退出:2026年4月30日 (T+90)
163 条申报中的 25 条
关于 Surrozen, Inc./DE
Surrozen, Inc. (DE) 是一家在美国纳斯达克资本市场上市的生物技术公司,股票代码为 SRZN 和 SRZNW。公司总部位于加利福亚州南旧金山,专注于生物技术领域的一个高度专业化分支,即选择性调节 Wnt 信号通路,该通路是组织修复和再生中的关键生物通路。对于法国、比利时和瑞士的投资者而言,Surrozen 最好被理解为一家小型临床阶段生物技术公司,具有高风险、高回报的特征,其成功高度依赖于科学执行和开发里程碑。
该公司于 2021 年通过业务合并上市,从而进入美国资本市场。Surrozen 的平台围绕生物制剂和基于抗体的方法构建,旨在以靶向方式选择性激活或调节 Wnt 信号,以解决组织修复受损的严重疾病。其目前的战略重点集中在眼科,特别是视网膜和血管性眼病。这是一个有吸引力的治疗领域,因为仍存在巨大的未满足医疗需求,并且如果能取得临床和监管进展,成功的疗法可以产生可观的商业价值。
展开全文收起
从竞争角度来看,Surrozen 所在的领域包括规模更大的制药和生物技术公司,以及其他眼科和再生医学开发商。由于该公司尚未有上市产品,投资案例主要由平台可信度、临床前和临床数据、知识产权以及获得资金的能力驱动。换句话说,估值与当前收入的关联度较低,而更多地与一个或多个管线资产成功推进开发的概率相关。
近期进展表明持续的势头。2026 年 5 月,Surrozen 表示其在视网膜血管疾病方面的主要项目持续取得进展,并在 ARVO 相关活动中介绍了下一代 Wnt 视网膜疾病疗法的概况。公司还表示,预计将在 2026 年下半年提交 SZN-8141 的 IND 申请。在财务方面,Surrozen 仍属于典型的开发阶段生物技术公司,研发支出巨大,并持续依赖外部资本。对于投资者而言,该股票提供了一个差异化的科学平台、在美国纳斯达克上市的机会,以及与临床阶段生物技术相关的固有波动性。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐