过去 90 天内有 2 名内部人买入 €346万股票,最近一笔由 Bernhard Olivier 披露于 2026年8月17日。
On Holding AG:高管交易动态
On Holding AG是一家奢侈品与时尚行业的上市公司。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。2025年11月7日至2026年11月7日期间,14位高管共发布了44份申报。
公开市场交易分为8笔买入,合计€911万和8笔卖出,合计€80.8万;买方共3位高管,卖方共3位高管。买卖相抵后,净额为买入€830万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。参与买入的有3位首席执行官等。Bernhard Olivier申报了金额最大的一笔买入,为€173万,日期2026年8月17日,相当于公司市值的0.017%。
与所在交易所相比(2,030家公司,中位数41份申报),44份申报的数量高于常态。完整历史始于2026年,共计8笔买入、8笔卖出。截至2025年12月31日的财年20-F显示,净利润为2.04亿 CHF。
在30天的窗口内,有8笔买入与另一位高管的买入时间重合。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。自最近一次公布的买入(2026年8月17日)以来,已有83天。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。
以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -11.9%入场价 US$31.03 · T+30 收盘 US$27.33
- -11.9%入场价 US$31.03 · T+30 收盘 US$27.33
- -17.8%入场价 US$38.10 · T+90 收盘 US$31.31
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 On Holding AG 的评级为买入(看涨),基于 30 位分析师。 平均目标价:US$44.17。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 395,000 股@ US$37.54股票SEC144:0001958244-26-000703
- 175,000 股@ US$30.200.052% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001958244-26-000633
- 723 股@ US$30.160.0002% 占市值100.0% 占其流量Class A SharesSEC:0001543789-26-000012:0
- 633 股@ US$30.160.0002% 占市值100.0% 占其流量Class A SharesSEC:0002112397-26-000012:0
- 609 股@ US$30.160.0002% 占市值100.0% 占其流量Class A SharesSEC:0001670477-26-000013:0
- 2,433 股Class A SharesSEC:0001670477-26-000011:0
- 2,433 股Class A SharesSEC:0001550029-26-000009:0
- 2,892 股Class A SharesSEC:0001543789-26-000010:0
- 2,433 股Class A SharesSEC:0002112397-26-000010:0
- 2,892 股Class A SharesSEC:0001861118-26-000008:0
- 3,772 股0Class A sharesSEC:0002129772-26-000006:0
- 1,684 股0Class A SharesSEC:0002126576-26-000006:0
- 1,475 股@ US$27.7420.0003% 占市值100.0% 占其流量Class A sharesSEC:0002129772-26-000006:1
- 687 股@ US$27.7420.0002% 占市值100.0% 占其流量Class A SharesSEC:0002126576-26-000006:1
- 65,000 股@ US$30.67370.017% 占市值47.8% 占其流量Class A SharesSEC:0001859889-26-000006:0标准退出:2026年11月12日 (T+90)
- 65,000 股@ US$30.67370.017% 占市值47.8% 占其流量Class A SharesSEC:0001859912-26-000006:0标准退出:2026年11月12日 (T+90)
- 53,950 股@ US$36.870.020% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001958244-26-000434
- 452 股Class A SharesSEC:0002112397-26-000008:0
- 1,736 股Class A SharesSEC:0002112397-26-000006:0
- 2,064 股Class A SharesSEC:0001543789-26-000008:0
- 1,736 股Class A SharesSEC:0001550029-26-000007:0
- 100,000 股@ US$38.250.029% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001958244-26-000356
- 50,856 股@ US$36.7540.018% 占市值44.4% 占其流量Class A SharesSEC:0001859889-26-000004:1标准退出:2026年8月12日 (T+90)
- 50,853 股@ US$36.75410.018% 占市值44.4% 占其流量Class A SharesSEC:0001859912-26-000004:1标准退出:2026年8月12日 (T+90)
- 50,856 股@ US$36.7540.018% 占市值85.0% 占其流量Class A SharesSEC:0001859853-26-000004:1标准退出:2026年8月12日 (T+90)
44 条申报中的 25 条
关于 On Holding AG
On Holding AG (NYSE: ONON) 是一家瑞士高端运动服饰公司,在美国纽约证券交易所/纳斯达克市场上市,总部位于瑞士苏黎世。公司成立于2010年,最初通过结合性能工程、独特的产品美学和高端品牌定位,在跑鞋领域建立了声誉。随着时间的推移,On 已从一个利基跑鞋专家发展成为一个更广泛的全球性能生活方式品牌,同时鞋类仍是其品牌核心。
公司的核心业务是高性能鞋类,特别是跑鞋,并辅以服装和配饰。这种组合在战略上很重要:鞋类仍然是主要的增长引擎,而服装和配饰有助于深化消费者生态系统,并将品牌扩展到单一产品线之外。On 通过批发合作伙伴和直接面向消费者 (DTC) 渠道进行销售。DTC 渠道对于品牌控制、消费者参与和利润扩张尤为重要,而批发则有助于扩大覆盖范围并在主要市场建立知名度。
展开全文收起
从地理上看,On 是一家国际公司,销售遍及欧洲、美国和世界其他地区。其品牌在西方市场的高端运动类别中最为成熟,这些市场的消费者愿意为创新、设计和性能信誉买单。在竞争方面,On 介于大型全球运动服饰巨头和更专业的跑鞋品牌之间。其差异化来自于产品创新、高端视觉形象以及围绕运动、健康和性能的强大品牌叙事。公司还强调了 LightSpray™ 等专有技术,这支持了其创新故事并强化了其技术领先的形象。
近期发展突显了业务的实力。在其2025年披露中,On 报告称年收入超过 CHF 3 billion,盈利能力显著改善。在2026年初,公司重申了积极的展望,包括预期至少 23% 的固定汇率净销售额增长和持续高企的利润率,尽管承认关税相关的逆风。公司还在2026年第一季度更新中表示毛利率和 EBITDA 利润率将进一步改善,表明随着规模扩大,运营杠杆将持续增强。此外,近期 SEC Form 4 文件显示了内部人交易,包括根据预先安排的 Rule 10b5-1 计划执行的销售,市场通常认为这更多是程序性的而非情绪驱动的。
对于法国、比利时和瑞士投资者而言,On Holding AG 作为一家高增长的国际消费品牌脱颖而出,其拥有高端定位、不断扩大的全球分销网络,以及在运动鞋和运动服饰领域仍在发展但日益强大的竞争护城河。
