跳到内容
★ 登录后关注
Formation Metals Inc. 标志

Formation Metals Inc. 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$43.5M化工

Formation Metals Inc.:高管交易动态

Formation Metals Inc.属于化工行业。其高管的申报经由SEDI发布。截至2026年10月24日的最近十二个月,3位高管签署了7份申报。

期内所有公开市场交易均为买入:2位高管共进行6笔买入,金额€5.8万,没有一笔卖出。在市场上买入意味着按当时价格投入个人资金,这与以股份形式获得报酬截然不同。年内最大一笔:€2.5万,由Varshney, Deepak买入,于2026年4月16日公开。买入者中有2位高级管理人员。

距最近一笔高管买入公布(2026年10月14日)已过去25天。发布速度很快:至少一半的交易当天就出现在SEDI的披露中。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。

作为参照,同一交易所的中位公司(共2,734家公司)同期发布了14份申报,而本公司为7份申报。自2016年以来,数据库收录了公司高管的33笔买入和1笔卖出。

在同一行业,Titan和Norske Skog ASA近期的高管买入同样出现在我们的信号中。这些数据整理自监管申报(来源:SEDI),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
52
持股线
暂无
买入金额
€169,030
33 笔 · 全部历史
卖出金额
€70,198
1 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Deepak Varshney18 笔买入1 笔卖出
Navin Kumar Varshney2 笔买入

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

CA$0.30
分析师一致预期
·
利润表
EBITDA-CA$7.7M
净利润-CA$7.3M0.0% 利润率
估值
P/Book2.1x
贝塔1.63
资产负债与现金
市值CA$43.5M
自由现金流-CA$10.3M
盈利能力与股权结构
ROE-90.3%
ROA-32.9%
内部人持股 %1.1%
机构持股 %0.0%
最新申报日期:2026年10月14日
申报52 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,000 CAD18SEDI
    25,000 股@ CA$0.280.016% 占市值51.9% 占其流量股票TSXSEDI:4790965
    标准退出:2027年1月12日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    6,500 CAD18SEDI
    25,000 股@ CA$0.260.015% 占市值48.1% 占其流量股票TSXSEDI:4790964
    标准退出:2027年1月12日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    17,770 CAD23SEDI
    50,000 股@ CA$0.35540.042% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4780341
    标准退出:2026年12月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    40,000 CAD18SEDI
    100,000 股@ CA$0.409.3% 占其流量股票TSXSEDI:4705836
    标准退出:2026年7月15日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    16,500 CAD19SEDI
    60,000 股@ CA$0.27518.5% 占其流量股票TSXSEDI:4604185
    标准退出:2026年2月9日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    40,000 CAD19SEDI
    200,000 股@ CA$0.20100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4598668
  • ▲
    高级管理人员高管
    6,100 CAD18SEDI
    20,000 股@ CA$0.3056.8% 占其流量股票TSXSEDI:4596557
    标准退出:2026年1月25日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    11,931 CAD18SEDI
    30,000 股@ CA$0.397713.3% 占其流量股票TSXSEDI:4582157
    标准退出:2025年12月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,900 CAD18SEDI
    20,000 股@ CA$0.3958.8% 占其流量股票TSXSEDI:4579821
    标准退出:2025年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,800 CAD18SEDI
    20,000 股@ CA$0.398.7% 占其流量股票TSXSEDI:4579820
    标准退出:2025年12月24日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    11,100 CAD14SEDI
    30,000 股@ CA$0.3712.3% 占其流量股票TSXSEDI:4579115
    标准退出:2025年12月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,300 CAD14SEDI
    20,000 股@ CA$0.3658.1% 占其流量股票TSXSEDI:4579117
    标准退出:2025年12月23日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,300 CAD12SEDI
    20,000 股@ CA$0.3658.1% 占其流量股票TSXSEDI:4578797
    标准退出:2025年12月22日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    21,000 CAD18SEDI
    60,000 股@ CA$0.3514.7% 占其流量股票TSXSEDI:4559281
    标准退出:2025年11月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    6,400 CAD17SEDI
    20,000 股@ CA$0.324.5% 占其流量股票TSXSEDI:4552290
    标准退出:2025年10月28日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    1,725 CAD13SEDI
    5,000 股@ CA$0.3451.2% 占其流量股票TSXSEDI:4551248
    标准退出:2025年10月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    5,175 CAD13SEDI
    15,000 股@ CA$0.3453.6% 占其流量股票TSXSEDI:4550459
    标准退出:2025年10月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    3,420 CAD13SEDI
    10,000 股@ CA$0.3422.4% 占其流量股票TSXSEDI:4550378
    标准退出:2025年10月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    8,625 CAD14SEDI
    25,000 股@ CA$0.3456.0% 占其流量股票TSXSEDI:4550379
    标准退出:2025年10月21日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    7,700 CAD12SEDI
    20,000 股@ CA$0.3858.2% 占其流量股票TSXSEDI:4503395
    标准退出:2025年7月29日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    2,050 CAD12SEDI
    5,000 股@ CA$0.4110.5% 占其流量股票TSXSEDI:4499327
    标准退出:2025年7月16日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    100,000 CAD14SEDI
    500,000 股@ CA$0.2027.4% 占其流量股票TSXSEDI:4424841
  • ▼
    高级管理人员高管
    105,000 CAD14SEDI
    500,000 股@ CA$0.2128.9% 占其流量股票TSXSEDI:4424821
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4204854
  • ●
    高级管理人员高管
    25,000 CAD13SEDI
    500,000 股@ CA$0.0516.1% 占其流量股票TSXSEDI:4204861

52 条申报中的 25 条

About Formation Metals Inc.

Formation Metals Inc. has no sale on file: its 32 purchases total EUR 144,251, with a median of EUR 3,899, among 46 filings published from February 5, 2016 to October 14, 2026. The two largest purchases date from June 22, 2016 and are Scott Bradbury Hean's, a director: EUR 14,873 and EUR 11,155. Between them in size sits Deepak Varshney, a director and senior officer, with EUR 13,122 on August 11, 2025.

Deepak Varshney is also the most active filer: 18 filings including 17 purchases. John Paul Farquharson, a director and senior officer, has 10 including 9 purchases, Scott Bradbury Hean 7 including 4, and Navin Kumar Varshney 3 including 2. From September 22 to October 14, 2026, 2 insiders bought EUR 19,528 worth.

展开全文收起

The company, listed on the Toronto Stock Exchange in chemicals and materials, has a market capitalisation of CAD 40,596,532, of which insiders hold 1.1%. Activity is uneven: 22 filings in 2016, 4 in 2023, 17 in 2025 and 3 in 2026. Filings appear on the day of the trade at the median. For 16 purchases a 90-day result is stored: median -13.5%, 13% of results positive, recorded past results, not a forecast.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐