跳到内容
★ 登录后关注
Fuller H B Co 标志

Fuller H B Co 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$2.7B化工与材料

过去 90 天内有 9 名内部人买入 €101万股票,最近一笔由 Malik Muhammad Shahbaz 披露于 2026年10月19日。

Fuller H B Co:高管交易动态

本页追踪Fuller H B Co高管申报的每一笔交易(来源:SEC (Form 4))。公司属于化工与材料行业。公司成立于1887年。截至2026年10月24日的最近十二个月,20位高管签署了119份申报。

在市场上,10位高管买入(12笔买入,合计€127万),同时2位高管卖出(3笔卖出,合计€161万)。卖出金额比买入多€34.2万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。有一笔交易规模突出:Corkrean John J的一笔卖出,金额€73.7万,于2025年10月28日披露。参与买入的有9位高级管理人员和1位首席执行官等。

在30天的窗口内,有11笔买入与另一位高管的买入时间重合。多位不同高管在短时间内买入同一只股票,称为集群买入,这种情形比单笔买入更受研究者关注。距最近一笔高管买入公布(2026年10月19日)已过去20天。申报通常在交易后2天发布(中位数,来源:SEC (Form 4))。在美国,内部人须在交易后两个工作日内提交Form 4表格。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,023家公司)同期发布了41份申报,而本公司为119份申报。我们关于Fuller H B Co的记录可追溯至2006年,累计有61笔买入和635笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年11月29日),公司公布营收34.74亿 USD,净利润1.52亿 USD,每股股息0.93 USD。

在同一行业,Titan和Norske Skog ASA近期的高管买入同样出现在我们的信号中。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
2,322
持股线
暂无
买入金额
€263万
61 笔 · 全部历史
卖出金额
€9452万
635 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Celeste Beeks Mastin2 笔买入
Du Xinyu2 笔卖出
Joao Magalhaes2 笔卖出
Nathan D. Weaver2 笔卖出
Srilata Zaheer2 笔买入
Trangsrud Teresa J. Rasmussen2 笔买入

另有 10 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年4月07日 · 215 天前 · €25.3万
    -18.9%
    入场价 US$62.78 · 2026年10月22日 收盘 US$50.89
  • 披露于 2025年9月29日 · 405 天前 · €1,558
    -14.2%
    入场价 US$59.28 · 2026年10月22日 收盘 US$50.89
  • 披露于 2022年7月05日 · 1587 天前 · €5.7万
    +13.3%
    入场价 US$59.62 · T+365 收盘 US$67.56

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Fuller H B Co 的评级为强烈买入(看涨),基于 7 位分析师。 平均目标价:US$66.29。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 11,607
55.1
评分 / 100
价值
64
质量
46
FCF 收益率4.5%
盈利收益率5.7%
EV/EBITDA9.0x
ROE9.6%
毛利率31%
净利率4.4%
负债/EBITDA3.9x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年11月 · cache

US$49.61
分析师一致预期
7 位分析师
强烈买入
US$55.00目标价 US$66.29(+34%)US$80.00
利润表
营业收入US$3.5B
毛利US$1.1B31% 利润率
EBITDAUS$527.1M15% 利润率
净利润US$152M5.6% 利润率
估值
PER (trailing)13.8x
PER (forward)9.6x
P/Book1.2x
贝塔0.99
资产负债与现金
市值US$2.7B
总负债US$2.1B
自由现金流US$121.2M
负债 / 股东权益101%
盈利能力与股权结构
ROE9.6%
ROA5.0%
内部人持股 %0.3%
机构持股 %104.8%
最新申报日期:2026年10月19日
申报2,322 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    25,000 USD34SEC
    478.659 股@ US$52.22920.0009% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008441:0
    标准退出:2027年1月14日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    500,000 USD48SEC
    10,000 股@ US$50.000.018% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008325:0
    标准退出:2027年1月5日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    22,741 USD16SEC
    453 股@ US$50.200.0008% 占市值3.6% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008295:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    10,140 USD16SEC
    202 股@ US$50.200.0004% 占市值1.6% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008295:1
  • ◆
    高级管理人员高管
    954 USD16SEC
    19 股@ US$50.200.0000% 占市值0.1% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008295:2
  • ◆
    高级管理人员高管
    3,062 USD16SEC
    61 股@ US$50.200.0001% 占市值0.5% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008295:3
  • ◆
    高级管理人员高管
    7,078 USD16SEC
    141 股@ US$50.200.0003% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008295:4
  • ▲
    董事高管
    99,250 USD42SEC
    2,000 股@ US$49.6250.0037% 占市值47.9% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008046:0
    标准退出:2026年12月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    22,998 USD45SEC
    464.599 股@ US$49.500.0009% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008045:0
    标准退出:2026年12月29日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    98,820 USD45SEC
    2,000 股@ US$49.410.0037% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008014:0
    标准退出:2026年12月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    98,120 USD43SEC
    2,000 股@ US$49.060.0037% 占市值56.3% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008011:0
    标准退出:2026年12月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    75,494 USD39SEC
    1,542 股@ US$48.95870.0028% 占市值22.6% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008013:0
    标准退出:2026年12月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    1,999 USD39SEC
    40 股@ US$49.97260.0001% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008011:1
    标准退出:2026年12月28日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    24,490 USD38SEC
    500 股@ US$48.980.0009% 占市值7.3% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008013:1
    标准退出:2026年12月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    100,160 USD42SEC
    2,030 股@ US$49.340.0037% 占市值54.4% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008015:0
    标准退出:2026年12月27日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    99,985 USD43SEC
    2,005 股@ US$49.86760.0037% 占市值56.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-008012:0
    标准退出:2026年12月28日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    249,298 USD18SEC
    4,976 股@ US$50.100.0091% 占市值7.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-007076:0
  • ◇
    高级管理人员高管
    245,618 USD18SEC
    4,585 股@ US$53.570.0090% 占市值6.9% 占其流量股票SEC:0001225208-26-007076:1
  • ▼
    高级管理人员高管
    593,332 USD21SEC
    9,561 股@ US$62.05750.022% 占市值16.6% 占其流量股票SEC:0001225208-26-007076:2
  • ●
    高级管理人员高管
    593,332 USD21来源
    9,561 股@ US$62.05750.022% 占市值16.6% 占其流量股票SEC144:0001921094-26-000834
  • ◇
    高级管理人员高管
    83,066 USD20SEC
    1,658 股@ US$50.100.0031% 占市值39.3% 占其流量股票SEC:0001225208-26-006556:0
  • ◆
    董事高管
    65,830 USD14SEC
    1,000 股@ US$65.830.0021% 占市值27.2% 占其流量股票SEC:0001225208-26-004571:0
  • ▲
    总裁兼首席执行官高管
    295,104 USD23SEC
    5,170 股@ US$57.0810.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-004429:0
    标准退出:2026年7月6日 (T+90)
  • ◆
    高级管理人员高管
    15,450 USD11SEC
    245 股@ US$63.064.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-001305:1
  • ◇
    高级管理人员高管
    32,728 USD12SEC
    519 股@ US$63.0615.0% 占其流量股票SEC:0001225208-26-001305:0

2322 条申报中的 25 条

关于 Fuller H B Co

H.B. Fuller Company (纽约证券交易所代码: FUL) 是一家总部位于美国明尼苏达州圣保罗的特种粘合剂和密封剂制造商。该公司由Harvey Benjamin Fuller于1887年创立,从早期的粘合剂制造商发展成为全球最大的纯粘合剂供应商之一。对于国际投资者而言,H.B. Fuller最好被理解为一家具有工业特征的特种化学品公司:技术诀窍、客户认证周期、配方专业知识和多元化的终端市场足迹比单纯的商品定价更为重要。([investors.hbfuller.com](https://investors.hbfuller.com/files/doc_financials/2023/ar/h-b-fuller-2023-annual-report.pdf))

如今,H.B. Fuller将自己定位为全球最大的纯粘合剂供应商。其产品组合包括用于包装、卫生、医疗保健、电子、运输、建筑、木工、清洁能源、航空航天和一般工业应用的粘合剂、密封剂及其他特种化学产品。这种广泛的业务覆盖为公司带来了多元化的需求基础,并有助于减少对任何单一终端市场的依赖。从战略上讲,H.B. Fuller已将重点放在更高价值的细分市场,在这些市场中,技术性能和客户整合支持更好的利润率和更稳定的客户关系。公司目前报告三个运营部门:卫生、健康和消费品粘合剂;工程粘合剂;以及建筑粘合剂。([newsroom.hbfuller.com](https://newsroom.hbfuller.com/about-us/))

展开全文收起

在竞争方面,H.B. Fuller凭借其配方能力、广泛的产品组合以及与工业客户的紧密联系,在全球粘合剂市场中占据强势地位。其大部分制造网络是区域化的,产品主要在其销售区域内生产,这支持了供应链效率和响应能力。公司还在美国境外设有销售办事处和制造工厂,这增强了其全球覆盖范围和为跨国客户提供服务的能力。([investors.hbfuller.com](https://investors.hbfuller.com/files/doc_financials/2023/ar/h-b-fuller-2023-annual-report.pdf))

最近的发展表明公司积极管理投资组合并持续保持运营纪律。2025年,H.B. Fuller完成了在台湾和土耳其对ND Industries的收购,旨在加强其特种粘合剂和锁固/密封解决方案,并加速在亚洲和欧洲、中东和非洲地区的增长。在2025年第二季度业绩中,公司报告了调整后EBITDA同比增长、利润率扩张、运营现金流改善和股票回购,同时管理层强调了定价纪律、成本节约以及向高增长、高利润业务的转型。这些披露表明公司在平衡有机执行与有针对性的并购以及持续的投资组合优化。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/0000039368/000003936826000002/fulars25.pdf))

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐