过去 90 天内有 2 名内部人买入 €135万股票,最近一笔由 D.A. Fraser 披露于 2026年10月23日。
OCI N.V.:高管交易动态
总部设在埃及開羅的OCI N.V.属于化工与材料行业,创立于1950年。其高管的申报经由AFM发布。自2025年10月23日以来,4位高管已提交38份申报。
资金流向单一:4位高管买入(37笔买入,合计€1.7亿),无人在市场上卖出。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。参与买入的有4位高级管理人员、1位董事和1位首席执行官等。有一笔交易规模突出:N. Sawiris的一笔买入,金额€3818万,于2026年7月10日披露,占市值的4.4%。
作为参照,同一交易所的中位公司(共121家公司)同期发布了7份申报,而本公司为38份申报。完整历史始于2013年,共计158笔买入、18笔卖出。
就7笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。自最近一次公布的买入(2026年10月23日)以来,已有16天。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Heidelberg Materials AG和Titan。这些数据整理自监管申报(来源:AFM),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- +2.2%入场价 €4.06 · 2026年10月21日 收盘 €4.15
- +2.3%入场价 €4.06 · 2026年10月21日 收盘 €4.15
- +10.8%入场价 €22.49 · T+365 收盘 €24.93
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 OCI N.V. 的评级为持有(中性),基于 4 位分析师。 平均目标价:€3.91。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 10,000 股@ €4.1599股票AFM:201899标准退出:2027年1月19日 (T+90)
- 320,708 股@ €4.06620.15% 占市值0.2% 占其流量股票AFM:199001标准退出:2026年11月17日 (T+90)
- 537,251 股@ €4.06010.25% 占市值3.9% 占其流量股票BNP PARIBAS ARBITRAGE SNC - SYSTEMATIC INTERNALISERISIN NL0010558797AFM:MAR19:20260804FB7A85BF-C48D-446B-980B-B74D87E0677A标准退出:2026年11月2日 (T+90)
- 3,000,000 股@ €4.081.41% 占市值21.9% 占其流量股票CBOE EUROPE - CXE OFF-BOOK (NL)ISIN NL0010558797AFM:MAR19:2026073129D27AFA-5933-4C57-A33E-686E45813EA2标准退出:2026年10月29日 (T+90)
- 0@ €4.06010.25% 占市值0.4% 占其流量股票AFM:198246
- 120,677,749 股@ €4.081.41% 占市值2.0% 占其流量股票AFM:198102标准退出:2026年10月29日 (T+90)
- 109,295 股@ €4.080.051% 占市值0.1% 占其流量股票AFM:197289标准退出:2026年10月18日 (T+90)
- 420,730 股@ €4.080.20% 占市值0.3% 占其流量股票AFM:197274标准退出:2026年10月15日 (T+90)
- 628,024 股@ €4.07920.30% 占市值0.4% 占其流量股票AFM:197112标准退出:2026年10月13日 (T+90)
- 403,642 股@ €4.080.19% 占市值3.0% 占其流量股票AQUIS EXCHANGE EUROPEISIN NL0010558797AFM:MAR19:202607107CA154D1-2574-4037-BC81-6C7B5FA9F4B5标准退出:2026年10月8日 (T+90)
- 116,116,058 股@ €4.08070.063% 占市值0.1% 占其流量股票AFM:196927标准退出:2026年10月7日 (T+90)
- 134,422 股@ €4.080.063% 占市值1.0% 占其流量股票CBOE EUROPE - BXE PERIODIC (NL)ISIN NL0010558797AFM:MAR19:20260709A304AC22-5E76-4D52-9F67-D1F9AA2E26C0标准退出:2026年10月7日 (T+90)
- 116,519,700 股@ €4.080.19% 占市值0.3% 占其流量股票AFM:196989标准退出:2026年10月8日 (T+90)
- 9,357,547 股@ €4.084.40% 占市值6.3% 占其流量股票AFM:196864标准退出:2026年10月6日 (T+90)
- 6,783,621 股@ €4.083.20% 占市值49.6% 占其流量股票CBOE EUROPE - LIS SERVICE (NL)ISIN NL0010558797AFM:MAR19:202607078981AF66-5903-4ED1-B626-FD4968F17452标准退出:2026年10月5日 (T+90)
- 281,729 股@ €4.070.13% 占市值0.2% 占其流量股票AFM:196761标准退出:2026年10月5日 (T+90)
- 487,359 股@ €4.04410.23% 占市值0.3% 占其流量股票AFM:196604标准退出:2026年9月30日 (T+90)
- 95,568 股@ €3.460.1% 占其流量股票AFM:186736标准退出:2026年4月22日 (T+90)
- 466,117 股@ €3.36550.3% 占其流量股票AFM:186661标准退出:2026年4月21日 (T+90)
- 275,061 股@ €3.03720.1% 占其流量股票AFM:186042标准退出:2026年4月8日 (T+90)
- 882,229 股@ €3.04120.4% 占其流量股票AFM:185978标准退出:2026年4月7日 (T+90)
- 9,129 股@ €3.040.0% 占其流量股票AFM:185899标准退出:2026年4月6日 (T+90)
- 123,419 股@ €3.0370.1% 占其流量股票AFM:185659标准退出:2026年4月2日 (T+90)
- 178,279 股@ €3.04030.1% 占其流量股票AFM:185595标准退出:2026年3月31日 (T+90)
- 663,936 股@ €3.01720.3% 占其流量股票AFM:185548标准退出:2026年3月30日 (T+90)
194 条申报中的 25 条
关于 OCI N.V.
OCI N.V. 是一家荷兰公司,专注于生产化工产品和材料,特别是氮肥。该公司在阿姆斯特丹证券交易所上市。
