跳到内容
★ 登录后关注
Moongipa Cap Fin 标志

Moongipa Cap Fin 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹191.5M

过去 90 天内有 7 名内部人买入 €2.5万股票,最近一笔由 Suresh Chander Jain & Sons HUF and Others 披露于 2026年8月31日。

Moongipa Cap Fin:高管交易动态

Moongipa Cap Fin是一家上市公司。其高管的申报经由SEBI (PIT + SAST)发布。2025年11月8日至2026年11月8日,Moongipa Cap Fin的披露记录中共有7位高管提交的14份申报。

没有任何公开市场卖出申报。买入方面,7位高管申报了14笔买入,合计€2.5万。合计金额未涵盖金额未披露的8份申报。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。Suresh Chander Jain and Sons HUF申报了金额最大的一笔买入,为€7,263,日期2026年8月11日,相当于公司市值的0.43%。买入者中有7位主要股东。

就5笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。最近一次买入已有一段时间:它于2026年8月31日公布,距今69天。大多数交易在发生当天即公开。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

作为参照,同一交易所的中位公司(共1,984家公司)同期发布了4份申报,而本公司为14份申报。从2026年起的全部记录中,共有14笔买入和0笔卖出。

这些数据整理自监管申报(来源:SEBI (PIT + SAST)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
14
持股线
暂无
买入金额
€24,501
14 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Nirmal Jain5 笔买入
Nirmal Jain & Others4 笔买入
Nirmal Jain & PACs1 笔买入
Piyush Jain1 笔买入
Piyush Jain & Others1 笔买入
Suresh Chander Jain & Sons HUF and Others1 笔买入

另有 1 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年8月27日 · 73 天前 · €4,180
    +0.1%
    入场价 ₹21.38 · T+30 收盘 ₹21.40
  • 披露于 2026年8月12日 · 88 天前 · €0
    +28.3%
    入场价 ₹15.99 · T+30 收盘 ₹20.51
  • 披露于 2026年8月11日 · 89 天前 · €7,263
    +26.8%
    入场价 ₹15.51 · T+30 收盘 ₹19.66

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 18,752
38.4
评分 / 100
价值
41
质量
36
FCF 收益率-1.5%
盈利收益率4.1%
EV/EBITDA15.2x
ROE2.2%
毛利率14%
净利率6.9%
负债/EBITDA3.5x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹20.90
分析师一致预期
·
利润表
营业收入₹104.8M
毛利₹14.7M14% 利润率
EBITDA₹15.2M14% 利润率
净利润₹7.3M5.1% 利润率
估值
PER (trailing)31.2x
P/Book0.8x
贝塔0.24
资产负债与现金
市值₹191.5M
总负债₹52.7M
自由现金流-₹2.7M
负债 / 股东权益22%
盈利能力与股权结构
ROE3.1%
ROA2.4%
内部人持股 %60.8%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年8月31日
申报14 总计
  • ▲
    股东高管
    0SEBI
    14,000 股-场内交易SEBI:05362fd733d41dfb649be8f3c36d9d516e55cf96
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    0SEBI
    50,000 股-场内交易SEBI:313969d2d66e0508ce33b914a0fae16f90bfdc53
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    0SEBI
    50,000 股-场内交易SEBI:ba91bcb269de9499c1273fcf018758b51d24e5cd
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    0SEBI
    24,500 股-场内交易SEBI:98b807eb57f4afacc7477ec4c76c7736728e030a
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    0SEBI
    40,000 股-场内交易SEBI:874e9dce1253e1cd96cdbddad9684c17f8eb42f5
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    0SEBI
    24,797 股-场内交易SEBI:19cb66f4731b473dec248cba3bfd3a3222582216
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    0SEBI
    46,000 股-场内交易SEBI:334990305a39a00e003c7562645848305740e9af
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    465,500 INR30SEBI
    24,500 股@ ₹19.000.25% 占市值24.2% 占其流量股票市场买入SEBI:daae3b42707fb726a67115d3fc8e5489a9c9e4a3
    标准退出:2026年11月25日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    0SEBI
    40,000 股0股票市场买入SEBI:4e75ef583174a0cda644343f9dee55ca29187f12
    标准退出:2026年11月23日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    446,346 INR28SEBI
    24,797 股@ ₹18.000.24% 占市值23.2% 占其流量股票市场买入SEBI:f9ffe230b2d525466aa445ed006e27ce66dccdfa
    标准退出:2026年11月23日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    790,368 INR28SEBI
    46,000 股@ ₹17.200.42% 占市值40.9% 占其流量股票市场买入SEBI:a52720132151cc8592d14fde7ce1fb82099c1266
    标准退出:2026年11月20日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    224,000 INR23SEBI
    14,000 股@ ₹16.000.12% 占市值11.6% 占其流量股票市场买入SEBI:24918cedcce17871a08e739dce3eec18a963f50f
    标准退出:2026年11月18日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1 INR27SEBI
    50,000 股00.0000% 占市值100.0% 占其流量股票市场买入SEBI:20fd6a46e30611dbaf68959ec08d08bf5dd67631
    标准退出:2026年11月10日 (T+90)
  • ▲
    关联公司 / 控股高管
    800,000 INR15SEBI
    50,000 股@ ₹16.000.43% 占市值100.0% 占其流量股票市场买入SEBI:7c10ed44ca5464935e97cfca3c710e3af5687935
    标准退出:2026年11月9日 (T+90)

14 条申报中的 14 条

About Moongipa Cap Fin

Moongipa Cap Fin is a company listed on the Bombay Stock Exchange, specializing in financial services.