跳到内容
★ 登录后关注
Jazz Pharmaceuticals plc 标志

Jazz Pharmaceuticals plc 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$14.6B医疗与制药

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Mulligan Seamus 披露于 2025年5月13日。

Jazz Pharmaceuticals plc:高管交易动态

以下是Jazz Pharmaceuticals plc高管的股票交易情况,数据经由SEC (Form 4)发布;该公司属于医疗与制药行业。集团创立于2003年。截至2026年11月8日的十二个月内,共提交145份申报,来自39位高管。

期内所有公开市场交易均为卖出:9位高管共进行55笔卖出,金额€5621万,没有一笔买入。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€584万,申报人为Cozadd Bruce C,于2025年12月1日公布。

从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为4天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。单笔卖出说明不了太多:高管卖出也可能是为了缴税、筹措资金或分散资产。

在其交易所跟踪的3,182家公司中,中位数为24份申报;本公司为145份申报,高于这一水平。回溯至覆盖起点2007年,高管共申报73笔买入和941笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,营收为42.68亿 USD,净利润为-3.56亿 USD。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Dynavox Group AB和Vetoquinol SA。本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
1,960
持股线
暂无
买入金额
€2987万
73 笔 · 全部历史
卖出金额
€10亿
941 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Bruce C. Cozadd35 笔卖出
Patricia Carr14 笔卖出
Neena M. Patil13 笔卖出
Iannone Robert10 笔卖出
Mulligan Seamus4 笔买入
Renee D. Gala3 笔卖出

另有 4 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2025年5月13日 · 544 天前 · €169万
    +116.8%
    入场价 US$106.59 · T+365 收盘 US$231.05
  • 披露于 2024年3月05日 · 978 天前 · €133万
    +16.4%
    入场价 US$117.19 · T+365 收盘 US$136.45
  • 披露于 2016年11月15日 · 3645 天前 · €12.6万
    +19.7%
    入场价 US$111.54 · T+365 收盘 US$133.53

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Jazz Pharmaceuticals plc 的评级为强烈买入(看涨),基于 22 位分析师。 平均目标价:US$295.50。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 16,655
44.0
评分 / 100
价值
49
质量
39
FCF 收益率7.6%
盈利收益率-2.4%
EV/EBITDA·
ROE5.1%
毛利率88%
净利率-8.3%
负债/EBITDA20.6x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$227.32
分析师一致预期
22 位分析师
强烈买入
US$225.00目标价 US$295.50(+30%)US$327.00
利润表
营业收入US$4.3B
毛利US$3.8B88% 利润率
EBITDAUS$263.5M6% 利润率
净利润-US$356.1M4.4% 利润率
估值
PER (trailing)67.3x
PER (forward)8.8x
P/Book3.5x
贝塔0.37
资产负债与现金
市值US$14.6B
总负债US$5.4B
自由现金流US$1.1B
负债 / 股东权益135%
盈利能力与股权结构
ROE5.1%
ROA6.9%
内部人持股 %2.9%
机构持股 %104.1%
最新申报日期:2026年11月6日
申报1,960 总计
  • ●
    董事高管
    16M USD31来源
    68,808 股@ US$235.95390.11% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010787
  • ◇
    首席财务官高管
    175,038 USD24SEC
    1,250 股@ US$140.030.0012% 占市值1.9% 占其流量股票SEC:0001784606-26-000018:0
  • ▼
    首席财务官高管
    289,213 USD39SEC
    1,250 股@ US$231.370.0020% 占市值3.1% 占其流量股票SEC:0001784606-26-000018:1
  • ▼
    首席财务官高管
    37,697 USD39SEC
    163 股@ US$231.270.0003% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001784606-26-000018:2
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    225,370 USD41SEC
    1,000 股@ US$225.370.0015% 占市值2.6% 占其流量股票SEC:0001607737-26-000018:0
  • ●
    高级管理人员高管
    326,910 USD26来源
    1,413 股@ US$231.35850.0022% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010651
  • ▼
    董事高管
    1M USD31SEC
    6,000 股@ US$215.840.0088% 占市值0.7% 占其流量股票SEC:0001193210-26-000030:0
  • ●
    高级管理人员高管
    225,370 USD20来源
    1,000 股@ US$225.370.0015% 占市值19.4% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010611
  • ●
    高级管理人员高管
    1M USD20来源
    6,000 股@ US$215.840.0093% 占市值23.4% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-068899
  • ●
    董事高管
    3M USD27来源
    14,687 股@ US$228.550.022% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010116
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    472,800 USD43SEC
    2,000 股@ US$236.400.0031% 占市值7.9% 占其流量股票SEC:0001607737-26-000016:0
  • ●
    高级管理人员高管
    472,800 USD21来源
    2,000 股@ US$236.400.0031% 占市值50.2% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-010067
  • ▼
    董事高管
    1M USD32SEC
    6,000 股@ US$230.330.0089% 占市值3.1% 占其流量股票SEC:0001193210-26-000028:0
  • ●
    高级管理人员高管
    1M USD20来源
    6,000 股@ US$230.330.0089% 占市值32.1% 占其流量股票SEC144:0001628280-26-064280
  • ▼
    高级管理人员高管
    289,128 USD32SEC
    1,200 股@ US$240.940.0021% 占市值3.6% 占其流量股票SEC:0001783908-26-000022:0
  • ●
    高级管理人员高管
    289,128 USD22来源
    1,200 股@ US$240.940.0021% 占市值50.7% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009275
  • ◆
    总裁兼首席执行官高管
    485,475 USD29SEC
    1,967 股@ US$246.810.0035% 占市值5.6% 占其流量股票SEC:0001607737-26-000013:0
  • ▼
    总裁兼首席执行官高管
    486,060 USD41SEC
    2,000 股@ US$243.030.0035% 占市值5.6% 占其流量股票SEC:0001607737-26-000013:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    343,158 USD18SEC
    1,412 股@ US$243.02990.0025% 占市值8.3% 占其流量股票SEC:0001989533-26-000019:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    3,618 USD17SEC
    15 股@ US$241.200.0000% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001989533-26-000019:1
  • ●
    高级管理人员高管
    486,060 USD22来源
    2,000 股@ US$243.030.0035% 占市值49.8% 占其流量股票SEC144:0001950047-26-009220
  • ●
    董事高管
    664,166 USD19来源
    2,691 股@ US$246.810.0047% 占市值16.1% 占其流量股票SEC144:0001989533-26-000017
  • ●
    董事高管
    612,817 USD17来源
    2,506 股@ US$244.53990.0044% 占市值0.3% 占其流量股票SEC144:0001193210-26-000023
  • ●
    董事高管
    857,602 USD22来源
    3,507 股@ US$244.54010.0062% 占市值48.2% 占其流量股票SEC144:0001754371-26-000005
  • ●
    董事高管
    857,602 USD17来源
    3,507 股@ US$244.54010.0062% 占市值0.4% 占其流量股票SEC144:0001253886-26-000009

1960 条申报中的 25 条

关于 Jazz Pharmaceuticals plc

Jazz Pharmaceuticals plc 是一家专业生物制药公司,在美国纳斯达克市场上市,股票代码为 JAZZ。对于国际投资者而言,该公司以其专注于睡眠障碍、罕见癫痫和肿瘤领域高价值药物的投资组合而引人注目。Jazz 成立于 2003 年,通过一系列收购和战略整合不断扩张,其中包括与 Azur Pharma 的合并,这有助于将都柏林确立为其全球总部。尽管如此,该公司在美国仍保持着重要的运营存在,其收入基础与美国市场仍紧密相关。

Jazz 的商业模式以几个关键的商业特许经营权为基础。在睡眠医学领域,Xywav 是该公司旗舰产品之一,旨在治疗罕见睡眠障碍,其低钠羟丁酸盐配方与传统产品相比具有差异化优势。在癫痫领域,Epidiolex 是治疗罕见癫痫综合征的核心资产。在肿瘤学领域,Jazz 销售用于某些肺癌病症的 Zepzelca、用于血液学相关适应症的 Rylaze/Enrylaze,以及 Modeyso 和 Ziihera 等新特许经营权。这种组合使公司拥有更广泛的治疗足迹,尽管它仍集中在专业化、高度管制的利基市场。

展开全文收起

从竞争角度来看,Jazz 在罕见病和利基肿瘤学领域占据了稳固的中游地位。其优势包括深厚的临床专业知识、高监管壁垒、有针对性的商业能力以及对其产品采用生命周期管理方法。与此同时,该公司面临来自大型制药集团、仿制药和生物仿制药以及在某些情况下更新治疗方案的激烈竞争。与大多数专业制药公司一样,其投资案例也伴随着典型的行业风险:监管批准、定价压力、诉讼风险以及新产品上市的执行风险。

从地理上看,Jazz 在北美、欧洲和澳大利亚开展业务,并正在向日本扩张,同时还通过合作关系进入其他地区。近期公司里程碑突显了建设性的研发管线轨迹:2025 年,Jazz 报告 Modeyso 获得 FDA 加速批准,Zepzelca 与 atezolizumab 联合治疗广泛期小细胞肺癌的 3 期数据积极,以及 Ziihera 在 HER2 阳性胃食管癌方面取得重大进展。2025 年至 2026 年初的财务更新强调了 Xywav、Epidiolex 和 Zepzelca 特许经营权的持续增长,支持了公司的增长前景。

简而言之,Jazz Pharmaceuticals plc 是一家在美国纳斯达克上市的专业医疗保健公司,结合了成熟的商业基础、临床管线选择权和监管催化剂,同时对 FDA 决策和上市执行高度敏感。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐