跳到内容
★ 登录后关注
Firan Technology Group Corporation 标志

Firan Technology Group Corporation 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$859.7M工业

Firan Technology Group Corporation:高管交易动态

Firan Technology Group Corporation是一家工业行业的上市公司。其高管通过SEDI申报股份交易。2025年11月6日至2026年11月6日,Firan Technology Group Corporation的披露记录中共有11位高管提交的21份申报。

买卖两个方向都有交易:9笔买入,金额€14.8万,5笔卖出,金额€47.0万,分别来自5位高管和4位高管。总体来看,高管净卖出€32.2万。公开市场买入要按现价、用自有资金支付,这一点有别于作为薪酬获得的股份。在买入一方,申报人包括5位高级管理人员。期内单笔金额最大的是一笔卖出,金额€20.7万,申报人为Heer, Hardeep Singh,于2026年10月16日公布,相当于市值的0.040%。

最近一笔公开市场买入于2026年11月5日公布,距今3天。一般而言,一笔交易从发生到公布的中位间隔为2天。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。

十二个月内共21份申报,高于我们在同一交易所跟踪的2,737家公司的中位数(15份申报)。回溯至覆盖起点2016年,高管共申报72笔买入和65笔卖出。

如需在同一行业内比较,可查看Auroora Yhtiöt Oyj和MBB SE的高管买入记录。这些数据整理自监管申报(来源:SEDI),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
329
持股线
暂无
买入金额
€270万
72 笔 · 全部历史
卖出金额
€973万
65 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Christine Forget4 笔买入
James Crichton1 笔买入3 笔卖出
Mike Andrade2 笔买入2 笔卖出
Peter Dimopoulos3 笔买入1 笔卖出
Raymond Drew Knight3 笔买入
Russell David2 笔买入

另有 5 位内部人

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Firan Technology Group Corporation 的评级为强烈买入(看涨),基于 4 位分析师。 平均目标价:CA$39.50。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,911 家已排名公司中位列第 14,329
49.7
评分 / 100
价值
35
质量
64
FCF 收益率1.7%
盈利收益率1.7%
EV/EBITDA25.4x
ROE22%
毛利率32%
净利率6.8%
负债/EBITDA1.4x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年11月 · cache

CA$34.15
分析师一致预期
4 位分析师
强烈买入
CA$38.00目标价 CA$39.50(+16%)CA$40.00
利润表
营业收入CA$191M
毛利CA$60.5M32% 利润率
EBITDACA$31.8M17% 利润率
净利润CA$13.1M10.3% 利润率
估值
PER (trailing)40.2x
P/Book7.6x
贝塔1.29
资产负债与现金
市值CA$859.7M
总负债CA$43.1M
自由现金流CA$13.2M
负债 / 股东权益28%
盈利能力与股权结构
ROE21.7%
ROA10.8%
内部人持股 %30.9%
机构持股 %10.4%
最新申报日期:2026年11月5日
申报329 总计
  • ▲
    高级管理人员高管
    47,640 CAD0SEDI
    1,500 股@ CA$31.76股票TSXSEDI:4799129
    标准退出:2027年2月3日 (T+90)
  • ▼
    高级管理人员高管
    71,300 CAD21SEDI
    2,000 股@ CA$35.650.0084% 占市值8.0% 占其流量股票TSXSEDI:4795276
  • ▼
    高级管理人员高管
    74,929 CAD27SEDI
    3,272 股@ CA$22.900.0087% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4792370
  • ▼
    高级管理人员高管
    330,000 CAD31SEDI
    10,000 股@ CA$33.000.040% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4791949
  • ▼
    高级管理人员高管
    170,000 CAD26SEDI
    5,000 股@ CA$34.000.026% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4789762
  • ▲
    高级管理人员高管
    10,064 CAD27SEDI
    485 股@ CA$20.750.0012% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4770348
    标准退出:2026年11月26日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    18,411 CAD27SEDI
    950 股@ CA$19.380.0021% 占市值17.0% 占其流量股票TSXSEDI:4769341
    标准退出:2026年11月22日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4769335
  • ▲
    高级管理人员高管
    28,455 CAD25SEDI
    1,500 股@ CA$18.970.0031% 占市值32.0% 占其流量股票TSXSEDI:4768264
    标准退出:2026年11月22日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4722776
  • ▲
    高级管理人员高管
    39,751 CAD19SEDI
    1,925 股@ CA$20.65100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4722777
    标准退出:2026年7月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    29,865 CAD16SEDI
    1,500 股@ CA$19.9133.9% 占其流量股票TSXSEDI:4722066
    标准退出:2026年8月19日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    30,225 CAD16SEDI
    1,500 股@ CA$20.1551.5% 占其流量股票TSXSEDI:4704207
    标准退出:2026年7月9日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    13,792 CAD15SEDI
    640 股@ CA$21.551.3% 占其流量股票TSXSEDI:4668180
    标准退出:2026年5月28日 (T+90)
  • ◇
    高级管理人员高管
    47,874 CAD19SEDI
    2,255 股@ CA$21.2380.2% 占其流量股票TSXSEDI:4668391
  • ◇
    高级管理人员高管
    98,720 CAD16SEDI
    4,650 股@ CA$21.239.1% 占其流量股票TSXSEDI:4668186
  • ◇
    高级管理人员高管
    10,931 CAD0SEDI
    1,375 股@ CA$7.9519.8% 占其流量股票TSXSEDI:4668389
  • ◇
    高级管理人员高管
    98,720 CAD12SEDI
    4,650 股@ CA$21.237.3% 占其流量股票TSXSEDI:4668069
  • ◇
    高级管理人员高管
    197,439 CAD14SEDI
    9,300 股@ CA$21.239.1% 占其流量股票TSXSEDI:4668060
  • ▼
    高级管理人员高管
    102,100 CAD16SEDI
    5,000 股@ CA$20.429.4% 占其流量股票TSXSEDI:4665699
  • ▲
    高级管理人员高管
    19,680 CAD16SEDI
    1,920 股@ CA$10.2533.7% 占其流量股票TSXSEDI:4607216
    标准退出:2026年2月16日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    75,000 CAD13SEDI
    7,500 股@ CA$10.0015.9% 占其流量股票TSXSEDI:4593549
    标准退出:2026年1月15日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    20,269 CAD14SEDI
    1,948 股@ CA$10.404934.5% 占其流量股票TSXSEDI:4592133
    标准退出:2026年1月13日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4567094
  • ▲
    高级管理人员高管
    50,002 CAD16SEDI
    4,318 股@ CA$11.5846.5% 占其流量股票TSXSEDI:4567099
    标准退出:2025年11月25日 (T+90)

329 条申报中的 25 条

About Firan Technology Group Corporation

Robert Jonathan Beutel, listed as a 10% holder and director of Firan Technology Group Corporation, signs the two largest sales on record: EUR 4,513,215 on May 5, 2017 and EUR 3,069,696 on October 27, 2016. In all, 63 sales are worth EUR 9,617,943, with a median of EUR 13,543, against 65 purchases, 63 with an amount, worth EUR 2,297,667 (median EUR 17,605). Purchases are 51% of open-market trades.

The largest purchases are by Austin Cecil Beutel (10% holder), EUR 351,486 on August 23, 2021, and Bradley Collier Bourne, EUR 175,180 on February 21, 2017 then EUR 162,712 on June 3, 2022. The latter, listed as 10% holder, director and senior officer, signs 31 of the 167 filings, 18 of them purchases and 7 sales. On February 21, 2017, 5 insiders bought for EUR 510,942.

展开全文收起

This Canadian industrials company is valued at CAD 867.5 million; insiders hold 30.9%. Peter Dimopoulos has 24 filings, 14 of them sales, and James Crichton 17, 11 of them purchases. Annual volume runs from 43 in 2016 to 5 in 2022. Over twelve months: 8 filings, 4 purchases, 3 sales. The 46 purchases with a result have a 90-day median of 8.4%, with 70% positive (recorded past results, not a forecast).

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐