跳到内容
★ 登录后关注
Lonking Holdings Ltd. 标志

Lonking Holdings Ltd. 股票:股价与高管交易 · 中国香港

HK·市值 HK$12.4B工业

过去 90 天内有 2 名内部人买入 €222万股票,最近一笔由 LI SAN YIM 披露于 2026年11月03日。

集群:30 天内 2 名买家

Lonking Holdings Ltd.:高管交易动态

Lonking Holdings Ltd.是一家工业行业的上市公司,总部位于龙岩市,成立于1993年。其高管通过HKEX申报股份交易。截至2026年11月8日的十二个月内,共提交19份申报,来自2位高管。

公开市场上只出现了买入,共19笔买入,金额€1408万,由2位高管申报。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。在买入一方,申报人包括2位高级管理人员。年内最大一笔:€301万,由Ngai Ngan Ying买入,于2026年6月11日公开。

十二个月内共19份申报,高于我们在同一交易所跟踪的1,323家公司的中位数(4份申报)。自2017年以来,数据库收录了公司高管的34笔买入和13笔卖出。

就18笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。距最近一笔高管买入公布(2026年11月3日)已过去5天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为5天。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。

如需在同一行业内比较,可查看Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE的高管买入记录。以上数据均来自HKEX发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
80
持股线
暂无
买入金额
€2175万
34 笔 · 全部历史
卖出金额
€354万
13 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Li San Yim15 笔买入
Ngai Ngan Ying6 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2026年11月03日 · 5 天前 · €5.9万
    +0.3%
    入场价 HK$2.88 · 2026年11月06日 收盘 HK$2.88
  • 披露于 2026年11月03日 · 5 天前 · €59.0万
    +0.3%
    入场价 HK$2.88 · 2026年11月06日 收盘 HK$2.88
  • 披露于 2018年8月30日 · 2992 天前 · €34.0万
    -33.0%
    入场价 HK$2.70 · T+365 收盘 HK$1.81

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Lonking Holdings Ltd. 的评级为买入(看涨),基于 2 位分析师。 平均目标价:HK$3.93。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 2,526
74.6
评分 / 100
价值
80
质量
69
FCF 收益率9.6%
盈利收益率11%
EV/EBITDA7.0x
ROE13%
毛利率21%
净利率12%
负债/EBITDA0.0x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

HK$2.89
分析师一致预期
2 位分析师
买入
HK$3.65目标价 HK$3.93(+36%)HK$4.21
利润表
营业收入HK$11.2B
毛利HK$2.4B21% 利润率
EBITDAHK$1.8B16% 利润率
净利润HK$1.3B11.7% 利润率
估值
PER (trailing)7.8x
PER (forward)7.9x
P/Book0.9x
贝塔1.12
资产负债与现金
市值HK$12.4B
总负债HK$25.8M
自由现金流HK$1.2B
盈利能力与股权结构
ROE12.9%
ROA4.9%
内部人持股 %57.9%
机构持股 %11.1%
最新申报日期:2026年11月4日
申报80 总计
  • ▲
    董事高管

    与 Ngai Ngan Ying 的申报为同一笔交易,只计一次

    5M HKD31HKEX
    1,855,000 股@ HK$2.79750.044% 占市值3.3% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261103E00513
    标准退出:2027年1月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    512,382 HKD26HKEX
    183,000 股@ HK$2.79990.0043% 占市值0.3% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261103E00276
    标准退出:2027年1月26日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    512,382 HKD26HKEX
    183,000 股@ HK$2.79990.0043% 占市值1.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261103E00312
    标准退出:2027年1月26日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    7M HKD31HKEX
    2,543,000 股@ HK$2.79970.060% 占市值4.7% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261103E00289
    标准退出:2027年1月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    3M HKD29HKEX
    945,000 股@ HK$2.79970.022% 占市值1.8% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261103E00237
    标准退出:2027年1月25日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    5M HKD32HKEX
    1,855,000 股@ HK$2.79750.044% 占市值9.7% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261103E00364
    标准退出:2027年1月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    512,363 HKD26HKEX
    183,000 股@ HK$2.79980.0043% 占市值1.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261103E00325
    标准退出:2027年1月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    3M HKD29HKEX
    945,000 股@ HK$2.79970.022% 占市值5.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261103E00192
    标准退出:2027年1月25日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    36,400 HKD26HKEX
    13,000 股@ HK$2.800.0003% 占市值0.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261030E00113
    标准退出:2027年1月24日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    36,400 HKD26HKEX
    13,000 股@ HK$2.800.0003% 占市值0.1% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261030E00111
    标准退出:2027年1月24日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    3M HKD30HKEX
    1,221,000 股@ HK$2.78970.028% 占市值2.4% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261028E00070
    标准退出:2027年1月21日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    3M HKD31HKEX
    1,221,000 股@ HK$2.78970.028% 占市值7.1% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261028E00069
    标准退出:2027年1月21日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    21,980 HKD26HKEX
    8,000 股@ HK$2.74750.0002% 占市值0.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261026E00356
    标准退出:2027年1月20日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    21,980 HKD26HKEX
    8,000 股@ HK$2.74750.0002% 占市值0.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20261026E00335
    标准退出:2027年1月20日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    11M HKD34HKEX
    4,344,000 股@ HK$2.58790.082% 占市值12.6% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260706E00311
    标准退出:2026年9月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    11M HKD34HKEX
    4,344,000 股@ HK$2.58790.082% 占市值12.6% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260706E00284
    标准退出:2026年9月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    4M HKD23HKEX
    1,577,000 股@ HK$2.5870.034% 占市值4.6% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260703E00034
    标准退出:2026年9月24日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    4M HKD23HKEX
    1,577,000 股@ HK$2.5870.034% 占市值4.6% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260703E00032
    标准退出:2026年9月24日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    454,475 HKD27HKEX
    175,000 股@ HK$2.5970.0033% 占市值0.5% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260703E00046
    标准退出:2026年9月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    454,475 HKD27HKEX
    175,000 股@ HK$2.5970.0033% 占市值0.5% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260703E00040
    标准退出:2026年9月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    639,526 HKD23HKEX
    246,000 股@ HK$2.59970.0053% 占市值0.7% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260630E00406
    标准退出:2026年9月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Ngai Ngan Ying 的申报为同一笔交易,只计一次

    639,526 HKD23HKEX
    246,000 股@ HK$2.59970.0053% 占市值0.7% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260630E00410
    标准退出:2026年9月23日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    13M HKD25HKEX
    5,000,000 股@ HK$2.65930.11% 占市值15.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260630E00091
    标准退出:2026年9月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    13M HKD25HKEX
    5,000,000 股@ HK$2.65930.11% 占市值15.0% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260630E00065
    标准退出:2026年9月22日 (T+90)
  • ▲
    董事高管

    与 Li San Yim 的申报为同一笔交易,只计一次

    3M HKD23HKEX
    979,000 股@ HK$2.64730.021% 占市值2.9% 占其流量股票XHKGHKEX:DA20260626E00331
    标准退出:2026年9月21日 (T+90)

80 条申报中的 25 条

关于 Lonking Holdings Ltd.

Lonking Holdings Ltd. 是一家中国公司,专门从事工程机械的制造,包括轮式装载机和挖掘机。它以其在国内和国际工程机械市场的存在而闻名。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐