过去 90 天内有 3 名内部人买入 €16.9万股票,最近一笔由 TAN ANG ANG 披露于 2026年9月09日。
Pantech Global Berhad:高管交易动态
Pantech Global Berhad归属化工行业。公司董事和高级管理人员通过Bursa Malaysia (SC)申报交易。截至2026年10月22日的十二个月内,共提交10份申报,来自3位高管。
公开市场上只出现了买入,共10笔买入,金额€16.9万,由3位高管申报。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买入者中有3位高级管理人员。有一笔交易规模突出:Jairus Tan Vern Hsien的一笔买入,金额€2.2万,于2026年9月1日披露,占市值的0.020%。
数据显示,8笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。最近一笔公开市场买入于2026年9月9日公布,距今60天。从交易发生到出现在Bursa Malaysia (SC)的披露中,中位时长为2天。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。
作为参照,同一交易所的中位公司(共474家公司)同期发布了5份申报,而本公司为10份申报。从2026年起的全部记录中,共有10笔买入和0笔卖出。
数据来源:高管申报(Bursa Malaysia (SC))。过往交易不代表未来收益。
公司概况
总部:馬來西亞
来源:Wikidata(CC0)。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- +32.0%入场价 MYR 0.50 · 2026年10月21日 收盘 MYR 0.66
- +32.0%入场价 MYR 0.50 · 2026年10月21日 收盘 MYR 0.66
- +33.3%入场价 MYR 0.50 · 2026年10月21日 收盘 MYR 0.66
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年2月 · cache
- 105,000 股@ MYR 0.480.0088% 占市值12.6% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3704090:1标准退出:2026年12月8日 (T+90)
- 105,000 股@ MYR 0.480.0088% 占市值32.7% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3704091:1标准退出:2026年12月8日 (T+90)
- 210,000 股@ MYR 0.490.020% 占市值25.9% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3701353:1标准退出:2026年11月25日 (T+90)
- 210,000 股@ MYR 0.490.020% 占市值67.3% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3701355:1标准退出:2026年11月25日 (T+90)
- 200,000 股@ MYR 0.500.019% 占市值41.0% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3700180:1标准退出:2026年11月25日 (T+90)
- 200,000 股@ MYR 0.500.019% 占市值25.2% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3700179:1标准退出:2026年11月25日 (T+90)
- 200,000 股@ MYR 0.49549.3% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3698342:1标准退出:2026年11月22日 (T+90)
- 100,000 股@ MYR 0.5024.9% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3698342:2标准退出:2026年11月22日 (T+90)
- 200,000 股@ MYR 0.4950.019% 占市值39.2% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3698341:1标准退出:2026年11月22日 (T+90)
- 100,000 股@ MYR 0.500.0093% 占市值19.8% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3698341:2标准退出:2026年11月22日 (T+90)
10 条申报中的 10 条
About Pantech Global Berhad
Pantech Global Berhad is a Malaysian company engaged in the manufacturing and distribution of stainless steel products and piping solutions. It primarily operates in the oil and gas sector, providing related equipment and services.
