过去 90 天内有 2 名内部人买入 €207万股票,最近一笔由 DATO' YAP FOOK CHOY 披露于 2026年9月25日。
NCT Alliance Berhad:高管交易动态
NCT Alliance Berhad属于科技行业。其高管的申报经由Bursa Malaysia (SC)发布。自2025年10月22日以来,2位高管已提交8份申报。
在市场上,2位高管买入(4笔买入,合计€207万),同时2位高管卖出(4笔卖出,合计€495万)。总体来看,高管净卖出€288万。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买方中包括2位高级管理人员。年内最大一笔:€125万,由Dato' Yap Fook Choy卖出,于2026年8月28日公开(占市值的0.50%)。
就4笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。最近一次买入已有一段时间:它于2026年9月25日公布,距今44天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。这一间隔越短,其他投资者就能越早看到高管的操作。
十二个月内共8份申报,高于我们在同一交易所跟踪的474家公司的中位数(5份申报)。我们关于NCT Alliance Berhad的记录可追溯至2026年,累计有4笔买入和4笔卖出。
数据来源:高管申报(Bursa Malaysia (SC))。过往交易不代表未来收益。
公司概况
总部:馬來西亞
来源:Wikidata(CC0)。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -1.8%入场价 MYR 0.57 · 2026年10月22日 收盘 MYR 0.56
- -1.8%入场价 MYR 0.57 · 2026年10月22日 收盘 MYR 0.56
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 5,850,000 股@ MYR 0.5650.28% 占市值31.0% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3709008:1标准退出:2026年12月22日 (T+90)
- 2,650,000 股@ MYR 0.570.13% 占市值14.2% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3709008:2标准退出:2026年12月22日 (T+90)
- 5,850,000 股@ MYR 0.5650.28% 占市值31.0% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3709002:1标准退出:2026年12月22日 (T+90)
- 2,650,000 股@ MYR 0.570.13% 占市值14.2% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3709002:2标准退出:2026年12月22日 (T+90)
- 10,500,000 股@ MYR 0.560.47% 占市值34.8% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3702710:1
- 10,500,000 股@ MYR 0.560.47% 占市值34.8% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3702708:1
- 10,500,000 股@ MYR 0.560.50% 占市值100.0% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3700656:1
- 10,500,000 股@ MYR 0.560.50% 占市值100.0% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3700653:1
8 条申报中的 8 条
About NCT Alliance Berhad
NCT Alliance Berhad is a company listed on the Malaysian stock market, XKLS. It is involved in various sectors, although specific details about its operations are not provided.
