跳到内容
★ 登录后关注
Peruvian Metals Corp. 标志

Peruvian Metals Corp. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$16.3M化工与材料

Peruvian Metals Corp.:高管交易动态

以下是Peruvian Metals Corp.高管的股票交易情况,数据经由SEDI发布;该公司属于化工与材料行业。截至2026年10月24日的最近十二个月,4位高管签署了58份申报。

买卖两个方向都有交易:38笔买入,金额€3.0万,7笔卖出,金额€3.5万,分别来自1位高管和2位高管。以净额计,卖出占上风,差额为€4,049。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。年内最大一笔:€2.1万,由Brown, William Richard卖出,于2025年12月18日公开。买方中包括1位高级管理人员。

十二个月内共58份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,734家公司的中位数(14份申报)。自2022年以来,数据库收录了公司高管的158笔买入和45笔卖出。

最近一笔公开市场买入于2026年5月16日公布,距今176天。申报通常在交易后3天发布(中位数,来源:SEDI)。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
225
持股线
暂无
买入金额
€156,124
158 笔 · 全部历史
卖出金额
€52,844
45 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Jeffrey Reeder38 笔买入6 笔卖出
William Richard Brown1 笔卖出

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 13,812
50.7
评分 / 100
价值
53
质量
48
FCF 收益率-1.8%
盈利收益率6.1%
EV/EBITDA9.4x
ROE-43%
毛利率28%
净利率32%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

CA$0.11
分析师一致预期
·
利润表
营业收入CA$3.1M
毛利CA$868.6k28% 利润率
EBITDACA$1.7M56% 利润率
净利润CA$991.1k-40.1% 利润率
估值
PER (trailing)14.5x
P/Book4.8x
贝塔1.79
资产负债与现金
市值CA$16.3M
自由现金流-CA$295.7k
盈利能力与股权结构
ROE-43.1%
ROA-40.4%
内部人持股 %21.1%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年5月16日
申报225 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    304 CAD11SEDI
    1,000 股@ CA$0.30370.0013% 占市值0.1% 占其流量股票TSXSEDI:4720395
    标准退出:2026年8月11日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    348,181 CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$0.348299.9% 占其流量期权TSXSEDI:4720394
  • ◇
    高级管理人员高管
    8,964 CAD17SEDI
    89,643 股@ CA$0.103.9% 占其流量股票TSXSEDI:4698131
  • ▲
    高级管理人员高管
    310 CAD17SEDI
    2,000 股@ CA$0.1550.2% 占其流量股票TSXSEDI:4687602
    标准退出:2026年6月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    320 CAD17SEDI
    2,000 股@ CA$0.160.2% 占其流量股票TSXSEDI:4687606
    标准退出:2026年6月17日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    25,000 CAD13SEDI
    250,000 股@ CA$0.1021.0% 占其流量股票TSXSEDI:4665679
  • ●
    高级管理人员高管
    42,000 CAD19SEDI
    400,000 股@ CA$0.10520.3% 占其流量股票TSXSEDI:4660675
  • ●
    高级管理人员高管
    21,000 CAD18SEDI
    200,000 股@ CA$0.10513.8% 占其流量股票TSXSEDI:4660677
  • ▼
    高级管理人员高管
    3,850 CAD17SEDI
    35,000 股@ CA$0.111.9% 占其流量股票TSXSEDI:4660673
  • ▲
    高级管理人员高管
    100 CAD17SEDI
    1,000 股@ CA$0.100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4654687
    标准退出:2026年4月30日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    800 CAD17SEDI
    10,000 股@ CA$0.080.4% 占其流量股票TSXSEDI:4650286
    标准退出:2026年4月23日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    800,000 股股票TSXSEDI:4649544
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,000,000 股股票TSXSEDI:4649542
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,000,000 股股票TSXSEDI:4649540
  • ▲
    高级管理人员高管
    325 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.0650.3% 占其流量股票TSXSEDI:4636408
    标准退出:2026年4月7日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    300 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.060.2% 占其流量股票TSXSEDI:4636406
    标准退出:2026年4月7日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    9,120 CAD18SEDI
    152,000 股@ CA$0.067.0% 占其流量股票TSXSEDI:4636402
    标准退出:2026年4月6日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    275 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.0550.1% 占其流量股票TSXSEDI:4629481
    标准退出:2026年3月30日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    165 CAD17SEDI
    3,000 股@ CA$0.0550.0% 占其流量股票TSXSEDI:4629482
    标准退出:2026年3月30日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    34,375 CAD19SEDI
    687,500 股@ CA$0.05100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4627964
  • ▲
    高级管理人员高管
    180 CAD17SEDI
    3,000 股@ CA$0.060.0% 占其流量股票TSXSEDI:4627836
    标准退出:2026年3月22日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    550 CAD17SEDI
    10,000 股@ CA$0.0550.1% 占其流量股票TSXSEDI:4626466
    标准退出:2026年3月22日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,500 CAD17SEDI
    25,000 股@ CA$0.060.4% 占其流量股票TSXSEDI:4626505
    标准退出:2026年3月22日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    250 CAD17SEDI
    5,000 股@ CA$0.050.1% 占其流量股票TSXSEDI:4626327
    标准退出:2026年2月1日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    600 CAD17SEDI
    12,000 股@ CA$0.050.2% 占其流量股票TSXSEDI:4626320
    标准退出:2026年3月19日 (T+90)

225 条申报中的 25 条

关于 Peruvian Metals Corp.

Peruvian Metals Corp. 是一家在 TSXV 上市(股票代码:PER.V)的加拿大公司,其混合业务模式结合了秘鲁的矿产勘探、项目生成和矿产加工。该公司总部位于加拿大艾伯塔省埃德蒙顿,将自己定位为现金和前景生成者:旨在通过运营资产创造收入,同时将自由现金流再投资于具有更大上行空间的勘探机会,从而为股东创造价值。公司网站将 Peruvian Metals 描述为一家专注于增长、有机项目创建和海外负责任管理的加拿大勘探和矿产加工公司。([peruvianmetals.com](https://peruvianmetals.com/))

该公司的根源可追溯到 Duran Ventures Inc.,该公司后来更名为 Peruvian Metals Corp.,以更好地反映以秘鲁为中心、专注于贵金属和贱金属的战略。最近的公司材料显示,这一战略身份保持不变:Peruvian Metals 寻求推进金银和多金属机会,同时利用运营现金流帮助资助额外的勘探。管理层还强调在秘鲁的长期运营经验,在其最近的披露中引用了在该国超过三十年的活动。([peruvianmetals.com](https://peruvianmetals.com/wp-content/uploads/2024/03/August-29-2018-DVR-PR-Name-Change-to-Peruvian-Metals.pdf?utm_source=openai))

展开全文收起

Peruvian Metals 的主要运营平台是位于秘鲁北部特鲁希略附近的 Aguila Norte 加工厂。该公司持有运营实体 Minera Aguila de Oro S.A.C. 80% 的股权,该实体拥有并运营该工厂。Aguila Norte 包括破碎、研磨和浮选回路,并于 2017 年开始初步生产。该工厂拥有环境许可证,目前允许每天处理 100 吨,并有可能扩大到每天 350 吨。这一加工资产是公司业务模式的核心,因为它提供第三方委托加工能力,并提供从购买的矿物原料生产可销售精矿的途径。([peruvianmetals.com](https://peruvianmetals.com/processing/?utm_source=openai))

除了加工业务,该公司还在秘鲁推进一系列勘探项目,包括 Palta Dorada、Mercedes 和其他贵金属和贱金属特许权。这创造了双重风险敞口:来自加工业务的近期运营现金流,以及来自发现和开发的长期上行空间。从市场角度来看,这使得 Peruvian Metals 与纯粹的勘探公司有所不同,因为它已经拥有一个创收的工业资产,并且如果工厂利用率提高,可能会受益于运营杠杆。([peruvianmetals.com](https://peruvianmetals.com/processing/?utm_source=openai))

竞争定位建立在三个要素之上:一个获得许可的工厂、在采矿友好型司法管辖区的足迹,以及旨在减少稀释的项目生成方法。公司的战略受益于一些勘探目标与 Aguila Norte 的地理邻近性,这可能会改善物流和加工经济性。它还在一个细分市场中运营,在该市场中,小型矿商和附近项目可以寻求当地的委托处理解决方案,这在矿产丰富的地区可能具有吸引力。([peruvianmetals.com](https://peruvianmetals.com/processing/?utm_source=openai))

最近的新闻流是积极的。2026 年初,Peruvian Metals 报告了 Mercedes 项目强劲的银和金冶金回收率,并表示已完成收购 San Maurizo Mines Ltd. 50% 股权的义务,该公司通过一家秘鲁子公司持有该项目。该公司还在 2026 年 3 月宣布了 Aguila Norte 地表权 10 年续期,其 2025 年的更新表明该工厂的加工吞吐量达到或接近历史最高水平。总而言之,这些进展强化了 Aguila Norte 作为公司核心资产及其投资案例主要驱动力的重要性。([peruvianmetals.com](https://peruvianmetals.com/2026/01/peruvian-metals-reports-silver-gold-recoveries-of-97-85-and-92-19-respectively-from-the-victor-ii-vein-at-the-mercedes-ag-au-property-in-central-peru/))