跳到内容
★ 登录后关注
IBA 标志

IBA 股票:股价与高管交易 · 比利时

ISIN BE0003766806BE·市值 €4.7亿医疗保健

过去 90 天内有 1 名内部人买入 €18.7万股票,最近一笔由 Van der Burght Marc 披露于 2026年10月23日。

IBA:高管交易动态

本页追踪IBA高管申报的每一笔交易(来源:FSMA)。公司属于医疗保健行业。总部位于比利時新鲁汶。2025年10月23日至2026年10月23日期间,27位高管共发布了54份申报。

买卖两个方向都有交易:42笔买入,金额€217万,9笔卖出,金额€242万,分别来自26位高管和7位高管。上述合计不包括未公布金额的29份申报。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€157万,申报人为Legrain Olivier,于2026年7月15日公布,相当于市值的0.31%。参与买入的有19位高级管理人员和5位董事等。

就1笔买入而言,公司另一位高管也在同一30天内买入。不同高管在相近时间内的买入,构成所谓的集群买入。最近一次买入时间不长:它于2026年10月23日公布,距今16天。

作为参照,同一交易所的中位公司(共77家公司)同期发布了12份申报,而本公司为54份申报。回溯至覆盖起点2024年,高管共申报50笔买入和16笔卖出。

同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Dynavox Group AB和EssilorLuxottica的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:FSMA),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
69
持股线
暂无
买入金额
€258万
50 笔 · 全部历史
卖出金额
€318万
16 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Swaenepoel Christophe4 笔买入2 笔卖出
Van der Burght Marc4 笔买入2 笔卖出
Levratti Stephane4 笔买入
Matton Christian3 笔买入1 笔卖出
Forton Eric2 笔买入1 笔卖出
Legrain Olivier2 笔买入1 笔卖出

另有 19 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年2月18日 · 263 天前 · €1.9万
    +4.3%
    入场价 €15.46 · 2026年10月21日 收盘 €16.12
  • 披露于 2026年2月16日 · 265 天前 · €19.9万
    +6.8%
    入场价 €15.10 · 2026年10月21日 收盘 €16.12
  • 披露于 2026年2月16日 · 265 天前 · €3.8万
    +6.8%
    入场价 €15.10 · 2026年10月21日 收盘 €16.12

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 IBA 的评级为买入(看涨),基于 4 位分析师。 平均目标价:€17.63。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 17,370
42.2
评分 / 100
价值
33
质量
52
FCF 收益率-8.1%
盈利收益率2.7%
EV/EBITDA16.2x
ROE21%
毛利率32%
净利率2.1%
负债/EBITDA3.2x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€16.12
分析师一致预期
4 位分析师
买入
€12.00目标价 €17.63(+9%)€20.50
利润表
营业收入€6.2亿
毛利€2.0亿32% 利润率
EBITDA€3654万6% 利润率
净利润€1273万3.9% 利润率
估值
PER (trailing)19.7x
PER (forward)14.6x
P/Book4.0x
贝塔1.26
资产负债与现金
市值€4.7亿
总负债€1.2亿
自由现金流-€3837万
负债 / 股东权益100%
盈利能力与股权结构
ROE20.7%
ROA3.7%
内部人持股 %36.6%
机构持股 %21.2%
最新申报日期:2026年10月23日
申报69 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    €6.7万0FSMA
    5,000 股@ €13.39认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-55
    标准退出:2027年1月17日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €6.7万30FSMA
    3,967 股@ €16.890.015% 占市值14.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-103
  • ▲
    高级管理人员高管
    €6.7万0FSMA
    5,000 股@ €13.3911.6% 占其流量认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-42
    标准退出:2026年11月29日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €8.1万17FSMA
    5,000 股@ €16.180.017% 占市值17.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-100
  • ▲
    高级管理人员高管
    €5.3万0FSMA
    3,967 股@ €13.3911.6% 占其流量认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-37
    标准退出:2026年10月12日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €21.0万29FSMA
    11,983 股@ €17.550.048% 占市值30.2% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-40
  • ▲
    高级管理人员高管
    0FSMA
    9,861 股0认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-92
    标准退出:2025年10月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    0FSMA
    9,861 股0认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-64
    标准退出:2025年10月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    0FSMA
    9,861 股0认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-59
    标准退出:2025年10月2日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    0FSMA
    9,861 股0认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-18
    标准退出:2025年10月2日 (T+90)
  • ▼
    董事高管
    €157万24FSMA
    95,870 股@ €16.340.31% 占市值46.5% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-93
  • ▼
    高级管理人员高管
    €16.0万0FSMA
    11,983 股@ €13.3989.5% 占其流量认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-98
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1.9万0FSMA
    2,500 股@ €7.5433.4% 占其流量认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-99
    标准退出:2026年9月21日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    €9,4250FSMA
    1,250 股@ €7.54100.0% 占其流量认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-97
  • ▲
    高级管理人员高管
    €16.0万0FSMA
    11,983 股@ €13.3923.0% 占其流量认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-95
    标准退出:2026年10月1日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    €128万0FSMA
    95,870 股@ €13.390.26% 占市值38.1% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-94
    标准退出:2026年9月20日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    €5.6万16FSMA
    3,945 股@ €14.1045.6% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-54
  • ▲
    其他高管
    €1.9万0FSMA
    2,500 股@ €7.5410.5% 占其流量认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-91
    标准退出:2026年6月27日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    €6.6万0FSMA
    5,916 股@ €11.2054.4% 占其流量认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-90
  • ▲
    高级管理人员高管
    0FSMA
    5,916 股0认股权证Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-73
    标准退出:2025年9月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €1.9万29FSMA
    2,500 股@ €7.5433.4% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-81
    标准退出:2026年4月26日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €1.9万26FSMA
    2,500 股@ €7.4533.3% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-45
  • ▼
    高级管理人员高管
    €4.0万27FSMA
    5,000 股@ €15.4143.0% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-17
  • ▲
    高级管理人员高管
    €19.9万16FSMA
    19,721 股@ €11.4850.9% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-76
    标准退出:2025年10月2日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    €11.7万26FSMA
    10,000 股@ €11.6729.8% 占其流量股票Euronext BrusselsISIN BE0003766806FSMA:iba-80

69 条申报中的 25 条

关于 IBA

IBA 是一家在 XBRU 市场上市的公司,专注于开发放射治疗和核医学解决方案。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐