跳到内容
★ 登录后关注
J M SMUCKER Co 标志

J M SMUCKER Co 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$13.9B食品与农业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 AMIN TARANG 披露于 2026年3月03日。

J M SMUCKER Co:高管交易动态

J M SMUCKER Co属于食品与农业行业,创立于1897年。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。自2025年10月24日以来,12位高管已提交27份申报。

申报中既有买入也有卖出:1笔买入(1位高管,€8.5万)与6笔卖出(3位高管,€293万)。两个方向相互抵消后,仍有€285万的净卖出。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。在买入一方,申报人包括1位高级管理人员。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€126万,申报人为Marshall Tucker H,于2026年8月31日公布,相当于市值的0.011%。

最近一笔公开市场买入于2026年3月3日公布,距今250天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为2天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

在其交易所跟踪的2,023家公司中,中位数为41份申报;本公司为27份申报,低于这一水平。回溯至覆盖起点2006年,高管共申报25笔买入和405笔卖出。根据10-K年报,截至2026年4月30日的财年营收达90.51亿 USD,净利润为-1.39亿 USD,每股派息4.40 USD。

本摘要仅基于SEC (Form 4)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
1,457
持股线
暂无
买入金额
€550万
25 笔 · 全部历史
卖出金额
€18亿
405 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Tucker H. Marshall6 笔卖出
Amin Tarang3 笔买入
Smucker Mark T3 笔卖出
Jeannette L. Knudsen2 笔卖出
Penrose Jill R1 笔卖出

内部人买入以来

  • 披露于 2026年3月03日 · 250 天前 · €8.5万
    +16.3%
    入场价 US$114.73 · 2026年10月22日 收盘 US$133.39
  • 披露于 2019年8月29日 · 2628 天前 · €9.3万
    +14.3%
    入场价 US$105.16 · T+365 收盘 US$120.18
  • 披露于 2018年12月28日 · 2872 天前 · €4.1万
    +10.3%
    入场价 US$93.49 · T+365 收盘 US$103.15

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 J M SMUCKER Co 的评级为买入(看涨),基于 16 位分析师。 平均目标价:US$141.81。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 19,793
35.5
评分 / 100
价值
40
质量
31
FCF 收益率8.3%
盈利收益率-1.0%
EV/EBITDA24.0x
ROE3.9%
毛利率34%
净利率-1.5%
负债/EBITDA8.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年4月 · cache

US$129.98
分析师一致预期
16 位分析师
买入
US$120.00目标价 US$141.81(+9%)US$160.00
利润表
营业收入US$9.1B
毛利US$3B34% 利润率
EBITDAUS$875.8M10% 利润率
净利润-US$138.7M2.5% 利润率
估值
PER (trailing)60.7x
PER (forward)11.8x
P/Book2.4x
贝塔0.27
资产负债与现金
市值US$13.9B
总负债US$7.1B
自由现金流US$1.2B
负债 / 股东权益121%
盈利能力与股权结构
ROE3.9%
ROA6.3%
内部人持股 %2.3%
机构持股 %91.5%
最新申报日期:2026年8月31日
申报1,457 总计
  • ●
    高级管理人员高管
    335,451 USD22来源
    2,522 股@ US$133.010.0025% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006541
  • ●
    高级管理人员高管
    11M USD25来源
    84,821 股@ US$131.390.085% 占市值46.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006551
  • ◇
    首席财务官高管
    804,662 USD23SEC
    7,389 股@ US$108.900.0061% 占市值6.1% 占其流量股票SEC:0000091419-26-000081:0
  • ◇
    首席财务官高管
    1M USD24SEC
    11,093 股@ US$125.820.011% 占市值10.6% 占其流量股票SEC:0000091419-26-000081:1
  • ▼
    首席财务官高管
    977,269 USD23SEC
    7,389 股@ US$132.260.0074% 占市值7.4% 占其流量股票SEC:0000091419-26-000081:2
  • ▼
    首席财务官高管
    1M USD24SEC
    11,093 股@ US$131.910.011% 占市值11.1% 占其流量股票SEC:0000091419-26-000081:3
  • ●
    高级管理人员高管
    2M USD18来源
    18,482 股@ US$132.05140.018% 占市值18.6% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-006524
  • ●
    高级管理人员高管
    583,475 USD15来源
    5,000 股@ US$116.6950.0045% 占市值13.9% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-004951
  • ▼
    高级管理人员高管
    500,943 USD24SEC
    4,353 股@ US$115.089.1% 占其流量股票SEC:0000091419-26-000069:0
  • ●
    高级管理人员高管
    500,944 USD12来源
    4,353 股@ US$115.08010.0043% 占市值10.0% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-004911
  • ▼
    首席财务官高管
    403,112 USD19SEC
    3,630 股@ US$111.053.1% 占其流量股票SEC:0000091419-26-000068:0
  • ●
    高级管理人员高管
    403,126 USD11来源
    3,630 股@ US$111.05390.0034% 占市值3.1% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-004848
  • ●
    高级管理人员高管
    1M USD12来源
    13,000 股@ US$115.08720.012% 占市值6.3% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-004740
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    267 股股票SEC:0000091419-26-000062:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    476 股股票SEC:0000091419-26-000062:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    516 股股票SEC:0000091419-26-000062:2
  • ●
    高级管理人员高管
    645,410 USD12来源
    5,550 股@ US$116.290.0053% 占市值12.6% 占其流量股票SEC144:0001959173-26-004555
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    2,000 股0股票SEC:0000091419-26-000029:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    2,712 股0股票SEC:0000091419-26-000029:2
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    5,000 股0股票SEC:0000091419-26-000029:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    613 股0股票SEC:0000091419-26-000027:0
  • ◆
    首席财务官高管
    0SEC
    731 股0股票SEC:0000091419-26-000026:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    0SEC
    2,992 股0股票SEC:0000091419-26-000025:0
  • ▼
    首席执行官高管
    25,183 USD22SEC
    231.33 股@ US$108.860.1% 占其流量股票SEC:0000091419-26-000024:1
  • ▼
    首席执行官高管
    25,208 USD22SEC
    231.33 股@ US$108.970.1% 占其流量股票SEC:0000091419-26-000024:0

1457 条申报中的 25 条

关于 J M SMUCKER Co

J.M. Smucker Co. (NYSE: SJM) 是一家领先的美国消费必需品和食品公司,总部位于美国俄亥俄州奥维尔。该业务的历史可追溯到 1897 年,当时 Jerome Monroe Smucker 在奥维尔创立了这家公司。最初只是一家小型苹果酒厂和早期食品企业,现已发展成为一个拥有悠久经营历史、家族传承和遍布北美足迹的大型品牌食品平台。对于投资者而言,Smucker 最好被视为一个防御性品牌食品特许经营商,受益于经常性家庭消费模式和强大的零售货架影响力。([jmsmucker.com](https://www.jmsmucker.com/about?utm_source=openai))

如今,该公司的产品组合涵盖多个主要消费品类别:咖啡、花生酱、果酱、冷冻手持三明治、甜烘焙零食、狗零食和猫粮。主要品牌包括 Folgers、Dunkin’、Café Bustelo、Jif、Uncrustables、Smucker’s、Hostess、Milk-Bone 和 Meow Mix。这种组合为 J.M. Smucker 提供了早餐、零食和宠物食品领域广泛的品牌需求基础,同时有助于通过不同消费场合的类别实现收益多元化。该公司表示,其在北美拥有并运营制造工厂和办事处,以支持供应链覆盖范围和服务零售客户。([jmsmucker.com](https://www.jmsmucker.com/about?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,Smucker 的优势在于品牌资产、在多个细分市场的品类领导地位以及积极的投资组合管理策略。近期,管理层一直在通过收购和剥离来重塑业务。Hostess Brands 的收购于 2023 年 11 月完成,此后公司剥离了加拿大调味品业务、Voortman 以及某些甜烘焙零食价值品牌,作为投资组合优化的一部分。这些行动表明,公司明确强调将资本和管理层的注意力集中在更高优先级的品牌和增长平台上。([investors.jmsmucker.com](https://investors.jmsmucker.com/news/news-details/2025/The-J-M--Smucker-Co--Announces-Fiscal-Year-2025-Fourth-Quarter-Results/default.aspx?utm_source=openai))

最近的公司更新也显示出业务正在转型。2025 财年和 2026 财年的业绩提到了动态的消费者环境、投入通胀以及剥离对同比数据的影响。2025 年,公司宣布计划关闭其印第安纳波利斯制造工厂,以继续优化甜烘焙零食部门。公司还承诺在 2027 年底前从所有消费食品产品中去除 FD&C 色素,此举符合不断变化的消费者偏好和产品配方改革趋势。在 2026 财年,Smucker 还指出,其堪萨斯州恩波里亚工厂发生火灾影响了其前景。总体而言,J.M. Smucker 仍然是一家在纽约证券交易所上市的知名美国包装食品公司,但它正在积极简化其投资组合并加强其战略重点。([investors.jmsmucker.com](https://investors.jmsmucker.com/news/news-details/2025/The-J-M--Smucker-Co--Announces-Plans-to-Close-Indianapolis-Manufacturing-Facility-in-Continued-Optimization-of-Sweet-Baked-Snacks-Segment/default.aspx?utm_source=openai))