过去 90 天内有 1 名内部人买入 €29.5万股票,最近一笔由 Grimme Arne 披露于 2026年10月30日。
Nebius Group N.V.:高管交易动态
以下是Nebius Group N.V.高管的股票交易情况,数据经由SEC (Form 4)发布;该公司属于科技行业。集团创立于2004年。最新披露的员工人数为1,371人(2025年)。截至2026年11月2日的十二个月内,共提交141份申报,来自19位高管。
公开市场交易分为11笔买入,合计€29.5万和105笔卖出,合计€1.8亿;买方共1位高管,卖方共10位高管。卖出金额比买入多€1.8亿。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€2234万,申报人为Nave Ophir,于2026年10月6日公布,相当于市值的0.042%。参与买入的有1位高级管理人员等。
十二个月内共141份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,173家公司的中位数(24份申报)。从2026年起的全部记录中,共有11笔买入和105笔卖出。基本面方面,截至2025年12月31日财年的美国证监会文件(20-F)列出营收5.30亿 USD、净利润8250.0万 USD。
自最近一次公布的买入(2026年10月30日)以来,已有9天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Basler Aktiengesellschaft和Lime Technologies AB (publ)。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
谁在何时交易
买入卖出另有 5 位内部人
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Nebius Group N.V. 的评级为买入(看涨),基于 20 位分析师。 平均目标价:US$281.00。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 333 股@ US$173.07Class A SharesSEC:0001513845-26-000147:0
- 148 股@ US$169.420.0001% 占市值7.6% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000145:0标准退出:2027年1月27日 (T+90)
- 333 股@ US$182.340.0001% 占市值1.5% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010478
- 205 股@ US$159.040.0001% 占市值10.7% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000143:0标准退出:2027年1月25日 (T+90)
- 148 股@ US$169.840.0001% 占市值8.3% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000143:1标准退出:2027年1月26日 (T+90)
- 357 股@ US$161.970.0001% 占市值23.3% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000141:0标准退出:2027年1月20日 (T+90)
- 205 股@ US$158.980.0001% 占市值13.2% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000141:1标准退出:2027年1月21日 (T+90)
- 208 股@ US$153.960.0001% 占市值12.9% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000141:2标准退出:2027年1月24日 (T+90)
- 151 股@ US$164.620.0001% 占市值19.9% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000136:0标准退出:2027年1月18日 (T+90)
- 148 股@ US$167.940.0001% 占市值19.8% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000136:1标准退出:2027年1月19日 (T+90)
- 148 股@ US$169.990.0001% 占市值33.3% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000134:0标准退出:2027年1月17日 (T+90)
- 200 股@ US$164.800.0001% 占市值0.5% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:0
- 500 股@ US$166.780.0002% 占市值1.2% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:1
- 500 股@ US$167.800.0002% 占市值1.2% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:2
- 100 股@ US$168.570.0000% 占市值0.2% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:3
- 100 股@ US$170.000.0000% 占市值0.3% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:4
- 400 股@ US$171.380.0002% 占市值1.0% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:5
- 200 股@ US$172.590.0001% 占市值0.5% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:6
- 400 股@ US$174.700.0002% 占市值1.0% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:7
- 500 股@ US$175.720.0002% 占市值1.3% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:8
- 700 股@ US$176.720.0003% 占市值1.8% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:9
- 400 股@ US$177.900.0002% 占市值1.1% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:10
- 400 股@ US$179.030.0002% 占市值1.1% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:11
- 600 股@ US$180.260.0003% 占市值1.6% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:12
- 400 股@ US$181.270.0002% 占市值1.1% 占其流量Class A SharesSEC:0001513845-26-000132:13
141 条申报中的 25 条
关于 Nebius Group N.V.
Nebius Group N.V. 是一家在美国纳斯达克交易所上市的科技公司,定位于人工智能基础设施堆栈的中心。集团总部位于阿姆斯特丹,致力于构建一个专为计算密集型人工智能工作负载设计的云原生平台,其产品主要围绕大规模 GPU 集群、专业云服务以及为开发人员和企业构建人工智能应用、代理和服务的工具和服务。对于投资者而言,Nebius 应被视为人工智能基础设施提供商,而非广泛的通用云供应商:其竞争优势来自于 GPU 容量、人工智能优化架构以及在仍在快速扩张的市场中快速执行的结合。([nebius.com](https://nebius.com/newsroom/nebius-group-n-v-announces-fourth-quarter-and-full-year-2024-financial-results?utm_source=openai))
该公司近期历史与战略转型和围绕人工智能的重新聚焦紧密相关,此前曾以不同的公司身份运营。Nebius 强调深厚的内部技术专长和国际运营足迹,在欧洲、北美和以色列设有研发中心。这种地域分布支持了从初创公司到企业等全球客户群,同时使开发模式与运行高要求人工智能工作负载的客户需求紧密结合。该公司还表示,其平台旨在服务全球人工智能产品、代理和服务的兴起。([nebius.com](https://nebius.com/newsroom/nebius-group-announces-date-of-first-quarter-2026-results-and-conference-call?utm_source=openai))
展开全文收起
根据其财务披露,Nebius 的运营围绕三个主要板块:核心人工智能基础设施业务 Nebius;与人工智能开发相关的 Toloka;以及其他相邻活动。Nebius 是集团的商业引擎,得益于收入和 ARR 的快速增长,部分原因是客户迁移到其新的人工智能云平台。集团还在数据中心、服务器和 GPU 容量方面进行了大量投资,这突显了一种资本密集型但如果利用率持续提高则可能具有高度可扩展性的模式。([group.nebius.com](https://group.nebius.com/newsroom/nebius-group-n-v-announces-fourth-quarter-and-full-year-2024-financial-results?utm_source=openai))
近期里程碑突显了发展势头和执行风险。Nebius 公布了强劲的 2024 年业绩,实现了可观的营收增长,同时仍处于投资阶段。2024 年末,该公司通过战略融资轮额外筹集了 700 million 美元,以加速其全栈人工智能基础设施的推出,并获得了知名机构投资者的参与。2026 年,该公司通过在推理和模型优化方面的有针对性收购,继续扩大其技术足迹,巩固其在人工智能价值链中的更深层定位。对于投资者而言,股权案例结合了高增长选择权、对人工智能计算需求的直接敞口以及重要的资金和执行要求。([nebius.com](https://nebius.com/newsroom/nebius-announces-oversubscribed-strategic-equity-financing-of-usd-700-million-to-accelerate-roll-out-of-full-stack-ai-infrastructure?utm_source=openai))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐