跳到内容
★ 登录后关注
HI

Harrow, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$1.1B医疗与制药

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 BOLL ANDREW R. 披露于 2026年5月15日。

Harrow, Inc.:高管交易动态

本页追踪Harrow, Inc.高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于医疗与制药行业。公司成立于1998年。截至2026年10月24日的最近十二个月,5位高管签署了15份申报。

买卖两个方向都有交易:2笔买入,金额€34.9万,7笔卖出,金额€827万,分别来自2位高管和2位高管。两个方向相互抵消后,仍有€792万的净卖出。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。买入者中有1位首席财务官和1位首席执行官。年内最大一笔:€458万,由Opaleye Management Inc.卖出,于2026年3月5日公开。

数据显示,2笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。当几位高管在几周之内相继买入时,分析人士称之为集群信号。距最近一笔高管买入公布(2026年5月15日)已过去177天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为3天。作为对比,美国证监会给予两个工作日提交Form 4表格。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。

在其交易所跟踪的3,167家公司中,中位数为24份申报;本公司为15份申报,低于这一水平。从2008年起的全部记录中,共有84笔买入和42笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布营收2.72亿 USD,净利润-513.9万 USD。

以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
229
持股线
暂无
买入金额
€1317万
84 笔 · 全部历史
卖出金额
€1545万
42 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Opaleye Management Inc.17 笔卖出
Amir Shojaei1 笔卖出
Andrew R. Boll1 笔买入
Mark L. Baum1 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2026年5月15日 · 177 天前 · €9.0万
    -8.9%
    入场价 US$30.90 · 2026年10月22日 收盘 US$28.15
  • 披露于 2026年5月15日 · 177 天前 · €25.9万
    -8.9%
    入场价 US$30.90 · 2026年10月22日 收盘 US$28.15
  • 披露于 2024年4月25日 · 927 天前 · €18.6万
    +134.1%
    入场价 US$10.53 · T+365 收盘 US$24.65

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Harrow, Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 9 位分析师。 平均目标价:US$65.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 20,634
33.2
评分 / 100
价值
34
质量
32
FCF 收益率4.4%
盈利收益率-0.5%
EV/EBITDA28.9x
ROE-116%
毛利率75%
净利率-1.9%
负债/EBITDA5.9x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$28.24
分析师一致预期
9 位分析师
强烈买入
US$45.00目标价 US$65.00(+130%)US$88.00
利润表
营业收入US$272.3M
毛利US$204.4M75% 利润率
EBITDAUS$42.5M16% 利润率
净利润-US$5.1M-13.5% 利润率
估值
PER (forward)10.2x
P/Book69.6x
贝塔0.19
资产负债与现金
市值US$1.1B
总负债US$252M
自由现金流US$42.8M
负债 / 股东权益2026%
盈利能力与股权结构
ROE-116.1%
ROA-0.5%
内部人持股 %15.4%
机构持股 %58.6%
最新申报日期:2026年8月21日
申报229 总计
  • ●
    高级管理人员高管
    450,000 USD28来源
    11,250 股@ US$40.000.036% 占市值100.0% 占其流量股票SEC144:0001493152-26-039748
  • ▼
    高级管理人员高管
    450,000 USD25SEC
    11,250 股@ US$40.000.036% 占市值52.7% 占其流量股票SEC:0001493152-26-038807:1
  • ◇
    高级管理人员高管
    404,550 USD25SEC
    11,250 股@ US$35.960.032% 占市值47.3% 占其流量股票SEC:0001493152-26-038807:0
  • ▲
    首席财务官高管
    104,650 USD33SEC
    3,500 股@ US$29.900.0077% 占市值15.3% 占其流量股票SEC:0001493152-26-023319:0
    标准退出:2026年8月12日 (T+90)
  • ▲
    首席执行官高管
    302,000 USD35SEC
    10,000 股@ US$30.200.022% 占市值12.9% 占其流量股票SEC:0001493152-26-023321:0
    标准退出:2026年8月12日 (T+90)
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    169,113 USD5SEC
    4,263 股@ US$39.670.7% 占其流量股票SEC:0001493152-26-008990:3
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    51,247 USD5SEC
    1,309 股@ US$39.150.2% 占其流量股票SEC:0001493152-26-008990:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    5M USD7SEC
    134,000 股@ US$39.6721.6% 占其流量股票SEC:0001493152-26-008990:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    2M USD7SEC
    59,000 股@ US$39.152454.9% 占其流量股票SEC:0001493152-26-008990:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    270,900 USD3SEC
    5,000 股@ US$54.186.4% 占其流量股票SEC:0001493152-26-008708:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    1M USD5SEC
    20,000 股@ US$53.345725.3% 占其流量股票SEC:0001493152-26-000965:0
  • ◆
    首席财务官高管
    1M USD20SEC
    26,665 股@ US$47.0611.6% 占其流量股票SEC:0001493152-25-028038:1
  • ◆
    首席执行官高管
    4M USD23SEC
    79,994 股@ US$47.068.0% 占其流量股票SEC:0001493152-25-028036:1
  • ◇
    首席财务官高管
    237,000 USD27SEC
    60,000 股@ US$3.95100.0% 占其流量股票SEC:0001493152-25-028038:0
  • ◇
    首席执行官高管
    711,000 USD23SEC
    180,000 股@ US$3.9513.0% 占其流量股票SEC:0001493152-25-028036:0
  • ◆
    首席执行官高管
    12M USD24SEC
    313,338 股@ US$37.0824.7% 占其流量股票SEC:0001641172-25-020751:1
  • ◇
    首席执行官高管
    5M USD30SEC
    600,000 股@ US$7.8787.0% 占其流量股票SEC:0001641172-25-020751:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    462,000 USD5SEC
    15,000 股@ US$30.801.9% 占其流量股票SEC:0001641172-25-014709:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    461,794 USD3SEC
    15,204 股@ US$30.373211.2% 占其流量股票SEC:0001641172-25-014709:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    53,916 USD5SEC
    1,796 股@ US$30.020.2% 占其流量股票SEC:0001641172-25-013799:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    90,116 USD2SEC
    3,000 股@ US$30.03872.2% 占其流量股票SEC:0001641172-25-013799:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    132,950 USD5SEC
    5,000 股@ US$26.590.6% 占其流量股票SEC:0001641172-25-010340:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    150,055 USD8SEC
    5,000 股@ US$30.0114.2% 占其流量股票SEC:0001641172-25-010335:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    258,959 USD3SEC
    10,000 股@ US$25.89597.1% 占其流量股票SEC:0001641172-25-010340:0
  • ◆
    首席财务官高管
    3M USD22SEC
    136,745 股@ US$23.0931.5% 占其流量股票SEC:0001641172-25-003112:1

229 条申报中的 25 条

关于 Harrow, Inc.

Harrow, Inc. (NASDAQ: HROW) 是一家总部位于美国的眼科医疗保健公司,在制药领域的一个专业但具有经济吸引力的细分市场中运营。Harrow总部位于美国田纳西州纳什维尔,最初于2012年在加利福尼亚州圣地亚哥成立,随后随着公司扩张将其公司中心迁至纳什维尔。随着时间的推移,Harrow已从一家以复合眼科药物为中心的企业发展成为一个综合平台,为眼科专业人士提供外科、诊室和慢性护理用例服务。([investors.harrow.com](https://investors.harrow.com/news-releases/news-release-details/harrow-announces-nashville-expansion/?utm_source=openai))

该公司的运营模式围绕北美市场的眼科疾病管理解决方案构建。Harrow的产品组合涵盖影响眼前部和眼后部的疾病,包括干眼症、眼部炎症、白内障、青光眼、过敏性结膜炎、感染和选定的视网膜适应症。该公司通过其商业基础设施和药房关系销售品牌处方药和复合制剂的组合。Harrow重点介绍的关键产品和品牌包括VEVYE、IHEEZO、IOPIDINE、MAXITROL、MOXEZA、ILEVRO、NEVANAC、MAXIDEX、FLAREX、NATACYN、TOBRADEX ST、VERKAZIA、ZERVIATE,以及最近新增的资产如BYQLOVI。([investors.harrow.com](https://investors.harrow.com/about/?utm_source=openai))

展开全文收起

从竞争角度来看,Harrow在美国眼科领域占据差异化地位,因为它结合了品牌产品、复合能力和直接商业覆盖。这种组合使公司能够接触到经常性慢性使用疗法和与手术相关的产品,同时还能够通过广泛的产品工具包支持眼科医生。Harrow将自己描述为北美眼科疾病管理解决方案的领先供应商,并继续将其平台定位于可负担性、可及性和改善临床结果。([investors.harrow.com](https://investors.harrow.com/about/?utm_source=openai))

最近的公司发展强调了有意的产品组合扩张战略。2024年,Harrow宣布VEVYE在美国上市,并通过340B Prime Vendor Program扩大了可及性。2025年,该公司宣布收购BYQLOVI的美国商业权利,这是一种丙酸氯倍他索滴眼液,被定位为15年多来同类中首个新型眼科类固醇。这些举措支持Harrow深化其眼科特许经营权、扩大市场准入并加强其在美国纳斯达克上市市场的商业足迹的更广泛努力。([investors.harrow.com](https://investors.harrow.com/news-releases/news-release-details/harrow-announces-availability-vevyer-cyclosporine-ophthalmic/?utm_source=openai))