过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Meintjes Willem A 披露于 2025年9月25日。
Marvell Technology, Inc.:高管交易动态
成立于1995年的Marvell Technology, Inc.归属科技行业。最新披露的员工人数为7,480人(2026年)。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。2025年11月4日至2026年11月4日期间,15位高管共发布了201份申报。
期内没有公开市场买入可报告;申报显示7位高管进行了25笔卖出,金额€3968万。Bharathi Sandeep申报了金额最大的一笔卖出,为€740万,日期2026年4月16日,相当于公司市值的0.0039%。
与所在交易所相比(3,179家公司,中位数24份申报),201份申报的数量高于常态。完整历史始于2021年,共计8笔买入、185笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2026年1月31日),公司公布营收81.95亿 USD,净利润26.70亿 USD,每股股息0.24 USD。
从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为1天。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。
如需在同一行业内比较,可查看Basler Aktiengesellschaft和Lime Technologies AB (publ)的高管买入记录。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。
谁在何时交易
买入卖出另有 5 位内部人
内部人买入以来
- +202.9%入场价 US$83.17 · T+365 收盘 US$251.90
- +202.9%入场价 US$83.17 · T+365 收盘 US$251.90
- +202.9%入场价 US$83.17 · T+365 收盘 US$251.90
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Marvell Technology, Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 44 位分析师。 平均目标价:US$341.63。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年1月 · cache
- 10,000 股@ US$186.97股票SEC:0001628280-26-069600:0
- 10,000 股@ US$186.96740.0009% 占市值20.8% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010538
- 3,685 股@ US$234.970.0004% 占市值26.5% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010292
- 253 股@ US$241.240.0000% 占市值8.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066169:1
- 2,147 股@ US$241.240.0002% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066141:3
- 3,400 股0股票SEC:0001628280-26-066141:4
- 1,791 股@ US$241.240.0002% 占市值1.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066141:5
- 1,297 股@ US$241.240.0001% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066137:1
- 3,568 股0股票SEC:0001628280-26-066137:2
- 1,879 股@ US$241.240.0002% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066137:3
- 926 股@ US$241.240.0001% 占市值0.8% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066137:5
- 1,791 股@ US$241.240.0002% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066137:7
- 3,685 股@ US$234.970.0004% 占市值2.9% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066137:8
- 734 股@ US$241.240.0001% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066132:1
- 1,529 股0股票SEC:0001628280-26-066132:2
- 806 股@ US$241.240.0001% 占市值1.7% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066132:3
- 627 股@ US$241.240.0001% 占市值1.3% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066132:5
- 7,500 股@ US$235.470.0008% 占市值1.5% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066130:0
- 3,669 股@ US$241.240.0004% 占市值0.8% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066130:2
- 4,428 股@ US$241.240.0005% 占市值0.9% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066130:4
- 3,223 股@ US$241.240.0004% 占市值0.7% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066130:6
- 1,468 股@ US$241.240.0002% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001628280-26-066141:1
- 510 股0股票SEC:0001628280-26-066169:0
- 2,788 股0股票SEC:0001628280-26-066141:0
- 4,077 股0股票SEC:0001628280-26-066141:2
1526 条申报中的 25 条
关于 Marvell Technology, Inc.
Marvell Technology, Inc. (NASDAQ: MRVL) 是一家在美国上市的半导体公司,专注于数据基础设施。Marvell 总部位于美国,在特拉华州注册成立,主要运营机构设在加利福尼亚州圣克拉拉,并在亚洲及其他地区设有全球运营机构。公司成立于1995年,已发展成为云、网络、存储和高速连接市场硅和系统级技术的专业提供商。([investor.marvell.com](https://investor.marvell.com/sec-filings/all-sec-filings/content/0001835632-26-000011/mrvl-20260131.htm?utm_source=openai))
Marvell 的商业模式以基础设施半导体而非消费芯片为中心。其产品组合包括数据中心网络、加速计算、存储和安全解决方案,以及 PCIe retimers、CXL 内存扩展控制器、网络交换芯片和光互连技术等产品。公司一直将自己定位为超大规模数据中心、云提供商、企业网络供应商和电信运营商所使用的性能关键组件的供应商。公司近期信息传递强烈强调人工智能基础设施,其中带宽、延迟、功耗效率和系统集成日益成为决定性因素。([marvell.com](https://www.marvell.com/?lang=en&utm_source=openai))
展开全文收起
从竞争角度来看,Marvell 通过瞄准人工智能和云建设的“镐和铲”层而脱颖而出。它不与所有半导体类别广泛竞争,而是专注于定制和半定制基础设施解决方案,在这些领域,深厚的系统专业知识和紧密的客户协作至关重要。这种策略可以带来稳定的设计胜出和更长的产品周期,尤其是在高端数据中心部署中。公司的平台方法也符合行业向更分布式人工智能架构的转变,在这些架构中,互连技术变得与计算本身同样重要。([marvell.com](https://www.marvell.com/company.html?utm_source=openai))
近期战略发展对投资者至关重要。2026年2月,Marvell 完成了对 Celestial AI 的收购,增加了旨在下一代横向扩展互连的光子织物技术。2025年8月,公司完成了将其汽车以太网业务出售给英飞凌的交易,这标志着公司将更专注于核心数据基础设施终端市场。Marvell 2026财年的业绩也显示出创纪录的收入,管理层指出人工智能驱动的需求强劲,2027财年增长加速。对于关注美国科技股的股票投资者而言,Marvell 是一家在纳斯达克上市的美国半导体公司,直接受益于人工智能基础设施支出和下一代数据中心架构。([marvell.com](https://www.marvell.com/company/newsroom/marvell-completes-acquisition-of-celestial-ai.html?utm_source=openai))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐