STAR CM Holdings Ltd.:高管交易动态
STAR CM Holdings Ltd.属于传媒行业。其高管的申报经由HKEX发布。截至2026年11月8日的最近十二个月,5位高管签署了54份申报。
资金流向单一:54笔卖出,金额€29.5万,来自5位高管,没有买入。年内最大一笔:€5.0万,由Jin Lei卖出,于2025年11月19日公开。
在其交易所跟踪的1,323家公司中,中位数为4份申报;本公司为54份申报,高于这一水平。自2023年以来,数据库收录了公司高管的0笔买入和111笔卖出。
申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:HKEX)。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Hacksaw AB。数据来源:高管申报(HKEX)。过往交易不代表未来收益。
高管申报
324
持股线
暂无
买入金额
暂无
暂无
卖出金额
€2539万
111 笔 · 全部历史
谁在何时交易
买入卖出Jin Lei75 笔卖出
Tian Ming8 笔卖出
Xu Xiangdong6 笔卖出
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 23,999
22.7
评分 / 100
价值13
质量32
FCF 收益率-8.4%
盈利收益率-37%
EV/EBITDA·
ROE-5.8%
毛利率52%
净利率-70%
负债/EBITDA·
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
HK$0.80
分析师一致预期
利润表
营业收入HK$168.3M
毛利HK$88.1M52% 利润率
EBITDA-HK$58.7M-35% 利润率
净利润-HK$118.2M-95.2% 利润率
估值
P/Book0.1x
贝塔1.37
资产负债与现金
市值HK$316M
总负债HK$3.1M
自由现金流-HK$26.4M
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
ROE-5.8%
ROA0.3%
内部人持股 %74.3%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年5月7日
申报324 总计
- 10,700 股@ HK$1.01260.0029% 占市值4.9% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260507E00310
- 10,700 股@ HK$1.01260.0029% 占市值4.9% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260507E00307
- 10,700 股@ HK$1.01260.0029% 占市值4.9% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260507E00336
- 3,500 股@ HK$1.01370.0009% 占市值1.6% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260506E00322
- 3,500 股@ HK$1.01370.0009% 占市值1.6% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260506E00305
- 3,500 股@ HK$1.01370.0009% 占市值1.6% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260506E00310
- 14,100 股@ HK$1.000.0037% 占市值6.3% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00274
- 14,100 股@ HK$1.000.0037% 占市值6.3% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00299
- 53,500 股@ HK$1.00080.014% 占市值24.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00311
- 53,500 股@ HK$1.00080.014% 占市值24.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00267
- 40,900 股@ HK$1.02930.011% 占市值18.9% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00306
- 53,500 股@ HK$1.00080.014% 占市值24.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00283
- 40,900 股@ HK$1.02930.011% 占市值18.9% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00262
- 14,100 股@ HK$1.000.0037% 占市值6.3% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00259
- 40,900 股@ HK$1.02930.011% 占市值18.9% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260420E00278
- 15,200 股@ HK$1.00330.0045% 占市值6.8% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260415E00341
- 15,200 股@ HK$1.00330.0045% 占市值6.8% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260415E00331
- 15,200 股@ HK$1.00330.0045% 占市值6.8% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260415E00307
- 2,500 股@ HK$1.000.0007% 占市值1.1% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260414E00189
- 2,500 股@ HK$1.000.0007% 占市值1.1% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260414E00140
- 13,900 股@ HK$1.00060.0041% 占市值6.3% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260414E00149
- 5,200 股@ HK$1.000.0015% 占市值2.4% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260414E00178
- 13,900 股@ HK$1.00060.0041% 占市值6.3% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260414E00142
- 5,200 股@ HK$1.000.0015% 占市值2.4% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260414E00138
- 5,200 股@ HK$1.000.0015% 占市值2.4% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260414E00146
324 条申报中的 25 条
关于 STAR CM Holdings Ltd.
STAR CM Holdings Ltd. 是一家在香港证券交易所上市的公司,专门从事各种金融服务。该公司专注于投资和资产管理。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐