跳到内容
★ 登录后关注
Ferrovial, S.A. 标志

Ferrovial, S.A. 股票:股价与高管交易 · 西班牙

ISIN ES0118900192ES·市值 €400.1亿工业

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 JUAN MANUEL HOYOS MARTÍNEZ DE IRUJO 披露于 2023年3月07日。

Ferrovial, S.A.:高管交易动态

成立于1952年的Ferrovial, S.A.归属工业行业,总部在西班牙马德里。公司董事和高级管理人员通过CNMV申报交易。过去一年很平静:Ferrovial, S.A.没有一份高管申报。上一份申报发布于2023年4月3日。

从2018年起的全部记录中,共有19笔买入和62笔卖出。

在同一行业,Bolloré SE和Auroora Yhtiöt Oyj近期的高管买入同样出现在我们的信号中。本摘要仅基于CNMV的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
240
持股线
暂无
买入金额
€252万
19 笔 · 全部历史
卖出金额
€2亿
62 笔 · 全部历史

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Ferrovial, S.A. 的评级为买入(看涨),基于 22 位分析师。 平均目标价:€62.39。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,912 家已排名公司中位列第 13,468
51.4
评分 / 100
价值
40
质量
62
FCF 收益率4.3%
盈利收益率2.2%
EV/EBITDA25.4x
ROE12%
毛利率88%
净利率9.2%
负债/EBITDA5.4x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

€55.50
分析师一致预期
22 位分析师
买入
€45.00目标价 €62.39(+12%)€80.00
利润表
营业收入€96.3亿
毛利€85.0亿88% 利润率
EBITDA€20.0亿21% 利润率
净利润€8.9亿6.1% 利润率
估值
PER (trailing)66.9x
PER (forward)46.7x
P/Book7.0x
贝塔0.80
资产负债与现金
市值€400.1亿
总负债€107.3亿
自由现金流€17.4亿
负债 / 股东权益144%
盈利能力与股权结构
ROE11.6%
ROA2.6%
内部人持股 %35.0%
机构持股 %41.1%
最新申报日期:2023年4月3日
申报240 总计
  • ●
    高级管理人员高管
    €1.2万11CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值4.0% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043226
  • ●
    首席执行官高管
    €1.2万23CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值11.0% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043210
  • ●
    高级管理人员高管
    €1.2万12CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值9.7% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043230
  • ●
    高级管理人员高管
    €1.2万12CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值14.2% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043211
  • ●
    首席执行官高管
    €1.2万24CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值16.1% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043212
  • ●
    首席执行官高管
    €1.2万23CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值9.4% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043214
  • ●
    首席执行官高管
    €1.2万23CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值12.0% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043215
  • ●
    高级管理人员高管
    €1.2万11CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值4.1% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043223
  • ●
    高级管理人员高管
    €1.2万12CNMV
    442 股@ €27.090.0000% 占市值13.6% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023043224
  • ●
    首席执行官高管
    €42.5万30CNMV
    15,865 股@ €26.770.0010% 占市值100.0% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023035587
  • ●
    高级管理人员高管
    €2.2万14CNMV
    837 股@ €26.770.0001% 占市值26.6% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034666
  • ●
    首席执行官高管
    €43.7万30CNMV
    16,316 股@ €26.770.0011% 占市值81.6% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034648
  • ●
    高级管理人员高管
    €11.6万15CNMV
    4,317 股@ €26.770.0003% 占市值38.3% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034657
  • ●
    首席执行官高管
    €4.5万26CNMV
    1,675 股@ €26.770.0001% 占市值41.3% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034662
  • ●
    高级管理人员高管
    €11.6万15CNMV
    4,329 股@ €26.770.0003% 占市值39.8% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034658
  • ●
    高级管理人员高管
    €3.0万14CNMV
    1,138 股@ €26.770.0001% 占市值34.6% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034667
  • ●
    首席执行官高管
    €19.6万25CNMV
    7,325 股@ €26.770.0005% 占市值29.5% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034654
  • ●
    首席执行官高管
    €3.9万26CNMV
    1,472 股@ €26.770.0001% 占市值39.6% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034661
  • ●
    高级管理人员高管
    €3.9万14CNMV
    1,461 股@ €26.770.0001% 占市值31.6% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034664
  • ●
    首席执行官高管
    €11.6万30CNMV
    4,330 股@ €26.770.0003% 占市值90.6% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034670
  • ●
    首席执行官高管
    €19.5万29CNMV
    7,285 股@ €26.770.0005% 占市值69.5% 占其流量股票XOFFISIN ES0118900010CNMV:2023034651
  • ▲
    董事高管
    €13.6万27CNMV
    5,000 股@ €27.270.0003% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0118900010CNMV:2023033716
    标准退出:2023年6月4日 (T+90)
  • ▲
    高级管理人员高管
    €26.7万19CNMV
    10,000 股@ €26.700.0006% 占市值100.0% 占其流量股票XMADISIN ES0118900010CNMV:2023031224
    标准退出:2023年5月30日 (T+90)
  • ●
    高级管理人员高管
    0CNMV
    50 股0股票XOFFISIN ES0118900192CNMV:2022149880
  • ●
    首席执行官高管
    0CNMV
    356 股0股票XOFFISIN ES0118900192CNMV:2022149898

240 条申报中的 25 条

关于 Ferrovial, S.A.

FERROVIAL, S.A. 是一家西班牙公司,专门从事基础设施的建设和管理。它在交通和环境服务等多个领域运营。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐