跳到内容
★ 登录后关注
MC

Mountain Crest Acquisition Corp. V 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$43.1M金融与银行

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Liu Suying 披露于 2021年11月22日。

Mountain Crest Acquisition Corp. V:高管交易动态

Mountain Crest Acquisition Corp. V是一家金融与银行行业的上市公司。其高管通过SEC (Form 4)申报股份交易。过去一年(2025年11月8日至2026年11月8日),共有1份申报出自1位高管。

期内没有公开市场买入可报告;申报显示1位高管进行了1笔卖出,金额€84.9万。2026年1月2日由Liu Suying公布的卖出金额为€84.9万,是期内最大的一笔。

单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。

十二个月内共1份申报,低于我们在同一交易所跟踪的281家公司的中位数(8份申报)。我们关于Mountain Crest Acquisition Corp. V的记录可追溯至2021年,累计有2笔买入和3笔卖出。根据10-K年报,截至2025年12月31日的财年净利润为-43.1万 USD。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了BAWAG Group AG和Protector Forsikring ASA的高管买入。以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
16
持股线
暂无
买入金额
€196万
2 笔 · 全部历史
卖出金额
€254万
3 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Suying Liu2 笔卖出

内部人买入以来

  • 披露于 2021年11月22日 · 1812 天前 · €15.9万
    +0.4%
    入场价 US$10.06 · T+365 收盘 US$10.10

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$15.00
分析师一致预期
·
利润表
EBITDA-US$422.3k
净利润-US$431.2k0.0% 利润率
估值
贝塔0.06
资产负债与现金
市值US$43.1M
总负债US$1.3M
自由现金流-US$742k
盈利能力与股权结构
ROA-22.1%
内部人持股 %72.2%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年1月2日
申报16 总计
  • ▼
    首席执行官高管
    1M USD36SEC
    200,000 股@ US$5.0018.9% 占其流量股票SEC:0001829126-26-000026:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Suying Liu 的申报为同一笔交易,只计一次

    1M USD16SEC
    200,000 股@ US$5.0018.9% 占其流量股票SEC:0001829126-26-000025:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Suying Liu 的申报为同一笔交易,只计一次

    700,000 USD15SEC
    100,000 股@ US$7.0014.8% 占其流量股票SEC:0001829126-25-001111:0
  • ▼
    首席执行官高管
    700,000 USD35SEC
    100,000 股@ US$7.0014.8% 占其流量股票SEC:0001829126-25-001112:0
  • ●
    高管
    0SEC
    2,165,800 股股票SEC:0001829126-24-004707:0
  • ●
    首席执行官高管
    0SEC
    2,165,800 股股票SEC:0001829126-24-004708:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEC
    150,000 股股票SEC:0001829126-24-002732:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEC
    75,000 股股票SEC:0001829126-23-006223:0
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEC
    100,000 股股票SEC:0001829126-23-004267:0
  • ●
    首席执行官高管
    0SEC
    1,840,800 股股票SEC:0001829126-23-002343:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    1M USD20SEC
    100,000 股@ US$10.0022.7% 占其流量股票SEC:0001829126-22-018180:0
  • ▼
    首席执行官高管

    与 Mountain Crest Global Holdings LLC 的申报为同一笔交易,只计一次

    1M USD40SEC
    100,000 股@ US$10.0022.7% 占其流量股票SEC:0001829126-22-018181:0
  • ▲
    首席执行官高管
    180,000 USD36SEC
    18,000 股@ US$10.003.5% 占其流量股票SEC:0001829126-21-014655:0
    标准退出:2022年2月16日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管

    与 Suying Liu 的申报为同一笔交易,只计一次

    180,000 USD16SEC
    18,000 股@ US$10.003.5% 占其流量股票SEC:0001829126-21-014654:0
    标准退出:2022年2月16日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    2M USD38SEC
    205,000 股@ US$10.0040.1% 占其流量股票SEC:0001829126-21-014400:0
    标准退出:2022年2月14日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管

    与 Suying Liu 的申报为同一笔交易,只计一次

    2M USD18SEC
    205,000 股@ US$10.0040.1% 占其流量股票SEC:0001829126-21-014401:0
    标准退出:2022年2月14日 (T+90)

16 条申报中的 16 条

关于 Mountain Crest Acquisition Corp. V

Mountain Crest Acquisition Corp. V 是一家在美国特拉华州注册成立的特殊目的收购公司 (SPAC),总部位于美国纽约。该公司于 2021 年 11 月在纳斯达克完成首次公开募股 (IPO),股票代码为 MCAG,而其权利则以 MCAGU 的代码单独交易。在当前的 SEC 报告框架下,MCAGU 主要通过内部人持股披露(例如 Form 4 备案文件)可见,这与空白支票工具的特点一致,其市场故事主要由并购执行而非经营收益驱动。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1859035/000182912626002303/mountaincrest5_10k.htm))

从商业模式的角度来看,Mountain Crest V 的运作方式与传统的工业或消费公司不同。其唯一目的是通过合并、股份交换、资产收购、股权购买、资本重组或类似交易,识别、谈判并完成与一个或多个运营业务的业务合并。SEC 备案文件显示,自 IPO 以来,该公司唯一的实质性活动是识别和评估合适的收购目标。这意味着股权案例本质上是事件驱动的:上行取决于交易的完成,而下行风险则与延迟、稀释、融资需求以及交易未能完成的可能性相关联。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1859035/000182912626002303/mountaincrest5_10k.htm))

展开全文收起

该公司的历史与更广泛的 Mountain Crest SPAC 平台紧密相关。2024 年 8 月的一份公司备案文件将 Mountain Crest V 描述为 Mountain Crest SPAC 家族中的第五个工具,并指出管理层此前已完成了四次 SPAC 业务合并。2024 年 8 月 29 日,Mountain Crest V 宣布与 CUBEBIO Co., Ltd. 签署最终业务合并协议,CUBEBIO Co., Ltd. 是一家韩国公司,致力于开发基于尿液分析的早期癌症检测技术。预计交易后的公司将在纳斯达克上市,这突显了该交易的跨境性质。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1859035/000182912624005987/mountaincrest5_ex99-1.htm?utm_source=openai))

在竞争定位方面,Mountain Crest V 在竞争激烈的 SPAC 市场中运营,其中发起人信誉、交易来源、估值纪律以及驾驭 SEC 和股东批准的能力是主要区别因素。其地理足迹主要在美国,纽约是运营中心,但其目标范围是国际性的,CUBEBIO 交易横跨美国、韩国和开曼群岛的控股公司结构就证明了这一点。近期公司发展包括将业务合并截止日期延长至 2026 年 11 月 16 日,一份后来的 SEC 备案文件显示证券在退市后从纳斯达克转移到 OTC Pink,以及通过 Form 4 报告的持续内部人交易。这些事项表明,该公司仍专注于完成交易,而不是产生传统的运营收入。([investing.com](https://www.investing.com/news/sec-filings/mountain-crest-acquisition-corp-v-extends-business-combination-deadline-to-november-2026-93CH-4344198?utm_source=openai))

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐