跳到内容
★ 登录后关注
Keppel Ltd. 标志

Keppel Ltd. 股票:股价与高管交易 · 新加坡

ISIN SG1U68934629SG·市值 SGD 16.7B工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Ang Wan Ching 披露于 2026年4月24日。

Keppel Ltd.:高管交易动态

成立于1968年的Keppel Ltd.归属工业行业,总部在新加坡新加坡。公司董事和高级管理人员通过SGX申报交易。自2025年11月8日以来,8位高管已提交12份申报。

公开市场交易分为7笔买入,合计€22.9万和2笔卖出,合计€676万;买方共7位高管,卖方共1位高管。其中1份申报未披露金额。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。买方中包括7位首席执行官。2026年4月21日由Temasek Holdings (Private) Limited ("Temasek")公布的卖出金额为€347万,是期内最大的一笔。

其中5笔买入发生在公司另一位高管买入后的30天之内。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。有记录的最近一笔买入公布于2026年4月24日,即198天前。申报通常在交易后1天发布(中位数,来源:SGX)。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。

与所在交易所相比(396家公司,中位数6份申报),12份申报的数量高于常态。完整历史始于2017年,共计114笔买入、28笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE的高管买入记录。本摘要仅基于SGX的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
178
持股线
暂无
买入金额
€2401万
114 笔 · 全部历史
卖出金额
€7064万
28 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Ang Wan Ching2 笔买入
Jimmy Ng Hwee Kim2 笔买入
Loh Chin Hua2 笔买入
Olivier Pascal Marius Blum2 笔买入
Shirish Moreshwar Apte2 笔买入
Temasek Holdings (Private) Limited ("Temasek")2 笔卖出

另有 3 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年4月24日 · 198 天前 · €4.0万
    -13.7%
    入场价 SGD 10.95 · 2026年11月06日 收盘 SGD 9.45
  • 披露于 2026年4月24日 · 198 天前 · €4.0万
    -13.7%
    入场价 SGD 10.95 · 2026年11月06日 收盘 SGD 9.45
  • 披露于 2026年4月24日 · 198 天前 · €3.2万
    -13.7%
    入场价 SGD 10.95 · 2026年11月06日 收盘 SGD 9.45

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Keppel Ltd. 的评级为买入(看涨),基于 15 位分析师。 平均目标价:SGD 12.71。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 15,358
47.4
评分 / 100
价值
47
质量
48
FCF 收益率0.9%
盈利收益率4.7%
EV/EBITDA14.2x
ROE7.1%
毛利率29%
净利率13%
负债/EBITDA5.8x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

SGD 9.33
分析师一致预期
15 位分析师
买入
SGD 9.52目标价 SGD 12.71(+36%)SGD 16.00
利润表
营业收入SGD 6B
毛利SGD 1.7B29% 利润率
EBITDASGD 2B33% 利润率
净利润SGD 788.5M8.6% 利润率
估值
PER (trailing)21.2x
PER (forward)15.6x
P/Book1.7x
贝塔0.52
资产负债与现金
市值SGD 16.7B
总负债SGD 11.4B
自由现金流SGD 147.7M
负债 / 股东权益104%
盈利能力与股权结构
ROE7.1%
ROA1.8%
内部人持股 %1.2%
机构持股 %45.0%
最新申报日期:2026年7月20日
申报178 总计
  • ▼
    关联公司 / 控股高管(申报)
    5M SGD16SGX
    420,000 股@ SGD 11.550.024% 占市值100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:MBFYAJ5IL7L76ADA
  • ●
    关联公司 / 控股高管(申报)
    0SGX
    股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:N7LN7YQBB29E3VN6
  • ●
    首席执行官高管
    0SGX
    4 股股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:72ZLOVUU4ZJ5C3TJ
  • ▲
    首席执行官高管
    58,994 SGD44SGX
    5,000 股@ SGD 11.798940.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:N2FM27G0BOWZOF83
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    58,994 SGD43SGX
    5,000 股@ SGD 11.798931.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:U1WIXIXAO55RB5ZP
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    47,195 SGD43SGX
    4,000 股@ SGD 11.798930.6% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:KTWLRVBDXCS0VG9Q
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管

    与 Tham Sai Choy 的申报为同一笔交易,只计一次

    70,793 SGD42SGX
    6,000 股@ SGD 11.798922.6% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:YIN30MJZRLUEHNNA
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    70,793 SGD39SGX
    6,000 股@ SGD 11.798922.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:G2FWBQIAS4RJTRQ4
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    82,592 SGD37SGX
    7,000 股@ SGD 11.798928.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:KJLCWVTY9GUKHER6
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    23,598 SGD30SGX
    2,000 股@ SGD 11.7989100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:FD2L7RVBVQNVRWPY
    标准退出:2026年7月22日 (T+90)
  • ▼
    关联公司 / 控股高管(申报)
    5M SGD9SGX
    430,400 股@ SGD 12.042838.7% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:YA7JBUCRB69O88U8
  • ▲
    首席执行官高管
    0SGX
    2,431,757 股股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:C7B7PIQARDZAN9ZQ
    标准退出:2026年6月29日 (T+90)
  • ●
    首席执行官高管
    0SGX
    4 股股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:ZFA4T2XUFT6016UF
  • ●
    首席执行官高管
    0SGX
    4 股股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:KSJS1CWDCYCFKQ3L
  • ▲
    首席执行官高管
    58,306 SGD44SGX
    9,000 股@ SGD 6.478440.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:I9XYGA2UD8WKZMIK
    标准退出:2025年7月23日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    58,306 SGD43SGX
    9,000 股@ SGD 6.478431.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:QTS14ZPKO092OQDU
    标准退出:2025年7月23日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    45,349 SGD43SGX
    7,000 股@ SGD 6.478429.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:GIG9XJAP6QO8EXFM
    标准退出:2025年7月23日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管

    与 Tham Sai Choy 的申报为同一笔交易,只计一次

    71,263 SGD42SGX
    11,000 股@ SGD 6.478422.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:3QFN4UWOKAAFDAWQ
    标准退出:2025年7月23日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    71,263 SGD39SGX
    11,000 股@ SGD 6.478422.3% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:B0CLA79R2P8JU8A8
    标准退出:2025年7月23日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    77,741 SGD37SGX
    12,000 股@ SGD 6.478426.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:YMO4KF0HRS5DJD7C
    标准退出:2025年7月23日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    220,266 SGD25SGX
    34,000 股@ SGD 6.478426.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:MEXB5EVQK9O2LEEZ
    标准退出:2025年7月23日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    0SGX
    1,331,132 股股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:PXBID5KQU9MQUNBM
    标准退出:2025年6月12日 (T+90)
  • ●
    首席执行官高管
    0SGX
    4 股股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:HUXDCJOTGYBKW67K
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    2M SGD6SGX
    250,000 股@ SGD 6.019511.6% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:7TS4MTF26GYYSHTA
    标准退出:2024年11月12日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管(申报)
    0SGX
    股票SGX-STISIN SG1U68934629SGX:ILELB6PRIA6NFG76

178 条申报中的 25 条

About Keppel Ltd.

At Keppel Ltd., a Singaporean industrial company listed on the Singapore stock exchange (market capitalisation SGD 18.1 billion), the most active filers are substantial shareholders: BlackRock, Inc. has 45 filings, 23 purchases and 22 sales, and Temasek Holdings (Private) Limited 16. Insiders hold 1.2% of the capital.

The record holds 178 filings between March 13, 2017 and July 20, 2026, from 23 filers. The 120 purchases, 85 of which carry an amount, total EUR 24.2 million (median EUR 39,369); the 28 sales, 12 with an amount, total EUR 70.6 million (median EUR 1,621,422). The largest sale, EUR 49,794,113 on March 17, 2017, and the largest purchase, EUR 8,831,714 on March 16, 2017, both belong to BlackRock, Inc.

展开全文收起

Loh Chin Hua, Director/CEO, filed 33 filings, 11 of them purchases and none a sale. Between March 31, 2023 and April 24, 2023, 11 insiders bought. For 85 purchases a 90-day result is stored: a median of minus 1.5%, with 48% positive, recorded past results and not a forecast. The last twelve months hold 13 filings, of which 8 purchases and 2 sales.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐