跳到内容
★ 登录后关注
Macrogenics Inc 标志

Macrogenics Inc 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$143.3M医疗与制药

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 HEIDEN WILLIAM K 披露于 2025年8月21日。

Macrogenics Inc:高管交易动态

Macrogenics Inc归属医疗与制药行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。截至2026年10月25日的最近十二个月,11位高管签署了47份申报。

期内所有公开市场交易均为卖出:1位高管共进行1笔卖出,金额€11.1万,没有一笔买入。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€11.1万,申报人为Peters Jeffrey Stuart,于2026年8月20日公布,相当于市值的0.053%。

在其交易所跟踪的3,167家公司中,中位数为24份申报;本公司为47份申报,高于这一水平。从2013年起的全部记录中,共有25笔买入和110笔卖出。基本面方面,截至2025年12月31日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收1.50亿 USD、净利润-7462.0万 USD。

从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Dynavox Group AB和EssilorLuxottica。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
441
持股线
暂无
买入金额
€3541万
25 笔 · 全部历史
卖出金额
€3206万
110 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Heiden William K2 笔买入
Beth Ann Smith1 笔卖出
Jeffrey Stuart Peters1 笔卖出

内部人买入以来

  • 披露于 2025年8月21日 · 444 天前 · €6.3万
    +137.9%
    入场价 US$1.69 · T+365 收盘 US$4.02
  • 披露于 2023年10月04日 · 1131 天前 · €63.9万
    -24.9%
    入场价 US$4.78 · T+365 收盘 US$3.59
  • 披露于 2023年9月01日 · 1164 天前 · €6.7万
    -35.4%
    入场价 US$5.08 · T+365 收盘 US$3.28

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Macrogenics Inc 的评级为买入(看涨),基于 4 位分析师。 平均目标价:US$8.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 25,111
17.8
评分 / 100
价值
4
质量
31
FCF 收益率-56%
盈利收益率-50%
EV/EBITDA·
ROE-226%
毛利率76%
净利率-50%
负债/EBITDA·
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$2.25
分析师一致预期
4 位分析师
买入
US$4.00目标价 US$8.00(+256%)US$11.00
利润表
营业收入US$149.5M
毛利US$113.5M76% 利润率
EBITDA-US$59.6M-40% 利润率
净利润-US$74.6M-8.3% 利润率
估值
PER (forward)-1.5x
P/Book3.3x
贝塔1.21
资产负债与现金
市值US$143.3M
总负债US$36.8M
自由现金流-US$83M
负债 / 股东权益82%
盈利能力与股权结构
ROE-225.8%
ROA-8.1%
内部人持股 %3.5%
机构持股 %77.1%
最新申报日期:2026年10月22日
申报441 总计
  • ●
    高级管理人员高管
    79,204 USD28来源
    22,000 股@ US$3.60020.035% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-066897
  • ◇
    高级管理人员高管
    20,800 USD17SEC
    8,000 股@ US$2.600.0081% 占市值1.9% 占其流量股票SEC:0001125345-26-000063:0
  • ●
    高级管理人员高管
    65,530 USD24来源
    15,811 股@ US$4.14460.031% 占市值46.3% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-062884
  • ▼
    高级管理人员高管
    129,086 USD22SEC
    31,105 股@ US$4.150.053% 占市值8.7% 占其流量股票SEC:0001706903-26-000006:0
  • ●
    高级管理人员高管
    129,145 USD19来源
    31,105 股@ US$4.1519100.0% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-058022
  • ◇
    高级管理人员高管
    104,000 USD21SEC
    40,000 股@ US$2.600.043% 占市值9.2% 占其流量股票SEC:0001588365-26-000007:0
  • ●
    高级管理人员高管
    175,695 USD27来源
    42,080 股@ US$4.17530.071% 占市值57.2% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-057456
  • ●
    高级管理人员高管
    130,935 USD25来源
    34,916 股@ US$3.750.053% 占市值42.8% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-051901
  • ●
    高级管理人员高管
    75,529 USD27来源
    17,000 股@ US$4.44290.031% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-048068
  • ◆
    高级管理人员高管
    8,801 USD11SEC
    5,147 股@ US$1.710.2% 占其流量股票SEC:0001706903-26-000004:1
  • ◆
    首席财务官高管
    723 USD20SEC
    423 股@ US$1.7110.7% 占其流量股票SEC:0002051299-26-000005:1
  • ◆
    首席财务官高管
    9,901 USD19SEC
    5,790 股@ US$1.710.6% 占其流量股票SEC:0001587477-26-000005:1
  • ◆
    总裁兼首席执行官高管
    11,000 USD22SEC
    6,433 股@ US$1.710.5% 占其流量股票SEC:0001587774-26-000004:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    11,000 USD11SEC
    6,433 股@ US$1.710.3% 占其流量股票SEC:0001588365-26-000005:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    9,439 USD11SEC
    5,520 股@ US$1.710.7% 占其流量股票SEC:0001675464-26-000004:1
  • ◇
    董事高管
    0SEC
    21,165 股0股票SEC:0001587514-26-000007:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    1,095 股股票SEC:0002051299-26-000005:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    13,332 股股票SEC:0001706903-26-000004:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    13,332 股股票SEC:0001675464-26-000004:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    16,665 股股票SEC:0001588365-26-000005:0
  • ◇
    总裁兼首席执行官高管
    0SEC
    16,665 股股票SEC:0001587774-26-000004:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    14,999 股股票SEC:0001587477-26-000005:0
  • ◇
    首席财务官高管
    0SEC
    9,999 股股票SEC:0001587477-26-000002:2
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    8,999 股股票SEC:0001706903-26-000002:2
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEC
    11,166 股股票SEC:0001588365-26-000002:2

441 条申报中的 25 条

关于 Macrogenics Inc

MacroGenics Inc. (NASDAQ: MGNX) 是一家总部位于马里兰州罗克维尔的美国生物制药公司,在纳斯达克市场上市。对于讲法语的投资者而言,该公司最好被理解为一家临床阶段的肿瘤生物技术公司,专注于发现和开发创新的抗体疗法。该公司成立于2000年代初期,其身份围绕专有的抗体工程能力而建立,这些能力支持内部候选药物管线以及与大型制药合作伙伴的战略合作网络。

MacroGenics 的商业模式建立在三个互补的收入和价值创造引擎之上:推进内部临床项目、通过合作和许可协议将技术货币化,以及在管理层认为资本可以更有效地重新部署时选择性地剥离资产。历史上,该公司曾将 MARGENZA 商业化,这是一种获批用于转移性 HER2 阳性乳腺癌的 HER2 定向单克隆抗体。然而,MARGENZA 的全球权利已出售给 TerSera Therapeutics,这实质上使公司将重点重新放回其专有管线和更长期的肿瘤学机会。

展开全文收起

从竞争角度来看,MacroGenics 在一个高度专业化的生物技术利基市场中运营,其中科学差异化比近期规模更重要。其技术平台旨在开发下一代抗体疗法,包括 T 细胞接合器项目和抗体-药物偶联物 (ADC),其中肿瘤学仍然是核心治疗领域。公司最近的沟通强调了 lorigerlimab、MGC026 和 MGC028 等项目,以及其他临床前或临床资产。实际上,MacroGenics 的竞争优势在于其平台科学的实力、临床数据以及获得外部资本和合作伙伴支持的能力,而非商业广度。

从地理上看,该公司的业务足迹主要集中在美国,核心业务位于马里兰州,而更广泛的国际业务主要通过全球合作协议而非直接大规模商业化。这对于一家仍处于价值创造阶段的研究驱动型生物技术公司来说是典型的。该公司的业务发展战略也反映了这一结构,因为合作可以提供非稀释性资金并降低部分管线的风险。

2025年和2026年的近期显著发展包括管线优先级的变化、选定临床项目的持续推进、产生额外收益的合作交易,以及旨在延长财务灵活性的成本/现金跑道措施。该公司最近的 SEC Form 4 内部交易备案也表明市场对管理层和内部人活动的持续关注,投资者在美国生物技术领域通常会密切关注这些活动。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐