过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Lisa Barker 披露于 2024年8月21日。
Hargreaves Services plc:高管交易动态
Hargreaves Services plc属于工业行业。其高管的申报经由RNS (LSE)发布。2025年11月5日至2026年11月5日期间,0位高管共发布了1份申报。
公开市场上只出现了卖出,共1笔卖出,合计€105万,由0位高管申报。有一笔交易规模突出:一笔卖出,金额€105万,于2026年11月4日披露。
卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。
作为参照,同一交易所的中位公司(共834家公司)同期发布了6份申报,而本公司为1份申报。从2017年起的全部记录中,共有6笔买入和5笔卖出。
同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE。以上数据均来自RNS (LSE)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
高管申报
14
持股线
暂无
买入金额
€342,863
6 笔 · 全部历史
卖出金额
€128万
5 笔 · 全部历史
内部人买入以来
- -3.9%入场价 £2.85 · T+365 收盘 £2.74
- -2.4%入场价 £3.28 · T+365 收盘 £3.20
- -11.7%入场价 £3.56 · T+365 收盘 £3.14
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 Hargreaves Services plc 的评级为强烈买入(看涨),基于 2 位分析师。 平均目标价:£9.70。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 2,789
73.8
评分 / 100
价值86
质量62
FCF 收益率9.8%
盈利收益率11%
EV/EBITDA4.7x
ROE16%
毛利率18%
净利率8.7%
负债/EBITDA0.6x
支柱2/3
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2026财年截至 2026年5月 · cache
£8.56
分析师一致预期
2 位分析师强烈买入
£9.40目标价 £9.70(+13%)£10.00
利润表
营业收入£351.4M
毛利£63.9M18% 利润率
EBITDA£66.6M19% 利润率
净利润£30.7M8.7% 利润率
估值
PER (trailing)9.3x
PER (forward)1666.6x
P/Book133.8x
贝塔0.54
资产负债与现金
市值£262.8M
总负债£40.4M
自由现金流£26.5M
负债 / 股东权益21%
盈利能力与股权结构
ROE15.8%
ROA2.6%
内部人持股 %15.0%
机构持股 %45.4%
最新申报日期:2026年11月4日
申报14 总计
- ▼高管875,000 GBP0RNS
- 0London Stock Exchange, AIMISIN GB00B0MTC970RNS:5318164-1标准退出:2024年11月18日 (T+90)
- 5,771 股场外交易ISIN GB00B0MTC970RNS:5318164-0标准退出:2024年11月18日 (T+90)
- 0场外交易ISIN GB00B0MTC970RNS:4869208标准退出:2023年11月13日 (T+90)
- 14,250 股@ £2.90100.0% 占其流量场外交易FCA-NSM:LSE20191224083934_14361796_20200326185104453_4912标准退出:2020年3月22日 (T+90)
- 20,983 股场外交易FCA-NSM:LSE20191217070005_14351115_20200326185104902_13620-0
- 20,983 股@ £2.80100.0% 占其流量London Stock Exchange, AIM trading platformFCA-NSM:LSE20191217070005_14351115_20200326185104902_13620-1
- 20,809 股场外交易FCA-NSM:LSE20191211154402_14345122_20200326185105864_18586-0
- 40,809 股@ £2.8689.2% 占其流量场外交易FCA-NSM:LSE20191211154402_14345122_20200326185105864_18586-1
- 20,000 股@ £2.8247.4% 占其流量London Stock Exchange, AIM trading platformFCA-NSM:LSE20191211154402_14345122_20200326185105864_18586-2
- 4,787 股@ £3.10100.0% 占其流量London Stock Exchange, AIMISIN GB00B0MTC970FCA-NSM:LSE20181025070007_13841619_20200330111442463_6744
- 50,000 股@ £3.25100.0% 占其流量London Stock Exchange, AIMISIN GB00B0MTC970FCA-NSM:LSE20171206070006_13455242_20200330131507099_3883标准退出:2018年3月5日 (T+90)
- 19,126 股@ £3.48100.0% 占其流量London Stock Exchange, AIMFCA-NSM:LSE20171025070004_13407851_20200330131538103_16659
- 28,000 股@ £3.5039100.0% 占其流量London Stock Exchange, AIMFCA-NSM:LSE20171019105007_13402365_20200330131537936_13061标准退出:2018年1月16日 (T+90)
14 条申报中的 14 条
关于 Hargreaves Services plc
Hargreaves Services plc 是一家总部位于英国的公司,专门从事能源和资源相关服务。它主要在废物管理和物流领域运营。
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐