过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Halderman Howard 披露于 2025年2月27日。
First Merchants Corp:高管交易动态
以下是First Merchants Corp高管的股票交易情况,数据经由SEC (Form 4)发布;该公司属于金融与银行行业。集团创立于1982年。过去一年(2025年10月24日至2026年10月24日),共有69份申报出自23位高管。
资金流向单一:5笔卖出,金额€76.6万,来自3位高管,没有买入。2026年2月26日由Myers Larry W公布的卖出金额为€17.6万,是期内最大的一笔。
从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为2天。Form 4表格的法定期限为交易后两个工作日。卖出比买入更难解读,因为卖出往往出于纳税、理财等个人需要。
与所在交易所相比(3,167家公司,中位数24份申报),69份申报的数量高于常态。自2006年以来,数据库收录了公司高管的364笔买入和118笔卖出。截至2025年12月31日的财年10-K显示,净利润为2.26亿 USD,每股股息为1.43 USD。
以上数据均来自SEC (Form 4)发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。
谁在何时交易
买入卖出内部人买入以来
- -10.2%入场价 US$43.80 · T+365 收盘 US$39.35
- +9.2%入场价 US$33.45 · T+365 收盘 US$36.53
- +31.9%入场价 US$33.20 · T+365 收盘 US$43.80
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
分析师共识:看涨还是看跌?
分析师对 First Merchants Corp 的评级为买入(看涨),基于 6 位分析师。 平均目标价:US$46.50。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 589 股@ US$39.780.0009% 占市值5.6% 占其流量股票SEC:0001593260-26-000012:0
- 569 股@ US$39.780.0009% 占市值5.6% 占其流量股票SEC:0001846180-26-000011:0
- 785 股@ US$39.780.0012% 占市值5.2% 占其流量股票SEC:0001180886-26-000011:0
- 589 股@ US$39.780.0009% 占市值6.0% 占其流量股票SEC:0001937256-26-000015:0
- 608 股@ US$39.780.0010% 占市值1.2% 占其流量股票SEC:0001344155-26-000010:0
- 569 股@ US$39.780.0009% 占市值10.2% 占其流量股票SEC:0001442094-26-000027:0
- 569 股@ US$39.780.0009% 占市值6.9% 占其流量股票SEC:0001785329-26-000017:0
- 549 股@ US$39.780.0009% 占市值6.2% 占其流量股票SEC:0001937796-26-000011:0
- 569 股@ US$39.780.0009% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0002136574-26-000006:0
- 549 股@ US$39.780.0009% 占市值4.9% 占其流量股票SEC:0001698638-26-000010:0
- 608 股@ US$39.780.0010% 占市值4.5% 占其流量股票SEC:0001552134-26-000009:0
- 4,080 股@ US$43.207.9% 占其流量股票SEC:0001608347-26-000018:0
- 4,080 股@ US$43.20100.0% 占其流量股票SEC144:0001608347-26-000016
- 4,000 股@ US$43.6337.2% 占其流量股票SEC:0001736594-26-000021:1
- 8,000 股@ US$43.6316.5% 占其流量股票SEC:0001466848-26-000005:1
- 21,000 股@ US$43.6316.6% 占其流量股票SEC:0001170817-26-000007:1
- 6,059 股@ US$43.146.1% 占其流量股票SEC:0001425324-26-000003:0
- 1,532 股@ US$43.143.0% 占其流量股票SEC:0001608347-26-000013:0
- 5,000 股@ US$43.639.9% 占其流量股票SEC:0001608347-26-000013:1
- 2,910 股@ US$43.145.2% 占其流量股票SEC:0001635669-26-000005:0
- 3,000 股@ US$43.6322.9% 占其流量股票SEC:0001724873-26-000005:1
- 224 股@ US$43.142.1% 占其流量股票SEC:0001736594-26-000019:0
- 700 股@ US$43.636.5% 占其流量股票SEC:0001736594-26-000019:1
- 919 股@ US$43.148.2% 占其流量股票SEC:0002056794-26-000006:0
- 8,000 股@ US$43.6371.9% 占其流量股票SEC:0002056794-26-000006:1
1790 条申报中的 25 条
关于 First Merchants Corp
First Merchants Corp. (NASDAQ: FRME) 是一家美国金融控股公司,以 First Merchants Bank 和 First Merchants Private Wealth Advisors 为核心。公司总部位于美国印第安纳州芒西,植根于中西部社区银行的悠久传统。该公司自称是印第安纳州中部最大的金融控股公司,也是印第安纳州领先的银行控股特许经营权之一。其运营历史可追溯到 1893 年,当时芒西的 Merchants National Bank 在 1893 年恐慌期间成立;控股公司 First Merchants Corporation 于 1982 年 9 月组建。这种悠久的银行血统与更现代的控股公司结构的结合,支持了有机增长和通过收购实现的稳步扩张战略。
First Merchants 的核心业务是商业和消费者银行,辅以财富管理和私人银行服务。该特许经营权服务于零售客户、小型企业、中型公司和选定的专业贷款领域。公司最近的沟通强调了商业银行、消费者银行、财富管理、私人财富以及针对非营利组织和小型企业客户的专项举措。这种多元化的组合有助于稳定费用收入,并强化了特许经营权基于关系的性质。
展开全文收起
从地理上看,该集团集中在中西部地区,业务遍及印第安纳州、伊利诺伊州、密歇根州和俄亥俄州。其网络包括印第安纳波利斯、韦恩堡、拉斐特、蒙斯特、哥伦布以及密歇根州大底特律地区等市场的银行中心和区域枢纽。这一足迹使 First Merchants 能够接触到广泛的当地经济体,同时使公司专注于社区导向的银行服务,而不是全国范围的竞争。
其竞争地位建立在三大支柱之上:历史悠久的社区品牌、严谨的信贷文化以及整合收购的成熟能力。最近最重要的公司事件是与 First Savings Financial Group 的合并,该交易于 2025 年 9 月宣布,并于 2026 年 2 月 1 日合法完成。此次交易增加了约 2.4 billion 美元的资产,并将公司的业务范围扩展到印第安纳州南部和路易斯维尔都会区;管理层还表示系统整合应在 2026 年第二季度完成。此外,2025 年的业绩显示出韧性执行,包括创纪录的全年净收入和强劲的 CET1 比率,突显了该特许经营权的资产负债表实力。对于投资者而言,FRME 代表着一家经验丰富的美国区域银行,在美国纳斯达克市场上市,拥有稳定的中西部存款基础、多元化的银行产品线和清晰的以收购为主导的增长战略。
