跳到内容
★ 登录后关注
Falcon Energy Materials plc 标志

Falcon Energy Materials plc 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$172.6M化工

Falcon Energy Materials plc:高管交易动态

Falcon Energy Materials plc归属化工行业。公司董事和高级管理人员通过SEDI申报交易。2025年11月8日至2026年11月8日,Falcon Energy Materials plc的披露记录中共有6位高管提交的16份申报。

期内没有公开市场买入可报告;申报显示2位高管进行了2笔卖出,金额€936万。年内最大一笔:€627万,由Sama Resources Inc.卖出,于2026年7月21日公开。

与所在交易所相比(2,737家公司,中位数15份申报),16份申报的数量高于常态。回溯至覆盖起点2024年,高管共申报2笔买入和2笔卖出。

通过SEDI,交易与发布之间的中位间隔为3天。在这段时间里,只有高管本人知道这笔交易。卖出并不一定代表对股票的看法:资金需求和分散投资都是常见原因。

在同一行业,Symrise AG近期的高管买入同样出现在我们的信号中。数据来源:高管申报(SEDI)。过往交易不代表未来收益。

高管申报
31
持股线
暂无
买入金额
€71,131
2 笔 · 全部历史
卖出金额
€936万
2 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Benoit La Salle1 笔买入
Sama Resources Inc.1 笔卖出
Yousriya Loza1 笔卖出

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

CA$1.01
分析师一致预期
1 位分析师
2.00/5
CA$1.50目标价 CA$1.50(+49%)CA$1.50
利润表
毛利-CA$79.4k
EBITDA-CA$7.3M
净利润-CA$7.9M0.0% 利润率
估值
PER (forward)-101.0x
P/Book6.5x
贝塔1.95
资产负债与现金
市值CA$172.6M
总负债CA$18.7k
自由现金流-CA$7.7M
负债 / 股东权益0%
盈利能力与股权结构
ROE-43.8%
ROA-25.3%
内部人持股 %37.7%
机构持股 %2.1%
最新申报日期:2026年9月29日
申报31 总计
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEDI
    认股权证TSXSEDI:4782574
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4782573
  • ●
    股东高管

    与 La Mancha Investments S.À r.l. 的申报为同一笔交易,只计一次

    2M CAD26SEDI
    2,000,000 股@ CA$1.001.20% 占市值60.8% 占其流量股票TSXSEDI:4781421
  • ◇
    股东高管
    1M CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$1.2939.2% 占其流量认股权证TSXSEDI:4781420
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 La Mancha Investments S.À r.l. 的申报为同一笔交易,只计一次

    2M CAD26SEDI
    2,000,000 股@ CA$1.001.20% 占市值60.8% 占其流量股票TSXSEDI:4781419
  • ◇
    关联公司 / 控股高管
    1M CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$1.2939.2% 占其流量认股权证TSXSEDI:4781418
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    2M CAD26SEDI
    2,000,000 股@ CA$1.001.20% 占市值60.8% 占其流量股票TSXSEDI:4781417
  • ◇
    关联公司 / 控股高管
    1M CAD0SEDI
    1,000,000 股@ CA$1.2939.2% 占其流量认股权证TSXSEDI:4781416
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,127,082 股期权TSXSEDI:4766896
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,127,082 股期权TSXSEDI:4766895
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    期权TSXSEDI:4766894
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,127,082 股期权TSXSEDI:4766887
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    1,127,082 股期权TSXSEDI:4766878
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    期权TSXSEDI:4766851
  • ●
    高级管理人员高管
    0SEDI
    股票TSXSEDI:4766850
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    10M CAD13SEDI
    15,180,377 股@ CA$0.65100.0% 占其流量股票TSXSEDI:4754769
  • ●
    股东高管

    与 La Mancha Capital Management GP 的申报为同一笔交易,只计一次

    9M CAD12SEDI
    15,505,000 股@ CA$0.6049.3% 占其流量股票TSXSEDI:4664210
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 La Mancha Capital Management GP 的申报为同一笔交易,只计一次

    9M CAD12SEDI
    15,505,000 股@ CA$0.6049.3% 占其流量股票TSXSEDI:4664209
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    9M CAD12SEDI
    15,505,000 股@ CA$0.6049.3% 占其流量股票TSXSEDI:4664204
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Yousriya Loza 的申报为同一笔交易,只计一次

    5M CAD12SEDI
    8,333,333 股@ CA$0.6052.1% 占其流量股票TSXSEDI:4659979
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 Yousriya Loza 的申报为同一笔交易,只计一次

    5M CAD10SEDI
    8,333,333 股@ CA$0.6029.6% 占其流量股票TSXSEDI:4659975
  • ▼
    股东高管
    5M CAD12SEDI
    8,333,333 股@ CA$0.6052.1% 占其流量股票TSXSEDI:4659981
  • ●
    股东高管

    与 La Mancha Investments S.À r.l. 的申报为同一笔交易,只计一次

    2M CAD9SEDI
    4,166,666 股@ CA$0.6043.8% 占其流量股票TSXSEDI:4529180
  • ●
    关联公司 / 控股高管
    2M CAD9SEDI
    4,166,666 股@ CA$0.6043.8% 占其流量股票TSXSEDI:4529179
  • ●
    关联公司 / 控股高管

    与 La Mancha Investments S.À r.l. 的申报为同一笔交易,只计一次

    2M CAD9SEDI
    4,166,666 股@ CA$0.6043.8% 占其流量股票TSXSEDI:4529178

31 条申报中的 25 条

About Falcon Energy Materials plc

Falcon Energy Materials plc is listed on the Toronto Stock Exchange in chemicals and materials, with a market capitalisation of CAD 165,718,832 and 37.7% held by insiders. The record is made of 22 filings published between March 25, 2025 and September 29, 2026, 16 of them in the last twelve months.

Only two open-market trades appear, and they are quite different. On April 25, 2025, Benoit La Salle bought EUR 34,643 worth. On March 19, 2026, Sama Resources Inc. sold EUR 6,268,167 worth, the only sale on file, and it falls within the past year. The rest is 3 option exercises and 17 filings of another kind.

展开全文收起

The most active filers are Jean-Daniel Joly, a senior officer of the issuer, with 7 filings, then Yousriya Loza, La Mancha Capital Management GP and La Mancha Investments S.À r.l., each a 10% security holder with 3 filings, and AOF Trading LLC with 2. Eight filers appear in total. Filings typically show up two days after the trade, at the median, across 18 filings where the delay is known.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐