跳到内容
★ 登录后关注
Indofood Agri Resources Ltd. 标志

Indofood Agri Resources Ltd. 股票:股价与高管交易 · 新加坡

ISIN SG1U47933908SG·市值 SGD 453.7M食品与饮料

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €37.6万股票,最近一笔由 PT Indofood Sukses Makmur Tbk ("PT ISM") 披露于 2026年10月08日。

Indofood Agri Resources Ltd.:高管交易动态

成立于2001年的Indofood Agri Resources Ltd.归属食品与饮料行业,总部在新加坡。公司董事和高级管理人员通过SGX申报交易。截至2026年11月8日的最近十二个月,2位高管签署了4份申报。

期内所有公开市场交易均为买入:1位高管共进行2笔买入,金额€47.0万,没有一笔卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。在买入一方,申报人包括1位主要股东。年内最大一笔:€37.6万,由PT Indofood Sukses Makmur Tbk ("PT ISM")买入,于2026年10月8日公开。

与所在交易所相比(396家公司,中位数6份申报),4份申报的数量低于常态。回溯至覆盖起点2018年,高管共申报26笔买入和1笔卖出。

最近一笔公开市场买入于2026年10月8日公布,距今31天。

在同一行业,Davide Campari - Milano N.V.近期的高管买入同样出现在我们的信号中。数据来源:高管申报(SGX)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
80
持股线
暂无
买入金额
€3194万
26 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
1 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
PT Indofood Sukses Makmur Tbk ("PT ISM")3 笔买入

内部人买入以来

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 2,150
75.9
评分 / 100
价值
99
质量
53
FCF 收益率·
盈利收益率·
EV/EBITDA1.7x
ROE10.0%
毛利率26%
净利率6.0%
负债/EBITDA1.7x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

SGD 0.33
分析师一致预期
1 位分析师
·
SGD 0.77目标价 SGD 0.77(+137%)SGD 0.77
利润表
营业收入SGD 21.1T
毛利SGD 5.4T26% 利润率
EBITDASGD 5.5T26% 利润率
净利润SGD 1.3T6.5% 利润率
估值
PER (trailing)4.1x
P/Book0.0x
贝塔0.09
资产负债与现金
市值SGD 453.7M
总负债SGD 9.4T
自由现金流SGD 1.8T
负债 / 股东权益31%
盈利能力与股权结构
ROE10.0%
ROA5.7%
内部人持股 %84.0%
机构持股 %0.8%
最新申报日期:2026年10月8日
申报80 总计
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    539,167 SGD13SGX
    1,693,000 股@ SGD 0.3185100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:XV5KVWWBW8ITN08U
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    539,167 SGD13SGX
    1,693,000 股@ SGD 0.3185100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:EFJ9WS58EPO1VKWK
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    539,167 SGD13SGX
    1,693,000 股@ SGD 0.3185100.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:SEFGVVHV7NS1R0O6
    标准退出:2027年1月6日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    141,423 SGD5SGX
    447,700 股@ SGD 0.31591.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:IVG9K10XEXFQ7G2J
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    141,423 SGD5SGX
    447,700 股@ SGD 0.31591.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:5XSOOB55ZZ0H9U39
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    141,423 SGD5SGX
    447,700 股@ SGD 0.31591.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:X6QVMITWLZL7M9P3
    标准退出:2026年4月5日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    952,597 SGD6SGX
    2,964,400 股@ SGD 0.321311.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:OCEWPTGZHRLC9UQ6
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    952,597 SGD6SGX
    2,964,400 股@ SGD 0.321311.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:3QS63C6CJX1EW0NJ
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    952,597 SGD6SGX
    2,964,400 股@ SGD 0.321311.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:J0C93RETQ8ZAANOF
    标准退出:2025年4月3日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    128,728 SGD5SGX
    405,100 股@ SGD 0.31780.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:FQN3KYZSOKMHCRPL
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    128,728 SGD5SGX
    405,100 股@ SGD 0.31780.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:WGCTJ0S6DWQ6U561
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    128,728 SGD5SGX
    405,100 股@ SGD 0.31780.4% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:B0PBH06W226NJ2VI
    标准退出:2024年12月23日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    512,590 SGD5SGX
    1,649,100 股@ SGD 0.31081.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:PS7FQC7Q508QMDET
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    512,590 SGD5SGX
    1,649,100 股@ SGD 0.31081.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:ELQXNPGW9NERGKYO
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    512,590 SGD5SGX
    1,649,100 股@ SGD 0.31081.5% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:RDNTE42J7Q770CRV
    标准退出:2024年12月18日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    1M SGD7SGX
    4,856,300 股@ SGD 0.295216.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:WJ63C6KGJM3LK6KK
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    1M SGD7SGX
    4,856,300 股@ SGD 0.295216.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:A8L6UTDW4RFR4YUK
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    1M SGD7SGX
    4,856,300 股@ SGD 0.295216.1% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:ZKCWMP0RVHQJUUG4
    标准退出:2024年11月26日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    82,470 SGD5SGX
    274,900 股@ SGD 0.301.0% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:CWAMTP5L2LZLVPOT
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    82,470 SGD5SGX
    274,900 股@ SGD 0.300.9% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:520PP4UMCO6MOM88
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    82,470 SGD5SGX
    274,900 股@ SGD 0.300.9% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:S2JO3RZ6G2ZTGU28
    标准退出:2024年4月22日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    2M SGD7SGX
    6,843,300 股@ SGD 0.299924.3% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:VOZIV0SSTCKZGKKA
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    2M SGD7SGX
    6,843,300 股@ SGD 0.299922.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:MH15TBK9404O3RWW
  • ▲
    关联公司 / 控股高管(申报)
    2M SGD7SGX
    6,843,300 股@ SGD 0.299922.9% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:W2UHGJV7L7RYIGTN
    标准退出:2024年4月4日 (T+90)
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 First Pacific Investment Management Limited ("FPIML") 的申报为同一笔交易,只计一次

    241,794 SGD5SGX
    803,500 股@ SGD 0.30092.8% 占其流量股票SGX-STISIN SG1U47933908SGX:1Z598UK9CPDE2MRN

80 条申报中的 25 条

About Indofood Agri Resources Ltd.

Indofood Agri Resources Ltd. is an Indonesian company engaged in agriculture and food production. It is listed on the Singapore Exchange.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐