过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Dina Dasani 披露于 2024年12月02日。
Renew Holdings plc:高管交易动态
Renew Holdings plc属于工业行业。其高管的申报经由RNS (LSE)发布。截至2026年10月22日的十二个月内,共提交1份申报,来自0位高管。
这些申报记录的是授予、行权或转让,而非公开市场上的交易。由于主要取决于薪酬计划,这些操作在此不计入买入。
最近十二个月,没有一份高管买入Renew Holdings plc股票的申报。
作为参照,同一交易所的中位公司(共832家公司)同期发布了6份申报,而本公司为1份申报。完整历史始于2018年,共计11笔买入、3笔卖出。
以上数据均来自RNS (LSE)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
高管申报
19
持股线
暂无
买入金额
€426,042
11 笔 · 全部历史
卖出金额
€803,351
3 笔 · 全部历史
内部人买入以来
- -10.4%入场价 £10.18 · T+365 收盘 £9.12
- +25.6%入场价 £5.85 · T+365 收盘 £7.35
- +56.2%入场价 £4.47 · T+365 收盘 £6.98
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 7,240
63.1
评分 / 100
价值67
质量59
FCF 收益率7.0%
盈利收益率6.5%
EV/EBITDA9.5x
ROE19%
毛利率15%
净利率4.5%
负债/EBITDA0.3x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年9月 · cache
£9.53
分析师一致预期
5 位分析师1.00/5
£12.20目标价 £13.18(+38%)£14.50
利润表
营业收入£1.1B
毛利£161.4M15% 利润率
EBITDA£82M8% 利润率
净利润£48.8M3.8% 利润率
估值
PER (trailing)19.9x
PER (forward)1248.5x
P/Book302.7x
贝塔0.80
资产负债与现金
市值£754.4M
总负债£27.7M
自由现金流£52.6M
负债 / 股东权益13%
盈利能力与股权结构
ROE19.4%
ROA7.3%
内部人持股 %1.5%
机构持股 %63.5%
最新申报日期:2026年1月26日
申报19 总计
- ●高管0FCA-NSM
- 2,000 股@ £10.50100.0% 占其流量LondonRNS:5451537标准退出:2025年2月25日 (T+90)
- 0场外交易RNS:4997552
- 2,420 股XLONISIN GB0005359004FCA-NSM:4621927-0
- 1,867 股XLONISIN GB0005359004FCA-NSM:4621927-1
- 1,763 股XLONISIN GB0005359004FCA-NSM:4621927-2
- 80,000 股@ £6.9396.5% 占其流量LondonISIN GB0005359004FCA-NSM:4606308
- 3,392 股@ £5.89550.6% 占其流量LondonISIN GB0005359004FCA-NSM:4527555标准退出:2022年12月28日 (T+90)
- 4,000 股@ £6.6454.7% 占其流量LondonISIN GB0005359004FCA-NSM:4517083标准退出:2022年12月20日 (T+90)
- 4,476 股@ £4.468100.0% 占其流量LondonISIN GB0005359004FCA-NSM:3645502标准退出:2020年9月30日 (T+90)
- 10,000 股@ £4.44100.0% 占其流量LondonISIN GB0005359004FCA-NSM:3642435标准退出:2020年9月28日 (T+90)
- 5,450 股@ £3.67100.0% 占其流量LondonFCA-NSM:LSE20191018102021_14271757_20200326185153878_15992-0标准退出:2020年1月16日 (T+90)
- 5,450 股@ £3.67100.0% 占其流量LondonFCA-NSM:LSE20191018102021_14271757_20200326185153878_15992-1标准退出:2020年1月16日 (T+90)
- 2,725 股@ £3.67100.0% 占其流量LondonFCA-NSM:LSE20191018102021_14271757_20200326185153878_15992-2标准退出:2020年1月16日 (T+90)
- 5,000 股@ £4.1432.0% 占其流量LondonFCA-NSM:LSE20190708100736_14139991_20200326185124984_30199标准退出:2019年10月3日 (T+90)
- 35,081 股@ £2.8649.8% 占其流量XLONISIN GB0005359004FCA-NSM:LSE20180109153349_13490506_20200330111417433_20488-0标准退出:2018年4月8日 (T+90)
- 18,081 股@ £4.4440.0% 占其流量XLONISIN GB0005359004FCA-NSM:LSE20180109153349_13490506_20200330111417433_20488-1
- 25,614 股@ £2.8654.7% 占其流量XLONISIN GB0005359004FCA-NSM:LSE20180109153349_13490506_20200330111417433_20488-2标准退出:2018年4月8日 (T+90)
- 13,614 股@ £4.4445.3% 占其流量XLONISIN GB0005359004FCA-NSM:LSE20180109153349_13490506_20200330111417433_20488-3
19 条申报中的 19 条
关于 Renew Holdings plc
Renew Holdings plc 是一家总部位于英国的公司,专门从事工程服务和项目管理。它主要在能源、基础设施和环境领域运营。
