跳到内容
★ 登录后关注
SC

Sharps Compliance Corp 股票:股价与高管交易 · 美国

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 TUSA DAVID P 披露于 2019年6月17日。

Sharps Compliance Corp:高管交易动态

Sharps Compliance Corp是一家能源行业的上市公司。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。Sharps Compliance Corp已超过一年没有高管申报,最近一份可追溯到2022年8月23日。

自2006年以来,数据库收录了公司高管的123笔买入和215笔卖出。

这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
545
持股线
暂无
买入金额
€209万
123 笔 · 全部历史
卖出金额
€3814万
215 笔 · 全部历史

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2021

财年截至 2021年6月 · cache

利润表
营业收入US$65.8M
毛利US$24.9M38% 利润率
净利润US$11.1M16.8% 利润率
最新申报日期:2022年8月23日
申报545 总计
  • ●
    董事高管
    120,785 USD16SEC
    13,804 股@ US$8.7549.9% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000081:1
  • ●
    总裁兼首席执行官高管
    341,075 USD27SEC
    38,980 股@ US$8.7549.9% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000086:1
  • ●
    董事高管
    376,819 USD16SEC
    43,065 股@ US$8.7549.9% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000083:1
  • ●
    高级管理人员高管
    491,855 USD12SEC
    56,212 股@ US$8.7514.4% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000087:1
  • ●
    董事高管
    652,715 USD16SEC
    74,596 股@ US$8.7549.9% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000084:1
  • ●
    高级管理人员高管
    197,251 USD13SEC
    22,543 股@ US$8.7515.2% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000082:1
  • ●
    高级管理人员高管
    230,055 USD12SEC
    26,292 股@ US$8.7514.1% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000085:1
  • ●
    董事高管
    0SEC
    643,229 股0股票SEC:0000898770-22-000079:1
  • ●
    董事高管
    376,819 USD19SEC
    43,065 股@ US$8.75100.0% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000083:0
  • ●
    首席财务官高管
    147,621 USD24SEC
    16,871 股@ US$8.7549.9% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000080:1
  • ●
    高级管理人员高管
    491,855 USD19SEC
    56,212 股@ US$8.7590.6% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000087:0
  • ●
    总裁兼首席执行官高管
    341,075 USD30SEC
    38,980 股@ US$8.75100.0% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000086:0
  • ●
    高级管理人员高管
    230,055 USD17SEC
    26,292 股@ US$8.7559.1% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000085:0
  • ●
    董事高管
    120,785 USD19SEC
    13,804 股@ US$8.75100.0% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000081:0
  • ●
    董事高管
    652,715 USD19SEC
    74,596 股@ US$8.75100.0% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000084:0
  • ●
    首席财务官高管
    147,621 USD24SEC
    16,871 股@ US$8.7550.1% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000080:0
  • ●
    高级管理人员高管
    197,251 USD18SEC
    22,543 股@ US$8.7568.1% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000082:0
  • ●
    董事高管
    6M USD18SEC
    643,229 股@ US$8.7573.4% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000079:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    11,131 股0Restricted Stock AwardSEC:0000898770-22-000067:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    14,331 股0Restricted Stock AwardSEC:0000898770-22-000068:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    31,429 股0Restricted Stock AwardSEC:0000898770-22-000066:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    16,714 股0Restricted Stock AwardSEC:0000898770-22-000069:0
  • ▼
    高管
    259,200 USD2SEC
    60,000 股@ US$4.322.6% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000050:1
  • ◇
    高管
    216,577 USD2SEC
    56,994 股@ US$3.802.1% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000050:2
  • ▼
    高管
    251,344 USD2SEC
    56,994 股@ US$4.412.5% 占其流量股票SEC:0000898770-22-000050:3

545 条申报中的 25 条

关于 Sharps Compliance Corp

Sharps Compliance Corp.(股票代码:SMED)是一家总部位于美国的受管制废物管理专业公司,历来专注于中小型生产商产生的医疗、制药和其他敏感废物。该公司于1992年11月注册为特拉华州公司,总部位于美国德克萨斯州休斯顿。SMED 在纳斯达克上市,属于美国小型股范畴,其中监管风险、服务专业化和经常性的合规驱动需求是关键的投资主题。

从商业模式的角度来看,Sharps Compliance 围绕受管制废物的收集、运输、处理和处置/回收提供全方位服务解决方案,建立了其特许经营权。其客户群包括医疗机构、实验室、药房、医生诊所和其他适度产生医疗或制药废物的组织。该公司还服务于与未使用的处方药和其他对合规性敏感的材料相关的终端市场。其产品的一个显著部分包括邮寄回收和综合废物管理解决方案,旨在简化客户的物流,同时满足严格的监管要求。这种定位使 Sharps 拥有一个差异化的利基市场:它不仅仅是一个运输商,更是需要可靠的、外包的有害和医疗相关废物处理途径的组织的合规合作伙伴。

展开全文收起

历史上,该公司通过有机增长和有针对性的收购进行扩张。一个具体的例子是2022年2月收购了 Midwest Medical Waste,这是一家基于路线的医疗废物管理提供商,在堪萨斯州拥有600多个地点。美国证券交易委员会(SEC)的文件还显示,Sharps 在德克萨斯州迦太基和宾夕法尼亚州内斯奎霍宁运营处理设施,并在休斯顿设有公司办事处。这一足迹突显了美国境内的多站点运营模式,旨在支持全国范围的服务覆盖和本地物流执行。

在竞争方面,Sharps 在一个分散但高度受监管的市场中运营。主要的进入壁垒不仅仅是资本密集度;它们还包括许可、处理专业知识、运输合规性和客户信任。这为能够可靠管理受管制废物并帮助客户降低合规风险的运营商创造了一个可防御的利基市场。对于投资者而言,这种模式可能具有吸引力,因为需求与持续的监管义务而非可自由支配的支出挂钩,尽管该业务仍可能受到执行风险、收购和成本结构的影响。

最近一项重大的公司发展是2022年7月宣布 Sharps Compliance 已达成最终合并协议,将被 Aurora Capital Partners 的关联公司收购。该交易实质性地改变了该公司的公开市场形象,在评估其历史股票市场行为和内幕交易备案时应予以考虑。简而言之,SMED 最好的理解是,它是一个拥有悠久运营历史、专注于专业医疗废物、覆盖全国并在美国纳斯达克上市的美国环境服务和合规平台。