跳到内容
★ 登录后关注
Indoco Remedies Limited 标志

Indoco Remedies Limited 股票:股价与高管交易 · 印度

IN·市值 ₹19.8B医疗保健

过去 90 天内有 4 名内部人买入 €17.9万股票,最近一笔由 SURESH G KARE 披露于 2026年11月06日。

集群:30 天内 4 名买家

Indoco Remedies Limited:高管交易动态

Indoco Remedies Limited属于医疗保健行业。其高管的申报经由SEBI (PIT + SAST)发布。过去一年(2025年11月6日至2026年11月6日),共有23份申报出自9位高管。

期内没有高管在市场上卖出股份,申报列出的是4位高管的15笔买入,合计€17.9万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。买方中包括2位主要股东和2位高级管理人员。期内单笔金额最大的是一笔买入,金额€3.1万,申报人为Aruna Suresh Kare,于2026年9月9日公布,相当于市值的0.016%。

十二个月内共23份申报,高于我们在同一交易所跟踪的1,913家公司的中位数(4份申报)。自2023年以来,数据库收录了公司高管的59笔买入和3笔卖出。

在30天的窗口内,有14笔买入与另一位高管的买入时间重合。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。最近一次买入时间不长:它于2026年11月6日公布,距今2天。交易与发布之间的中位间隔为零天:多数申报在当天发布。在申报公布之前,市场无从得知这笔交易。

在同一行业,Dynavox Group AB和Vetoquinol SA近期的高管买入同样出现在我们的信号中。以上数据均来自SEBI (PIT + SAST)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
71
持股线
暂无
买入金额
€104万
59 笔 · 全部历史
卖出金额
€79,404
3 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Madhura Suresh Kare10 笔买入
Shanteri Investment Pvt Ltd7 笔买入
Aditi M. Panandikar6 笔买入
Suresh G Kare3 笔买入
Aditi M Panandikar2 笔买入
Aruna Suresh Kare2 笔买入

另有 4 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年9月09日 · 60 天前 · €1.1万
    -16.1%
    入场价 ₹254.25 · 2026年11月04日 收盘 ₹213.43
  • 披露于 2026年9月09日 · 60 天前 · €3.1万
    -16.1%
    入场价 ₹254.25 · 2026年11月04日 收盘 ₹213.43
  • 披露于 2026年9月09日 · 60 天前 · €1.0万
    -16.1%
    入场价 ₹254.25 · 2026年11月04日 收盘 ₹213.43

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Indoco Remedies Limited 的评级为持有(中性),基于 4 位分析师。 平均目标价:₹256.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 21,167
31.8
评分 / 100
价值
27
质量
37
FCF 收益率2.3%
盈利收益率-4.8%
EV/EBITDA33.1x
ROE3.2%
毛利率69%
净利率-5.3%
负债/EBITDA11.7x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

₹214.79
分析师一致预期
4 位分析师
持有
₹205.00目标价 ₹256.00(+19%)₹325.00
利润表
营业收入₹17.9B
毛利₹12.3B69% 利润率
EBITDA₹928.1M5% 利润率
净利润-₹951.4M1.7% 利润率
估值
PER (trailing)62.4x
PER (forward)21.6x
P/Book1.8x
贝塔0.66
资产负债与现金
市值₹19.8B
总负债₹10.9B
自由现金流₹447M
负债 / 股东权益104%
盈利能力与股权结构
ROE3.2%
ROA0.9%
内部人持股 %60.9%
机构持股 %17.7%
最新申报日期:2026年11月6日
申报71 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    993,335 INR37SEBI
    4,570 股@ ₹217.400.0050% 占市值23.3% 占其流量股票市场买入SEBI:a9101d44cc6dedca9c1c73841981817afa1272b1
    标准退出:2027年2月4日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1M INR33SEBI
    5,800 股@ ₹216.800.0063% 占市值4.9% 占其流量股票市场买入SEBI:abc1b9e7788265fa8ba5da67f20c6a5baab562ab
    标准退出:2027年2月4日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    991,098 INR31SEBI
    4,570 股@ ₹216.900.0050% 占市值2.7% 占其流量股票市场买入SEBI:92aa684d88262b358378ae4421cc7fdde792c4df
    标准退出:2027年2月4日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1M INR40SEBI
    5,800 股@ ₹216.700.0063% 占市值5.3% 占其流量股票市场买入SEBI:b4f8088ce5f13672e2a8d4111d66b616a9a53993
    标准退出:2027年2月4日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    284,248 INR0SEBI
    1,335 股@ ₹212.90股票市场买入SEBI:7bf823c1947c6d42f060185f5f63d0abee1394b6
    标准退出:2027年2月4日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    642,642 INR27SEBI
    2,996 股@ ₹214.500.0032% 占市值2.6% 占其流量股票市场买入SEBI:fdf2366a9509ff45fa9c2b5b68c3c0b794af93f4
    标准退出:2027年2月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    643,500 INR33SEBI
    3,000 股@ ₹214.500.0033% 占市值2.8% 占其流量股票市场买入SEBI:10f6b1f2850a7255f011cc39ba672b8d44ec8cef
    标准退出:2027年2月2日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    837,845 INR25SEBI
    4,004 股@ ₹209.300.0043% 占市值3.5% 占其流量股票市场买入SEBI:85ac957a44283c805580de79ad5de6fe66eb9b68
    标准退出:2027年2月1日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    836,597 INR31SEBI
    4,000 股@ ₹209.100.0043% 占市值3.8% 占其流量股票市场买入SEBI:71d62755519e4877239339459063684e5ba222d1
    标准退出:2027年2月1日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1M INR36SEBI
    4,970 股@ ₹235.700.0053% 占市值5.2% 占其流量股票市场买入SEBI:1c397555ab44576ea413c63f88c16e4f986ed6bf
    标准退出:2026年12月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    3M INR43SEBI
    14,534 股@ ₹237.900.016% 占市值100.0% 占其流量股票市场买入SEBI:3f0185aae028a2660421a3b17985dfa04ebdd7ed
    标准退出:2026年12月8日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1M INR29SEBI
    4,900 股@ ₹235.700.0053% 占市值4.8% 占其流量股票市场买入SEBI:4e57b0708c7b6e7fce87fa7ced1a53a1ac788612
    标准退出:2026年12月8日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    3M INR32SEBI
    14,526 股@ ₹238.300.016% 占市值9.3% 占其流量股票市场买入SEBI:3a11acf2362403cf37edc6b7cd5beb33cd68c602
    标准退出:2026年12月8日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1M INR29SEBI
    5,000 股@ ₹244.800.0061% 占市值5.5% 占其流量股票市场买入SEBI:4e4ee6c5dffe21ae7ab420976d3a8368816b1e63
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▲
    股东高管
    1M INR23SEBI
    5,000 股@ ₹244.800.0061% 占市值5.1% 占其流量股票市场买入SEBI:53c9daad1c3cbe91081feee40aeab91d13f6a89c
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ●
    股东高管
    11M INR8SEBI
    5,534,874 股@ ₹2.0034.2% 占其流量股票SEBI:b75196978389670011aa43a393621f7aab4d415c
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    11M INR9SEBI
    5,534,874 股@ ₹2.0041.5% 占其流量股票SEBI:0f9a4ef39b890e1ed8e674d078f1e16f409782a8
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    15M INR23SEBI
    7,562,181 股@ ₹2.0058.5% 占其流量股票SEBI:1388c0dcb8fd35f3c983626a18e5886e1b0b4e33
  • ●
    股东高管
    6M INR26SEBI
    2,767,437 股@ ₹2.0027.4% 占其流量股票SEBI:dcaf1fca00ce148b86e9ab9342ea692b86ee8732
  • ●
    股东高管
    6M INR28SEBI
    2,767,437 股@ ₹2.0054.0% 占其流量股票SEBI:0db8a2333583c00639cf3370048e684c56cdc06b
  • ●
    股东高管
    10M INR26SEBI
    4,794,714 股@ ₹2.0030.5% 占其流量股票SEBI:194a60da5e9676dcffa30bffff385270f059e1d3
  • ●
    股东高管
    6M INR31SEBI
    2,767,467 股@ ₹2.00100.0% 占其流量股票SEBI:11cc35b4ea5a0f8eb9b202d3d3bb0ea325d5b594
  • ●
    股东高管
    11M INR21SEBI
    5,534,874 股@ ₹2.0035.2% 占其流量股票SEBI:f939fe3ec64f80cd8f040fb367bf42e404b7d8e7
  • ▼
    高管
    2M INR25SEBI
    7,800 股@ ₹285.1078.5% 占其流量股票SEBI:7f892ef532407b7c267bedc9dea761cd6d62b7da
  • ▼
    高管
    2M INR25SEBI
    7,300 股@ ₹286.6692.4% 占其流量股票SEBI:08ca0b7591cb5cbd649e21b1ea6276488138ebdf

71 条申报中的 25 条

关于 Indoco Remedies Limited

Indoco Remedies Limited 是一家印度制药公司,专注于仿制药和制剂的制造。该公司主要在印度市场运营,并将其产品出口到多个国家。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐