跳到内容
★ 登录后关注
Evertz Technologies Limited 标志

Evertz Technologies Limited 股票:股价与高管交易 · 加拿大

CA·市值 CA$1B科技

Evertz Technologies Limited:高管交易动态

Evertz Technologies Limited是一家科技行业的上市公司。其高管通过SEDI申报股份交易。截至2026年10月24日的最近十二个月,1位高管签署了8份申报。

资金流向单一:7笔卖出,金额€186万,来自1位高管,没有买入。2026年4月9日由Patel, Rakesh Thakor公布的卖出金额为€49.9万,是期内最大的一笔。

与所在交易所相比(2,734家公司,中位数14份申报),8份申报的数量低于常态。从2016年起的全部记录中,共有2笔买入和191笔卖出。

通过SEDI,交易与发布之间的中位间隔为2天。这个时间差很重要:交易只有在公开后才成为有用的信息。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

如需在同一行业内比较,可查看Lime Technologies AB (publ)的高管买入记录。以上数据均来自SEDI发布的申报,描述的是过去的情况,不代表未来股价走势,也不构成投资建议。

高管申报
790
持股线
暂无
买入金额
€22,623
2 笔 · 全部历史
卖出金额
€1199万
191 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Rakesh Thakor Patel7 笔卖出

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

基本面评分
在 26,897 家已排名公司中位列第 2,292
75.5
评分 / 100
价值
67
质量
84
FCF 收益率6.0%
盈利收益率6.6%
EV/EBITDA9.4x
ROE26%
毛利率59%
净利率12%
负债/EBITDA0.1x
支柱2/3

透明的价值 + 质量排名,独立于内部人交易信号。

财务数据

财年 2026

财年截至 2026年4月 · cache

CA$13.58
分析师一致预期
4 位分析师
·
CA$15.00目标价 CA$16.13(+19%)CA$17.00
利润表
营业收入CA$515.8M
毛利CA$306M59% 利润率
EBITDACA$104.6M20% 利润率
净利润CA$64M11.5% 利润率
估值
PER (trailing)17.6x
PER (forward)16.0x
P/Book5.3x
贝塔0.84
资产负债与现金
市值CA$1B
总负债CA$13.7M
自由现金流CA$57.6M
负债 / 股东权益15%
盈利能力与股权结构
ROE26.1%
ROA11.4%
内部人持股 %64.5%
机构持股 %8.7%
最新申报日期:2026年10月22日
申报790 总计
  • ●
    高级管理人员高管
    135,500 CAD17SEDI
    10,000 股@ CA$13.550.013% 占市值0.6% 占其流量股票TSXSEDI:4793768
  • ▼
    高级管理人员高管
    370,776 CAD11SEDI
    22,200 股@ CA$16.70161.4% 占其流量股票TSXSEDI:4706166
  • ▼
    高级管理人员高管
    176,072 CAD11SEDI
    10,800 股@ CA$16.3030.7% 占其流量股票TSXSEDI:4704091
  • ▼
    高级管理人员高管
    805,620 CAD11SEDI
    50,000 股@ CA$16.11243.1% 占其流量股票TSXSEDI:4702062
  • ▼
    高级管理人员高管
    195,415 CAD13SEDI
    12,100 股@ CA$16.150.8% 占其流量股票TSXSEDI:4702031
  • ▼
    高级管理人员高管
    75,026 CAD13SEDI
    4,600 股@ CA$16.310.3% 占其流量股票TSXSEDI:4695794
  • ▼
    高级管理人员高管
    723,267 CAD13SEDI
    45,400 股@ CA$15.9312.8% 占其流量股票TSXSEDI:4695821
  • ▼
    高级管理人员高管
    635,600 CAD13SEDI
    40,000 股@ CA$15.892.7% 占其流量股票TSXSEDI:4675888
  • ◇
    高级管理人员高管
    0SEDI
    6,000 股股票TSXSEDI:4581516
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    9,600 CAD2SEDI
    800 股@ CA$12.000.6% 占其流量股票TSXSEDI:4573813
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    38,400 CAD2SEDI
    3,200 股@ CA$12.002.4% 占其流量股票TSXSEDI:4573811
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    102,000 CAD3SEDI
    8,500 股@ CA$12.006.2% 占其流量股票TSXSEDI:4573809
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    14,400 CAD2SEDI
    1,200 股@ CA$12.000.9% 占其流量股票TSXSEDI:4573807
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    4,800 CAD2SEDI
    400 股@ CA$12.000.3% 占其流量股票TSXSEDI:4573804
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    6,000 CAD2SEDI
    500 股@ CA$12.000.4% 占其流量股票TSXSEDI:4573798
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    102,000 CAD3SEDI
    8,500 股@ CA$12.006.3% 占其流量股票TSXSEDI:4573794
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    14,376 CAD2SEDI
    1,200 股@ CA$11.980.9% 占其流量股票TSXSEDI:4573792
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    15,574 CAD2SEDI
    1,300 股@ CA$11.980.2% 占其流量股票TSXSEDI:4559245
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    4,800 CAD2SEDI
    400 股@ CA$12.000.0% 占其流量股票TSXSEDI:4559243
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    87,472 CAD2SEDI
    7,100 股@ CA$12.320.9% 占其流量股票TSXSEDI:4543597
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    103,846 CAD2SEDI
    8,505 股@ CA$12.211.1% 占其流量股票TSXSEDI:4543592
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    36,360 CAD2SEDI
    3,000 股@ CA$12.120.4% 占其流量股票TSXSEDI:4543556
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    102,911 CAD2SEDI
    8,505 股@ CA$12.101.1% 占其流量股票TSXSEDI:4543559
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    103,591 CAD2SEDI
    8,505 股@ CA$12.181.0% 占其流量股票TSXSEDI:4543611
  • ↺
    关联公司 / 控股高管
    102,570 CAD2SEDI
    8,505 股@ CA$12.061.0% 占其流量股票TSXSEDI:4543550

790 条申报中的 25 条

About Evertz Technologies Limited

Rakesh Thakor Patel, filing at Evertz Technologies Limited as a director or senior officer of an insider or subsidiary, signs 174 of the 487 filings, 165 of them sales and none purchases. The three largest sales are worth EUR 1,536,884 on July 11, 2017, EUR 1,044,487 on July 7, 2017 and EUR 686,644 on March 28, 2019. In all, 174 sales weigh EUR 9,626,491, with a median of EUR 11,300, while only 2 purchases, by Brian Piccioni, make up EUR 22,623, on March 30, 2017: EUR 11,327 and EUR 11,296.

The issuer itself files 290 filings, with no purchase or sale, which explains the 297 filings of another kind. Anthony Ronald Gridley (Senior Officer) signs 12, 8 of them sales. Purchases are only 1% of open-market trades.

展开全文收起

This Canadian technology company is valued at CAD 1.0 billion; its 9 insiders hold 64.5%. Annual volume reaches 145 in 2021 and 114 in 2020. The median publication delay is 9 days, longer than in most records. The record runs until September 30, 2025 and holds no filing in the last twelve months.

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐