跳到内容
★ 登录后关注
FF

Farm Fresh Berhad 股票:股价与高管交易 · 马来西亚

MY·市值 MYR 3.5B食品与饮料

过去 90 天内有 4 名内部人买入 €54.0万股票,最近一笔由 MR LOI TUAN EE 披露于 2026年10月20日。

集群:30 天内 3 名买家

Farm Fresh Berhad:高管交易动态

Farm Fresh Berhad属于食品与饮料行业,创立于2009年。其高管的申报经由Bursa Malaysia (SC)发布。2025年10月27日至2026年10月27日,Farm Fresh Berhad的披露记录中共有4位高管提交的16份申报。

资金流向单一:4位高管买入(16笔买入,合计€54.0万),无人在市场上卖出。其中1份申报未披露金额。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。买方中包括4位高级管理人员。年内最大一笔:€12.5万,由Loi Tuan Ee买入,于2026年10月5日公开。

数据显示,14笔买入属于多位高管在30天内相继买入的情形。这种重合被称为集群:几个人几乎在同一时间做出了相同的决定。有记录的最近一笔买入公布于2026年10月20日,即19天前。从交易发生到出现在Bursa Malaysia (SC)的披露中,中位时长为2天。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。

作为参照,同一交易所的中位公司(共478家公司)同期发布了5份申报,而本公司为16份申报。回溯至覆盖起点2026年,高管共申报16笔买入和0笔卖出。

本摘要仅基于Bursa Malaysia (SC)的披露信息,不预示股价未来走向。

高管申报
16
持股线
暂无
买入金额
€539,628
16 笔 · 全部历史
卖出金额
暂无
暂无

谁在何时交易

买入卖出
Loi Tuan Ee7 笔买入
Jocelyn Ng Lai Leng5 笔买入
Loi Foon Kion2 笔买入
Stephen John Watson Hagger2 笔买入

内部人买入以来

  • 披露于 2026年10月20日 · 19 天前 · €3.7万
    +1.7%
    入场价 MYR 1.74 · 2026年10月23日 收盘 MYR 1.77
  • 披露于 2026年10月19日 · 20 天前 · €4.1万
    +0.0%
    入场价 MYR 1.77 · 2026年10月23日 收盘 MYR 1.77
  • 披露于 2026年10月14日 · 25 天前 · €7,605
    +0.6%
    入场价 MYR 1.76 · 2026年10月23日 收盘 MYR 1.77

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Farm Fresh Berhad 的评级为买入(看涨),基于 13 位分析师。 平均目标价:MYR 2.42。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,914 家已排名公司中位列第 15,663
46.6
评分 / 100
价值
35
质量
59
FCF 收益率-2.4%
盈利收益率3.5%
EV/EBITDA20.9x
ROE15%
毛利率33%
净利率12%
负债/EBITDA3.5x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年3月 · cache

MYR 1.76
分析师一致预期
13 位分析师
买入
MYR 2.00目标价 MYR 2.42(+37%)MYR 2.91
利润表
营业收入MYR 1.1B
毛利MYR 366.7M33% 利润率
EBITDAMYR 211.7M19% 利润率
净利润MYR 130M10.7% 利润率
估值
PER (trailing)25.1x
PER (forward)20.2x
P/Book4.0x
贝塔0.13
资产负债与现金
市值MYR 3.5B
总负债MYR 746.8M
自由现金流-MYR 89.4M
负债 / 股东权益66%
盈利能力与股权结构
ROE15.4%
ROA6.3%
内部人持股 %36.7%
机构持股 %56.0%
最新申报日期:2026年10月20日
申报16 总计
  • ▲
    董事高管
    172,000 MYR35BURSA
    100,000 股@ MYR 1.720.0049% 占市值8.7% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3716561:1
    标准退出:2027年1月14日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    189,875 MYR39BURSA
    108,500 股@ MYR 1.750.0055% 占市值52.5% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3716068:1
    标准退出:2027年1月13日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    172,000 MYR39BURSA
    100,000 股@ MYR 1.720.0050% 占市值47.5% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3716068:2
    标准退出:2027年1月14日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    178,000 MYR32BURSA
    100,000 股@ MYR 1.780.0052% 占市值9.8% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3715598:1
    标准退出:2027年1月12日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    175,000 MYR32BURSA
    100,000 股@ MYR 1.750.0051% 占市值9.7% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3715598:2
    标准退出:2027年1月13日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    35,800 MYR26BURSA
    20,000 股@ MYR 1.7928.5% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3714837:1
    标准退出:2027年1月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    36,200 MYR26BURSA
    20,000 股@ MYR 1.8128.8% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3714837:2
    标准退出:2027年1月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    18,200 MYR24BURSA
    10,000 股@ MYR 1.8214.5% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3714837:3
    标准退出:2027年1月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    17,700 MYR24BURSA
    10,000 股@ MYR 1.7714.1% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3714837:4
    标准退出:2027年1月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    17,800 MYR24BURSA
    10,000 股@ MYR 1.7814.2% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3714837:5
    标准退出:2027年1月10日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    178,000 MYR24BURSA
    100,000 股@ MYR 1.7811.9% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3713586:1
    标准退出:2027年1月5日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    175,000 MYR24BURSA
    100,000 股@ MYR 1.7512.0% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3713586:2
    标准退出:2027年1月6日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    594,007 MYR28BURSA
    312,800 股@ MYR 1.89951.4% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3712052:1
    标准退出:2026年12月30日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    561,000 MYR28BURSA
    300,000 股@ MYR 1.8748.6% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3712052:2
    标准退出:2026年12月31日 (T+90)
  • ▲
    董事高管
    2,600 MYR19BURSA
    1,300 股@ MYR 2.00100.0% 占其流量股票BURSABURSA:bursa-my:3704748:1
    标准退出:2026年12月7日 (T+90)
  • ▲
    董事高管(申报)
    0BURSA
    88,000 股股票BURSABURSA:bursa-my:3704748:2
    标准退出:2026年12月9日 (T+90)

16 条申报中的 16 条

About Farm Fresh Berhad

Farm Fresh Berhad is a company listed on the XKLS market, specializing in the production and distribution of fresh dairy products. It is committed to providing high-quality products to consumers.