Mcgrath Rentcorp:高管交易动态
Mcgrath Rentcorp属于建筑行业。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。自2025年11月5日以来,21位高管已提交98份申报。
资金流向单一:13笔卖出,金额€521万,来自5位高管,没有买入。年内最大一笔:€92.4万,由Pratt Keith E卖出,于2026年11月4日公开(占市值的0.032%)。
申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
十二个月内共98份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,179家公司的中位数(24份申报)。从2006年起的全部记录中,共有24笔买入和780笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为9.44亿 USD,净利润为1.56亿 USD,每股股息为1.94 USD。
以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
谁在何时交易
买入卖出另有 2 位内部人
内部人买入以来
- +13.9%入场价 US$26.91 · T+365 收盘 US$30.65
- +51.3%入场价 US$16.30 · T+365 收盘 US$24.66
- +51.3%入场价 US$16.30 · T+365 收盘 US$24.66
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Mcgrath Rentcorp 的评级为买入(看涨),基于 5 位分析师。 平均目标价:US$146.60。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 8,000 股@ US$130.0583股票SEC144:0001921094-26-001145
- 4,748 股@ US$130.73090.019% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001226137-26-000007:0
- 524 股@ US$122.31030.0020% 占市值0.2% 占其流量股票SEC:0001231890-26-000003:0
- 3,121 股@ US$123.72990.012% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001231890-26-000003:1
- 3,355 股@ US$124.76980.013% 占市值1.0% 占其流量股票SEC:0001231890-26-000003:2
- 1,000 股@ US$125.81240.0039% 占市值0.3% 占其流量股票SEC:0001231890-26-000003:3
- 4,000 股@ US$128.33920.016% 占市值1.3% 占其流量股票SEC:0001231890-26-000003:4
- 8,000 股@ US$130.05820.032% 占市值2.6% 占其流量股票SEC:0001231890-26-000003:5
- 4,748 股@ US$130.73080.022% 占市值1.0% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-001139
- 12,000 股@ US$125.66870.052% 占市值4.0% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-001134
- 7,500 股@ US$115.04330.031% 占市值9.8% 占其流量股票SEC:0001226137-26-000006:0
- 7,500 股@ US$115.04330.031% 占市值10.8% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-001065
- 1,325 股@ US$122.000.0055% 占市值13.6% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000902
- 6,077 股@ US$120.540.025% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001536129-26-000005:0
- 4,430 股@ US$120.9110.016% 占市值2.4% 占其流量股票SEC:0001403246-26-000003:0
- 5 股@ US$124.000.0000% 占市值0.0% 占其流量股票SEC:0001403246-26-000003:1
- 2,000 股@ US$120.41010.0072% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001536129-26-000004:0
- 4,435 股@ US$120.91450.019% 占市值13.8% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000832
- 2,000 股@ US$120.410.0087% 占市值8.1% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000833
- 7,500 股@ US$120.56230.033% 占市值12.7% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000698
- 2,500 股@ US$125.100.011% 占市值45.7% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000686
- 1,407 股@ US$114.03980.0055% 占市值35.8% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000653
- 9,070 股@ US$112.46230.032% 占市值13.9% 占其流量股票SEC:0001226137-26-000003:0
- 2,265 股0股票SEC:0001357113-26-000004:0
- 2,265 股0股票SEC:0001465948-26-000004:0
2507 条申报中的 25 条
About Mcgrath Rentcorp
McGrath RentCorp has no open-market purchase in its record: 235 sales worth EUR 41,223,444, median EUR 107,673, 725 option exercises and 380 grants, across 1,482 filings published between March 2, 2016 and October 2, 2026. The three largest sales are William J. Dawson's, Director: EUR 1,709,679 on October 29, 2024, then Joseph F. Hanna, President and CEO, with EUR 1,250,658 on November 6, 2024 and, filed as Director, EUR 872,424 on May 4, 2026.
David M. Whitney (SVP, Chief Accounting Officer) and Kristina Van Trease (Chief Strategy Officer) are the most frequent filers, with 266 filings each, 39 of them sales. Keith E. Pratt, Executive VP and CFO, has 171.
展开全文收起
This US construction company, valued at USD 2.7 billion, had 244 filings in 2019 but 97 in 2021. The 31 filers hold 1.1% of the capital. The last twelve months hold 88 filings, 6 of them sales. The median publication delay is 2 days.
