过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Hackman Jeffrey S. 披露于 2025年5月19日。
Fennec Pharmaceuticals Inc.:高管交易动态
Fennec Pharmaceuticals Inc.归属医疗与制药行业。公司董事和高级管理人员通过SEC (Form 4)申报交易。截至2026年11月3日的最近十二个月,23位高管签署了179份申报。
在市场上,7位高管买入(56笔买入,合计€19.4万),同时11位高管卖出(34笔卖出,合计€1739万)。上述合计不包括未公布金额的44份申报。与股份授予不同,公开市场买入由高管本人按市价出资。参与买入的有7位高级管理人员等。有一笔交易规模突出:Southpoint Capital Advisors LP的一笔卖出,金额€636万,于2025年12月29日披露。
十二个月内共179份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,179家公司的中位数(24份申报)。回溯至覆盖起点2010年,高管共申报221笔买入和177笔卖出。在向美国证监会提交的最新年报中(10-K,财年截至2025年12月31日),公司公布营收4464.2万 USD,净利润-974.1万 USD。
自最近一次公布的买入(2026年11月2日)以来,已有6天。通过SEC (Form 4),交易与发布之间的中位间隔为1天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。
同一行业的其他公司中,我们的信号近期发现了Dynavox Group AB和UCB的高管买入。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。
谁在何时交易
买入卖出另有 9 位内部人
内部人买入以来
- +19.3%入场价 US$8.17 · T+365 收盘 US$9.75
- -7.9%入场价 US$6.70 · T+365 收盘 US$6.17
- -4.9%入场价 US$6.50 · T+365 收盘 US$6.18
入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。
该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。
透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。
财务数据
财年 2025财年截至 2025年12月 · cache
- 168 股股票TSXSEDI:4796801标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 1,159 股股票TSXSEDI:4796791标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 168 股股票TSXSEDI:4796785标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 156 股股票TSXSEDI:4796774标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 1,703 股股票TSXSEDI:4796763标准退出:2027年1月31日 (T+90)
- 168 股0股票SEC:0002043317-26-000018:0
- 168 股0股票SEC:0002043395-26-000018:0
- 1,159 股0股票SEC:0001926254-26-000020:0
- 156 股0股票SEC:0002043411-26-000020:0
- 1,703 股0股票SEC:0001468308-26-000036:0
- 3,846 股@ CA$5.530.0042% 占市值12.8% 占其流量股票TSXSEDI:4791130标准退出:2027年1月10日 (T+90)
- 2,224 股@ CA$5.530.0024% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4791128标准退出:2027年1月10日 (T+90)
- 2,326 股@ CA$5.530.0025% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4791124标准退出:2027年1月10日 (T+90)
- 3,946 股@ CA$5.530.0043% 占市值100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4791121标准退出:2027年1月10日 (T+90)
- 3,846 股@ CA$5.530.0042% 占市值1.5% 占其流量股票TSXSEDI:4791107标准退出:2027年1月10日 (T+90)
- 2,326 股@ US$5.530.0034% 占市值100.0% 占其流量股票SEC:0002043317-26-000016:0
- 3,846 股@ US$5.530.0056% 占市值13.1% 占其流量股票SEC:0002043395-26-000016:0
- 2,224 股@ US$5.530.0033% 占市值63.7% 占其流量股票SEC:0001926254-26-000018:0
- 3,946 股@ US$5.530.0058% 占市值53.1% 占其流量股票SEC:0002043411-26-000018:0
- 3,846 股@ US$5.530.0056% 占市值1.1% 占其流量股票SEC:0001468308-26-000034:0
- 1,159 股股票TSXSEDI:4783544标准退出:2026年12月30日 (T+90)
- 1,703 股股票TSXSEDI:4783539标准退出:2026年12月30日 (T+90)
- 168 股股票TSXSEDI:4783522标准退出:2026年12月30日 (T+90)
- 156 股股票TSXSEDI:4783415标准退出:2026年12月30日 (T+90)
- 168 股股票TSXSEDI:4783393标准退出:2026年12月30日 (T+90)
608 条申报中的 25 条
关于 Fennec Pharmaceuticals Inc.
Fennec Pharmaceuticals Inc. 是一家在美国纳斯达克(股票代码:FENC)上市的专业制药公司。该公司总部位于北卡罗来纳州三角研究园,专注于一个高度特定的肿瘤支持性护理利基市场:减少局部非转移性实体瘤儿科患者顺铂诱导的耳毒性。其核心资产是 PEDMARK®(硫代硫酸钠注射液),该产品于2022年9月获得 FDA 批准,并于2022年10月开始在美国商业上市。在美国以外,同一产品以 PEDMARQSI® 的名称销售,已在欧洲和英国获得批准,这使得 Fennec 拥有比其国内业务范围更广阔的国际发展空间。([investors.fennecpharma.com](https://investors.fennecpharma.com/?utm_source=openai))
从公司历史的角度来看,Fennec 最初在不列颠哥伦比亚省注册成立,名为 Adherex Technologies Inc.,并于2014年更名为 Fennec Pharmaceuticals Inc.。这一演变对投资者很重要,因为它反映了公司从早期开发活动向以一种领先品牌疗法为核心的商业化阶段模式的转变。如今,该公司的业务几乎完全集中在美国市场的 PEDMARK 上,并由 Fennec HEARS™ 患者支持平台提供支持,该平台旨在帮助家庭和医疗服务提供者解决获取、报销和治疗物流问题。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1211583/000155837025003710/fencf-20241231x10k.htm?utm_source=openai))
展开全文收起
在竞争方面,Fennec 是一家专注的专业公司,而非一家广泛的肿瘤公司。它并非围绕着庞大多元化的产品线而建立;相反,其投资案例取决于单一差异化产品在明确界定的医院环境中的临床和商业应用。这既带来了集中风险,也带来了战略清晰性。该公司的护城河与监管批准、预防接受顺铂治疗儿童听力损失的临床相关性以及在肿瘤护理路径中扩大使用的能力相关。在国际上,Fennec 通过许可而非直接商业建设来扩大其业务范围:2024年3月,它与 Norgine 签署了一项独家协议,在欧洲、澳大利亚和新西兰商业化 PEDMARQSI,这扩大了地理覆盖范围,同时限制了资本密集度。([sec.gov](https://www.sec.gov/Archives/edgar/data/1211583/000155837025003710/fencf-20241231x10k.htm?utm_source=openai))
近期发展态势良好。2026年3月,Fennec 报告了2025年全年创纪录的净产品销售额,并描述了2025年持续的季度环比增长。2025年,该公司还披露了一项由研究者发起的在日本评估 PEDMARK 治疗顺铂诱导听力损失的研究的积极顶线结果,并宣布与 City of Hope 和 Tampa General Hospital Cancer Institute 等美国领先癌症机构开展额外的研究合作。对于投资者而言,这些更新表明该公司正在从在美国的首次商业化迈向更广泛的证据生成和潜在的标签/市场扩张,同时仍保留了小型单一产品制药企业的风险特征。([investors.fennecpharma.com](https://investors.fennecpharma.com/news-releases/news-release-details/fennec-pharmaceuticals-reports-fourth-quarter-and-full-year-2025?utm_source=openai))
同行业近期入选信号
我们的模型当前为推荐列表排序的买入。
全部推荐