跳到内容
★ 登录后关注
Mullen Group Ltd. 标志

Mullen Group Ltd. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$2.8B工业

Mullen Group Ltd.:高管交易动态

Mullen Group Ltd.属于工业行业。其高管的申报经由SEDI发布。2025年10月30日至2026年10月30日,Mullen Group Ltd.的披露记录中共有8位高管提交的25份申报。

买卖两个方向都有交易:1笔买入,金额€16.7万,5笔卖出,金额€108万,分别来自1位高管和3位高管。两个方向相互抵消后,仍有€90.8万的净卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€75.9万,申报人为Scott, Joanna Kathryn,于2026年10月29日公布。参与买入的有1位高级管理人员等。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,728家公司)同期发布了15份申报,而本公司为25份申报。从2016年起的全部记录中,共有106笔买入和12笔卖出。

最近一笔公开市场买入于2026年7月30日公布,距今101天。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEDI)。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。

在同一行业,Bolloré SE和Auroora Yhtiöt Oyj近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于SEDI的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
1,044
持股线
暂无
买入金额
€753万
106 笔 · 全部历史
卖出金额
€1042万
12 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Christine Ellen McGinley6 笔买入
Jamil Murji3 笔买入
Stephen H Lockwood3 笔卖出
Carson Paul Urlacher1 笔买入1 笔卖出
Joanna Kathryn Scott1 笔买入1 笔卖出
Laura Marie Hartwell2 笔买入

另有 3 位内部人

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Mullen Group Ltd. 的评级为买入(看涨),基于 11 位分析师。 平均目标价:CA$33.52。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 13,443
51.4
评分 / 100
价值
57
质量
46
FCF 收益率7.6%
盈利收益率3.3%
EV/EBITDA11.7x
ROE11%
毛利率23%
净利率4.3%
负债/EBITDA3.2x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$29.50
分析师一致预期
11 位分析师
买入
CA$25.00目标价 CA$33.52(+14%)CA$36.00
利润表
营业收入CA$2.1B
毛利CA$493.6M23% 利润率
EBITDACA$327.1M15% 利润率
净利润CA$91.1M5.3% 利润率
估值
PER (trailing)26.8x
PER (forward)18.2x
P/Book2.4x
贝塔0.86
资产负债与现金
市值CA$2.8B
总负债CA$1.1B
自由现金流CA$210.2M
负债 / 股东权益86%
盈利能力与股权结构
ROE11.0%
ROA6.0%
内部人持股 %6.7%
机构持股 %33.0%
最新申报日期:2026年10月29日
申报1,044 总计
  • ▼
    高级管理人员高管
    1M CAD0SEDI
    40,000 股@ CA$29.6791股票TSXSEDI:4795653
  • ◇
    高级管理人员高管
    668,800 CAD0SEDI
    40,000 股@ CA$16.72股票TSXSEDI:4795650
  • ◇
    高级管理人员高管
    668,800 CAD0SEDI
    40,000 股@ CA$16.72期权TSXSEDI:4795543
  • ●
    高级管理人员高管
    22,399 CAD22SEDI
    825 股@ CA$27.150.0009% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4761197
  • ▲
    高级管理人员高管
    267,900 CAD0SEDI
    9,500 股@ CA$28.200.011% 占市值50.0% 占其流量股票TSXSEDI:4756880
    标准退出:2026年10月25日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    267,805 CAD19SEDI
    9,500 股@ CA$28.190.011% 占市值50.0% 占其流量股票TSXSEDI:4756875
  • ▼
    高级管理人员高管
    88,349 CAD12SEDI
    4,062 股@ CA$21.755.3% 占其流量股票TSXSEDI:4721686
  • ▼
    高级管理人员高管
    75,775 CAD11SEDI
    3,500 股@ CA$21.654.6% 占其流量股票TSXSEDI:4721001
  • ▼
    高级管理人员高管
    75,250 CAD11SEDI
    3,500 股@ CA$21.504.5% 占其流量股票TSXSEDI:4719879
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    0SEDI
    34,220 股股票TSXSEDI:4611902
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    93,800 CAD2SEDI
    6,700 股@ CA$14.000.4% 占其流量股票TSXSEDI:4609261
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    39,180 CAD2SEDI
    2,800 股@ CA$13.99290.2% 占其流量股票TSXSEDI:4609259
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    94,351 CAD2SEDI
    6,740 股@ CA$13.99860.4% 占其流量股票TSXSEDI:4609255
  • ●
    高级管理人员高管
    99,991 CAD18SEDI
    7,374 股@ CA$13.5674.7% 占其流量股票TSXSEDI:4606862
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    20,984 CAD2SEDI
    1,500 股@ CA$13.98930.1% 占其流量股票TSXSEDI:4606041
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    16,797 CAD2SEDI
    1,200 股@ CA$13.99750.1% 占其流量股票TSXSEDI:4603104
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    2,798 CAD2SEDI
    200 股@ CA$13.990.0% 占其流量股票TSXSEDI:4603107
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    22,387 CAD2SEDI
    1,600 股@ CA$13.99190.1% 占其流量股票TSXSEDI:4603100
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    94,313 CAD2SEDI
    6,740 股@ CA$13.9930.4% 占其流量股票TSXSEDI:4603102
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    94,153 CAD2SEDI
    6,740 股@ CA$13.96930.4% 占其流量股票TSXSEDI:4603106
  • ●
    高级管理人员高管
    99,991 CAD12SEDI
    7,374 股@ CA$13.5610.0% 占其流量股票TSXSEDI:4599632
  • ●
    高级管理人员高管
    99,991 CAD19SEDI
    7,374 股@ CA$13.5678.6% 占其流量股票TSXSEDI:4598905
  • ●
    高级管理人员高管
    3M CAD12SEDI
    250,737 股@ CA$13.5610.9% 占其流量股票TSXSEDI:4598917
  • ●
    高级管理人员高管
    999,996 CAD11SEDI
    73,746 股@ CA$13.563.2% 占其流量股票TSXSEDI:4598925
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    0SEDI
    39,260 股股票TSXSEDI:4597866

1044 条申报中的 25 条

About Mullen Group Ltd.

At Mullen Group Ltd., a Canadian industrial company valued at CAD 2.6 billion, 737 of the 883 filings come from the company itself, as issuer, and 778 are of a kind other than a purchase or a sale. Open-market trades are mostly purchases: 97 purchases worth EUR 7.3 million (median EUR 6,697) against 8 sales worth EUR 9.5 million (median EUR 162,530), so purchases are 92% by count.

The largest sale is David Edward Mullen's (Director), EUR 6,903,750 on September 20, 2018, followed by EUR 1,318,878 on November 19, 2018. The largest purchases are Murray Kenneth Mullen's, a director and senior officer: EUR 1,072,620 on December 8, 2023, EUR 872,492 on May 6, 2024 and EUR 864,488 on May 9, 2024. Christine Ellen McGinley (Director) has 33 purchases among 35 filings. From February 25, 2025 to March 11, 2025, 5 filers bought for EUR 149,495.

展开全文收起

The annual volume climbs to 214 filings in 2021 and 166 in 2025, against 9 in 2016. Filings come out the same day as the trade, in median. The last twelve months hold 22, with 1 purchase and 1 sale. For 86 purchases, the stored 90-day result has a median of 5%, with 58% positive outcomes (stored past results, not a forecast).

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐