跳到内容
★ 登录后关注
NGEx Minerals Ltd. 标志

NGEx Minerals Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$4.8B化工

NGEx Minerals Ltd.:高管交易动态

本页追踪NGEx Minerals Ltd.高管申报的每一笔交易(来源:SEDI)。公司属于化工行业。截至2026年10月24日的最近十二个月,12位高管签署了16份申报。

公开市场交易分为2笔买入,合计€9.1万和4笔卖出,合计€355万;买方共2位高管,卖方共3位高管。买卖相抵后,净额为卖出€346万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。买入者中有2位高级管理人员。Cillo, Lorena Irma申报了金额最大的一笔卖出,为€263万,日期2026年1月29日。

与所在交易所相比(2,734家公司,中位数14份申报),16份申报的数量高于常态。回溯至覆盖起点2019年,高管共申报45笔买入和26笔卖出。

距最近一笔高管买入公布(2025年12月29日)已过去314天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为3天。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Titan和Norske Skog ASA。数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
164
持股线
暂无
买入金额
€1732万
45 笔 · 全部历史
卖出金额
€1261万
26 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Jeffrey Patrick Yip1 笔买入2 笔卖出
Neil Patrick Matthew O'Brien3 笔卖出
Pablo Mir2 笔卖出
Cheri Lynn Pedersen1 笔买入
Finlay Heppenstall1 笔买入
Joyce Ngo1 笔买入

另有 2 位内部人

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 NGEx Minerals Ltd. 的评级为买入(看涨),基于 8 位分析师。 平均目标价:CA$35.46。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$22.07
分析师一致预期
8 位分析师
买入
CA$31.91目标价 CA$35.46(+61%)CA$38.39
利润表
EBITDA-CA$123.2M
净利润-CA$123.3M0.0% 利润率
估值
PER (forward)-59.1x
P/Book11.0x
贝塔2.07
资产负债与现金
市值CA$4.8B
自由现金流-CA$93.5M
盈利能力与股权结构
ROE-45.3%
ROA-27.7%
内部人持股 %37.3%
机构持股 %25.2%
最新申报日期:2026年10月9日
申报164 总计
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4790112
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4686793
  • ▼
    高级管理人员高管
    4M CAD0SEDI
    140,000 股@ CA$30.411股票TSXSEDI:4650526
  • ◇
    高级管理人员高管
    673,400 CAD0SEDI
    140,000 股@ CA$4.81股票TSXSEDI:4644955
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    1M CAD0SEDI
    50,000 股@ CA$28.33股票TSXSEDI:4644212
  • ●
    高级管理人员高管
    1M CAD0SEDI
    50,000 股@ CA$28.33股票TSXSEDI:4644253
  • ▲
    高级管理人员高管
    75,003 CAD19SEDI
    3,032 股@ CA$24.737100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4628767
    标准退出:2026年3月29日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    258,232 CAD13SEDI
    10,400 股@ CA$24.8318.5% 占其流量股票TSXSEDI:4621200
  • ▼
    高级管理人员高管
    988,812 CAD18SEDI
    39,600 股@ CA$24.9771.0% 占其流量股票TSXSEDI:4621196
  • ●
    高级管理人员高管
    2M CAD19SEDI
    61,374 股@ CA$25.01100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4620831
  • ▼
    高级管理人员高管
    240,874 CAD19SEDI
    15,050 股@ CA$16.0049100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4610302
  • ◇
    高级管理人员高管
    81,000 CAD19SEDI
    150,000 股@ CA$0.54100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4597759
  • ◇
    高级管理人员高管
    148,500 CAD12SEDI
    275,000 股@ CA$0.5410.5% 占其流量股票TSXSEDI:4597877
  • ◇
    高级管理人员高管
    81,000 CAD19SEDI
    150,000 股@ CA$0.54100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4597265
  • ▲
    高级管理人员高管
    72,240 CAD19SEDI
    3,000 股@ CA$24.08100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4597256
    标准退出:2026年1月21日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    135,000 CAD15SEDI
    250,000 股@ CA$0.5441.8% 占其流量股票TSXSEDI:4597205
  • ▼
    高级管理人员高管
    3M CAD19SEDI
    125,000 股@ CA$25.25895.6% 占其流量股票TSXSEDI:4595911
  • ◇
    高级管理人员高管
    85,000 CAD11SEDI
    125,000 股@ CA$0.682.6% 占其流量股票TSXSEDI:4595909
  • ●
    高级管理人员高管
    1M CAD19SEDI
    40,000 股@ CA$25.00100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4593624
  • ●
    高级管理人员高管
    250,000 CAD19SEDI
    10,000 股@ CA$25.00100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4593625
  • ◇
    高级管理人员高管
    81,000 CAD11SEDI
    150,000 股@ CA$0.541.8% 占其流量股票TSXSEDI:4566747
  • ◇
    高级管理人员高管
    153,000 CAD12SEDI
    225,000 股@ CA$0.688.3% 占其流量股票TSXSEDI:4564510
  • ◇
    高级管理人员高管
    148,500 CAD12SEDI
    275,000 股@ CA$0.548.1% 占其流量股票TSXSEDI:4564518
  • ◇
    高级管理人员高管
    66,000 CAD11SEDI
    40,000 股@ CA$1.652.5% 占其流量股票TSXSEDI:4562597
  • ▼
    高级管理人员高管
    2M CAD19SEDI
    115,000 股@ CA$20.912591.5% 占其流量股票TSXSEDI:4562599

164 条申报中的 25 条

About NGEx Minerals Ltd.

At NGEx Minerals Ltd., a Canadian company listed in Toronto and valued at CAD 4.6 billion, the largest purchase is Nemesia S.A.R.L.'s, filed as 10% Security Holder of Issuer: EUR 12,086,267 on June 22, 2023, then EUR 756,224 on June 9, 2023. Nemesia has 12 filings, 9 of them purchases. Axel Lukas Lundin, Director, bought EUR 879,254 on May 29, 2024, inside a window from May 29 to June 28, 2024 in which 5 filers bought for EUR 1,639,562. In total, 31 purchases weigh EUR 17,102,541 (median EUR 44,451), or 57% of open-market trades.

The 23 sales represent EUR 9,496,818, median EUR 230,552. The largest: Neil Patrick Matthew O'Brien (Director) EUR 1,942,719 on October 24, 2025, Martin Andres Rode EUR 1,494,116 on August 15, 2025 and Axel Lukas Lundin EUR 1,080,064 on March 6, 2024. Neil Patrick Matthew O'Brien has 13 filings, 6 purchases and 4 sales among them.

展开全文收起

The record holds 125 filings from 29 filers published since July 18, 2019, 50 of another kind and 21 option exercises. The year 2024 gathers 37, 2025 32. Insiders hold 37.3% of the capital. For 14 purchases, the stored 90-day results give a median of -2.9% with 36% positive (recorded past, not a forecast).

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐