Puma Exploration Inc.:高管交易动态
Puma Exploration Inc.归属化工行业。公司董事和高级管理人员通过SEDI申报交易。自2025年11月7日以来,7位高管已提交143份申报。
申报中既有买入也有卖出:131笔买入(4位高管,€15.7万)与1笔卖出(1位高管,€2,349)。总体来看,高管净买入€15.5万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。有一笔交易规模突出:Gosselin, Réjean的一笔买入,金额€1.9万,于2026年9月17日披露,占市值的0.13%。参与买入的有4位高级管理人员等。
有记录的最近一笔买入公布于2026年11月6日,即1天前。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为1天。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。
作为参照,同一交易所的中位公司(共2,739家公司)同期发布了15份申报,而本公司为143份申报。回溯至覆盖起点2016年,高管共申报760笔买入和1笔卖出。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Symrise AG。数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。
谁在何时交易
买入卖出该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年2月 · cache
- 70,000 股@ CA$0.101股票TSXSEDI:4800092标准退出:2027年2月4日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$0.100.0022% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4797434标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 2,500 股@ CA$0.1050.0012% 占市值0.0% 占其流量股票TSXSEDI:4797430标准退出:2027年1月28日 (T+90)
- 100,000 股@ CA$0.100.045% 占市值2.5% 占其流量股票TSXSEDI:4797019标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$0.1040.0023% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4796546标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 25,000 股@ CA$0.100.011% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4796545标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 25,000 股@ CA$0.10180.011% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4796544标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 16,000 股@ CA$0.110.0079% 占市值0.3% 占其流量股票TSXSEDI:4795165标准退出:2027年1月21日 (T+90)
- 2,000 股@ CA$0.1150.0010% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4792440标准退出:2027年1月13日 (T+90)
- 5,000 股@ CA$0.1250.0025% 占市值4.8% 占其流量股票TSXSEDI:4790895标准退出:2027年1月11日 (T+90)
- 1,000 股@ CA$0.140.0005% 占市值0.6% 占其流量股票TSXSEDI:4787877标准退出:2026年12月31日 (T+90)
- 1,500 股@ CA$0.150.0008% 占市值1.0% 占其流量股票TSXSEDI:4783810标准退出:2026年12月30日 (T+90)
- 2,000 股@ CA$0.1550.0011% 占市值1.3% 占其流量股票TSXSEDI:4783809标准退出:2026年12月30日 (T+90)
- 2,000 股@ CA$0.150.0010% 占市值1.3% 占其流量股票TSXSEDI:4783807标准退出:2026年12月28日 (T+90)
- 1,000 股@ CA$0.1650.0007% 占市值0.7% 占其流量股票TSXSEDI:4781506标准退出:2026年12月21日 (T+90)
- 2,000 股@ CA$0.1650.0014% 占市值1.4% 占其流量股票TSXSEDI:4781504标准退出:2026年12月21日 (T+90)
- 2,000 股@ CA$0.1550.0013% 占市值1.3% 占其流量股票TSXSEDI:4781502标准退出:2026年12月20日 (T+90)
- 50,000 股@ CA$0.16250.034% 占市值5.9% 占其流量股票TSXSEDI:4779996标准退出:2026年12月20日 (T+90)
- 50,000 股@ CA$0.1550.033% 占市值5.6% 占其流量股票TSXSEDI:4779758标准退出:2026年12月17日 (T+90)
- 2,500 股@ CA$0.1450.0015% 占市值0.2% 占其流量股票TSXSEDI:4778915标准退出:2026年12月16日 (T+90)
- 2,000 股@ CA$0.1350.0011% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4778914标准退出:2026年12月15日 (T+90)
- 214,000 股@ CA$0.14270.13% 占市值22.0% 占其流量股票TSXSEDI:4778701标准退出:2026年12月16日 (T+90)
- 100,000 股@ CA$0.13750.058% 占市值9.9% 占其流量股票TSXSEDI:4778699标准退出:2026年12月15日 (T+90)
- 4,500 股@ CA$0.150.0029% 占市值6.2% 占其流量股票TSXSEDI:4778639标准退出:2026年12月16日 (T+90)
- 2,000 股@ CA$0.1450.0012% 占市值0.0% 占其流量股票TSXSEDI:4776555标准退出:2026年12月8日 (T+90)
867 条申报中的 25 条
关于 Puma Exploration Inc.
Puma Exploration Inc. 是一家加拿大矿产勘探公司,专注于矿产资源的发现。该公司在多伦多证券交易所上市,股票代码为 XTSE。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐