过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Crespo Jose Luis 披露于 2025年12月17日。
Plug Power Inc:高管交易动态
成立于1997年的Plug Power Inc归属能源行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。自2025年10月24日以来,14位高管已提交42份申报。
公开市场交易分为1笔买入,合计€7.4万和8笔卖出,合计€41.9万;买方共1位高管,卖方共2位高管。卖出金额比买入多€34.5万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。2026年6月10日由Helmer Maureen O公布的卖出金额为€14.0万,是期内最大的一笔。
在其交易所跟踪的3,169家公司中,中位数为24份申报;本公司为42份申报,高于这一水平。完整历史始于2006年,共计179笔买入、154笔卖出。基本面方面,截至2025年12月31日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收7.10亿 USD、净利润-16.32亿 USD。
有记录的最近一笔买入公布于2025年12月17日,即326天前。申报通常在交易后4天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Compagnie de l'Odet和E.ON SE。数据来源:高管申报(SEC (Form 4))。过往交易不代表未来收益。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -38.9%入场价 US$2.26 · 2026年10月22日 收盘 US$1.38
- +123.4%入场价 US$1.28 · T+365 收盘 US$2.86
- +11.9%入场价 US$2.53 · T+365 收盘 US$2.83
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Plug Power Inc 的评级为持有(中性),基于 15 位分析师。 平均目标价:US$3.39。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 9,375 股@ US$1.410.0007% 占市值1.9% 占其流量股票SEC:0001104659-26-116909:0
- 9,375 股@ US$1.40990.0006% 占市值1.9% 占其流量股票SEC144:0001000275-26-000116
- 6,121 股@ US$1.940.0005% 占市值24.1% 占其流量股票SEC:0001104659-26-113352:0
- 11,598 股@ US$1.940.0009% 占市值22.2% 占其流量股票SEC:0001104659-26-113348:0
- 5,928 股@ US$1.940.0004% 占市值14.5% 占其流量股票SEC:0001104659-26-113351:0
- 12,242 股@ US$1.940.0009% 占市值20.4% 占其流量股票SEC:0001104659-26-113347:0
- 200,000 股@ US$2.14150.022% 占市值59.4% 占其流量股票SEC144:0001000275-26-000113
- 13,810 股@ US$2.140.0015% 占市值4.0% 占其流量股票SEC:0001104659-26-107941:0
- 18,750 股@ US$2.060.0020% 占市值5.3% 占其流量股票SEC:0001104659-26-107941:1
- 13,810 股@ US$2.140.0015% 占市值4.0% 占其流量股票SEC144:0001000275-26-000107
- 44,957 股@ US$2.260.0051% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009242
- 8,764 股@ US$2.710.0008% 占市值25.5% 占其流量股票SEC:0001104659-26-080758:0
- 3,558 股@ US$2.710.0003% 占市值25.6% 占其流量股票SEC:0001104659-26-080754:0
- 7,644 股@ US$2.710.0007% 占市值26.2% 占其流量股票SEC:0001104659-26-080764:0
- 3,980 股@ US$2.710.0004% 占市值15.8% 占其流量股票SEC:0001104659-26-080766:0
- 39,753 股股票SEC:0001104659-26-074755:0
- 39,753 股股票SEC:0001104659-26-074756:0
- 50,000 股@ US$3.232430.7% 占其流量股票SEC:0001104659-26-072322:0
- 50,000 股@ US$3.2150.0052% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-005772
- 8,712 股@ US$2.2628.3% 占其流量股票SEC:0001104659-26-042135:0
- 9,956 股@ US$2.2633.6% 占其流量股票SEC:0001104659-26-042134:0
- 3,688 股@ US$2.265.3% 占其流量股票SEC:0001104659-26-042129:0
- 3,872 股@ US$2.2622.8% 占其流量股票SEC:0001104659-26-042132:0
- 10,509 股@ US$2.2625.0% 占其流量股票SEC:0001104659-26-042131:0
- 8,850 股@ US$2.2624.8% 占其流量股票SEC:0001104659-26-042130:0
1320 条申报中的 25 条
关于 Plug Power Inc
Plug Power Inc. 是一家在美国上市的公司,在纳斯达克(美国)交易,专注于综合氢解决方案。该公司成立于 1997 年,最初围绕用于物料搬运的燃料电池系统构建,随后扩展到更广泛的氢平台。其公司总部位于纽约州斯林格兰兹。([plugpower.com](https://www.plugpower.com/wp-content/uploads/2024/05/PLUG_HR_Doc_Introducing-Plug-Opt_EN_052924_F.pdf?utm_source=openai))
从股票研究的角度来看,Plug Power 最好被理解为一家垂直整合的氢公司,而不是单一产品制造商。其端到端平台涵盖通过 PEM 电解、液化、储存、运输、分销、分配以及转化为电力来生产绿色氢。该公司的核心业务线包括物料搬运解决方案、GenEco 电解槽、低温设备和氢燃料销售。这种整合模式是 Plug 投资案例的核心,因为它允许公司销售设备和使氢大规模应用成为可能所需的配套基础设施。([plugpower.com](https://www.plugpower.com/about-us/?utm_source=openai))
展开全文收起
历史上,Plug 在仓库和配送中心获得了发展,其 GenDrive 燃料电池系统和 GenFuel 加氢站被零售、食品分销、制造和物流领域的大客户采用。随着时间的推移,该公司通过收购和合作扩大了其目标市场,增加了电解、低温和移动性方面的能力。结果是拥有更多样化的氢产品组合和比独立组件供应商更强的竞争地位,尽管该业务仍在资本密集型和竞争激烈的清洁能源市场中运营。([plugpower.com](https://www.plugpower.com/about-us/?utm_source=openai))
从地理上看,Plug 仍然以美国为中心,同时继续建立国际足迹。该公司强调了在欧洲(包括德国、法国和葡萄牙)的项目和交付,这突显了其在北美以外的工业氢供应链中竞争的能力。这对于长期投资者很重要,因为氢市场日益全球化,客户需求与工业脱碳和能源安全优先事项相关。([ir.plugpower.com](https://www.ir.plugpower.com/press-releases/news-details/2025/Plug-Power-Signs-Letter-of-Intent-with-Hy2gen-for-5MW-PEM-Electrolyzer-Supporting-Frances-Hydrogen-Roadmap-at-Sunrhyse-Green-Hydrogen-Project/default.aspx?utm_source=openai))
最新消息表明了运营好转的迹象。在其 2026 年第一季度更新中,Plug 报告收入同比增长 22%,毛利率显著改善。管理层表示,2025 年全年收入约为 710 million 美元,第四季度毛利率转为正值。该公司还在 2026 年 3 月任命 Jose Luis Crespo 为首席执行官,这标志着更加强调严格执行、成本控制和更清晰的盈利路径。2026 年 2 月,Plug 宣布与 Stream Data Centers 达成战略基础设施优化协议,这是改善流动性和加强资产负债表更广泛努力的一部分。([ir.plugpower.com](https://www.ir.plugpower.com/press-releases/news-details/2026/Plug-Power-Reports-Strong-Q1-2026-Results-with-22-Revenue-Growth-and-71-Margin-Improvement-Year-over-Year/default.aspx?utm_source=openai))
