Sucro Limited:高管交易动态
以下是Sucro Limited高管的股票交易情况,数据经由SEDI发布;该公司属于食品与饮料行业。过去一年(2025年11月7日至2026年11月7日),共有60份申报出自7位高管。
买卖两个方向都有交易:36笔买入,金额€61.5万,7笔卖出,金额€1.6万,分别来自1位高管和1位高管。买入金额比卖出多€59.9万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。2026年9月10日由Beta San Miguel, S.A. de C.V.公布的买入金额为€6.0万,是期内最大的一笔(占市值的0.038%)。参与买入的有1位主要股东等。
距最近一笔高管买入公布(2026年10月15日)已过去24天。从交易发生到出现在SEDI的披露中,中位时长为3天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。
与所在交易所相比(2,739家公司,中位数15份申报),60份申报的数量高于常态。回溯至覆盖起点2023年,高管共申报38笔买入和7笔卖出。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Davide Campari - Milano N.V.。以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
高管申报
83
持股线
暂无
买入金额
€627,277
38 笔 · 全部历史
卖出金额
€15,978
7 笔 · 全部历史
谁在何时交易
买入卖出Beta San Miguel, S.A. de C.V.36 笔买入
Eli Sommer Cohen7 笔卖出
Andrew Alan Ferrier1 笔买入
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 11,222
55.8
评分 / 100
价值68
质量44
FCF 收益率0.9%
盈利收益率18%
EV/EBITDA8.9x
ROE20%
毛利率13%
净利率6.1%
负债/EBITDA5.4x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
CA$9.29
分析师一致预期
利润表
营业收入CA$668.9M
毛利CA$86.9M13% 利润率
EBITDACA$65.4M10% 利润率
净利润CA$40.5M7.2% 利润率
估值
PER (trailing)4.1x
P/Book0.7x
贝塔0.23
资产负债与现金
市值CA$223.7M
总负债CA$356.3M
自由现金流CA$2.1M
负债 / 股东权益168%
盈利能力与股权结构
ROE19.7%
ROA5.1%
内部人持股 %44.0%
机构持股 %0.8%
最新申报日期:2026年11月6日
申报83 总计
- 99,073 股@ CA$8.98次级投票权股TSXSEDI:4799748
- 99,073 股限制性股票单位TSXSEDI:4799745
- 2,600 股@ CA$10.250.011% 占市值2.7% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4791423标准退出:2027年1月12日 (T+90)
- 100 股@ CA$10.150.0004% 占市值0.1% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4791422标准退出:2027年1月12日 (T+90)
- 4,500 股@ CA$10.150.019% 占市值4.8% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4790899标准退出:2027年1月11日 (T+90)
- 500 股@ CA$10.130.0021% 占市值0.5% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4790898标准退出:2027年1月11日 (T+90)
- 900 股@ CA$10.150.0037% 占市值1.0% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4790896标准退出:2027年1月7日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$10.010.021% 占市值5.6% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4789628标准退出:2027年1月6日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$10.010.021% 占市值5.9% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4789106标准退出:2027年1月5日 (T+90)
- 1,000 股@ CA$10.000.0041% 占市值1.2% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4789105标准退出:2027年1月3日 (T+90)
- 500 股@ CA$9.900.0021% 占市值0.6% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4789104标准退出:2027年1月3日 (T+90)
- 400 股@ CA$9.900.0017% 占市值0.5% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4787457标准退出:2026年12月31日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$9.900.021% 占市值6.3% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4784595标准退出:2026年12月30日 (T+90)
- 4,900 股@ CA$9.750.021% 占市值6.5% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4784059标准退出:2026年12月29日 (T+90)
- 4,700 股@ CA$9.600.020% 占市值6.6% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4783058标准退出:2026年12月28日 (T+90)
- 2,400 股@ CA$9.750.010% 占市值3.7% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4782731标准退出:2026年12月27日 (T+90)
- 100 股@ CA$9.300.0004% 占市值0.2% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4782128标准退出:2026年12月24日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$9.310.018% 占市值4.7% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4781476标准退出:2026年12月23日 (T+90)
- 100 股@ CA$9.310.0004% 占市值0.1% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4781004标准退出:2026年12月22日 (T+90)
- 1,000 股@ CA$9.490.0038% 占市值1.0% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4780572标准退出:2026年12月21日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$9.470.019% 占市值4.8% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4780300标准退出:2026年12月20日 (T+90)
- 200 股@ CA$9.290.0007% 占市值0.2% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4779757标准退出:2026年12月17日 (T+90)
- 10,000 股@ CA$9.630.038% 占市值9.7% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4775917标准退出:2026年12月8日 (T+90)
- 4,500 股@ CA$9.0380.016% 占市值4.1% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4774785标准退出:2026年12月3日 (T+90)
- 2,198 股@ CA$7.280.0071% 占市值100.0% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4755909
83 条申报中的 25 条
关于 Sucro Limited
Sucro Limited 是一家在多伦多证券交易所上市的公司,专注于糖产品领域。该公司主要从事各种糖基产品的生产和分销。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐