Stingray Group Inc.:高管交易动态
Stingray Group Inc.属于传媒与通信行业。其高管的申报经由SEDI发布。截至2026年11月8日的最近十二个月,19位高管签署了291份申报。
公开市场上只出现了卖出,共86笔卖出,合计€364万,由6位高管申报。年内最大一笔:€12.3万,由Boyko, Éric卖出,于2026年3月30日公开。
通过SEDI,交易与发布之间的中位间隔为3天。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。
十二个月内共291份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,737家公司的中位数(15份申报)。我们关于Stingray Group Inc.的记录可追溯至2018年,累计有67笔买入和212笔卖出。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Hacksaw AB。本摘要仅基于SEDI的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Stingray Group Inc. 的评级为买入(看涨),基于 7 位分析师。 平均目标价:CA$21.36。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年3月 · cache
- 7,500 股@ CA$4.630.0034% 占市值4.4% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4782623
- 7,500 股@ CA$15.250.011% 占市值14.5% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4782624
- 4,600 股@ CA$16.000.0068% 占市值6.0% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4781182
- 5,000 股@ CA$15.750.0073% 占市值6.4% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4781180
- 5,000 股@ CA$15.650.0073% 占市值6.4% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4781179
- 4,600 股@ CA$4.631.7% 占其流量期权TSXSEDI:4781175
- 5,000 股@ CA$4.631.9% 占其流量期权TSXSEDI:4781172
- 5,000 股@ CA$4.631.9% 占其流量期权TSXSEDI:4781171
- 次级投票权股TSXSEDI:4780840
- 500 股@ CA$15.760.0007% 占市值0.3% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4779413
- 3,500 股@ CA$15.700.0051% 占市值2.3% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4779408
- 500 股@ CA$4.630.1% 占其流量期权TSXSEDI:4779403
- 3,500 股@ CA$4.630.7% 占其流量期权TSXSEDI:4779398
- 4,600 股@ CA$15.680.0067% 占市值3.0% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4778171
- 400 股@ CA$15.750.0006% 占市值0.3% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4778169
- 5,000 股@ CA$16.000.0074% 占市值3.3% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4778166
- 4,600 股@ CA$4.630.9% 占其流量期权TSXSEDI:4778164
- 400 股@ CA$4.630.1% 占其流量期权TSXSEDI:4778162
- 5,000 股@ CA$4.631.0% 占其流量期权TSXSEDI:4778158
- 1,700 股@ CA$16.500.0027% 占市值0.8% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4776657
- 1,700 股@ CA$4.630.2% 占其流量期权TSXSEDI:4776655
- 4,504 股@ CA$16.120.0069% 占市值1.4% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4774800
- 4,504 股@ CA$4.630.4% 占其流量期权TSXSEDI:4774798
- 22,264 股@ CA$15.22610.030% 占市值2.4% 占其流量递延股票单位TSXSEDI:4770023
- 2,900 股@ CA$16.250.0042% 占市值0.9% 占其流量次级投票权股TSXSEDI:4768680
1491 条申报中的 25 条
关于 Stingray Group Inc.
Stingray Group Inc. 是一家加拿大公司,在多伦多证券交易所 (TSX) 上市,股票代码为 RAY.TO,总部位于加拿大蒙特利尔。Stingray 由 Eric Boyko 和 Alexandre Taillefer 于 2007 年创立,在 Télésystème 和后来的 Novacap 的支持下,通过严谨的收购和音频、音乐和媒体平台的稳步扩张建立了业务。随着时间的推移,它已从一家音乐节目制作公司发展成为一家多元化的全球媒体和音频货币化公司。([corporate.stingray.com](https://corporate.stingray.com/wp-content/uploads/2025/06/stingray-annual-report-F2025-vf.pdf))
在运营方面,Stingray 涵盖了几个互补的业务线。该集团提供音乐和视频广播、电台服务、流媒体产品、移动和互联应用程序产品,以及面向零售商和企业的 B2B 解决方案。其产品组合包括 FAST 频道、SVOD 服务、店内音乐和广告、数字标牌以及与分析和内容交付相关的客户体验工具。这种组合使公司能够获得经常性订阅收入、长期合同和广告货币化,而不是依赖单一的产品周期。([corporate.stingray.com](https://corporate.stingray.com/wp-content/uploads/2025/06/stingray-annual-report-F2025-vf.pdf))
展开全文收起
Stingray 投资案例的一个关键部分是其广泛的分销足迹。管理层表示,该公司在 160 个国家/地区拥有超过 540 million 订阅用户,内容和服务通过电视、移动设备、互联设备、游戏机和联网汽车提供。年度报告还强调了 97 个广播许可证和超过 160 million 次应用程序下载,突显了其消费者覆盖范围的规模以及通过多个终端分发内容的能力。对于投资者而言,这表明这是一家具有国际规模和多元化货币化渠道的企业。([corporate.stingray.com](https://corporate.stingray.com/wp-content/uploads/2025/06/stingray-annual-report-F2025-vf.pdf))
Stingray 的竞争地位建立在三大支柱之上:专有技术、深厚的内容策划能力以及良好的收购和整合记录。该公司强调其用于数字音乐分发和氛围解决方案的自有技术堆栈,并将其收购视为增长战略的核心部分,自成立以来已完成 48 宗收购。管理层还强调资本纪律,优先考虑削减债务以及选择性并购。([corporate.stingray.com](https://corporate.stingray.com/wp-content/uploads/2025/06/stingray-annual-report-F2025-vf.pdf))
最近的发展强化了这一战略。2025 年 10 月,Stingray 宣布收购 DMI,一家总部位于美国的音乐品牌和店内音频广告业务,增加了美国约 8,500 个零售点,并加强了其北美零售媒体网络。2025 年 11 月,该公司宣布与 TuneIn 达成收购协议,并于 2025 年 12 月完成该交易,扩大了其音频流媒体和数字广告能力。在 2026 财年第二季度,Stingray 报告了强劲的收入增长和调整后 EBITDA 的改善,这得益于 TuneIn 的收购、FAST 频道的势头以及与 The Singing Machine 相关的设备销售。([corporate.stingray.com](https://corporate.stingray.com/wp-content/uploads/2025/11/ray-q1-2026-stingray-press-release-en.pdf))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐