跳到内容
★ 登录后关注
Entrada Therapeutics, Inc. 标志

Entrada Therapeutics, Inc. 股票:股价与高管交易 · 美国

US·市值 US$177.2M医疗与制药

过去 90 天内没有内部人买入。最近一笔由 Zeiher Bernhardt G 披露于 2026年5月21日。

Entrada Therapeutics, Inc.:高管交易动态

Entrada Therapeutics, Inc.属于医疗与制药行业。其高管的申报经由SEC (Form 4)发布。过去一年(2025年11月8日至2026年11月8日),共有61份申报出自10位高管。

公开市场交易分为17笔买入,合计€142万和26笔卖出,合计€713万;买方共2位高管,卖方共6位高管。卖出金额比买入多€571万。公开市场买入是最受关注的申报类型,因为高管是用自己的钱购买股份。参与买入的有1位主要股东和1位高级管理人员等。年内最大一笔:€151万,由5AM Ventures V, L.P.卖出,于2025年11月18日公开。

最近一笔公开市场买入于2026年5月21日公布,距今171天。从交易发生到出现在SEC (Form 4)的披露中,中位时长为1天。第16条规则给予每份Form 4表格两个工作日的提交时间。高管卖出的原因很多,可能与公司前景无关,例如税务或遗产安排。

十二个月内共61份申报,高于我们在同一交易所跟踪的3,182家公司的中位数(24份申报)。完整历史始于2021年,共计58笔买入、194笔卖出。基本面方面,截至2025年12月31日财年的美国证监会文件(10-K)列出营收2542.1万 USD、净利润-1.44亿 USD。

同一行业中,我们的信号近期也捕捉到以下公司的高管买入:Dynavox Group AB和Vetoquinol SA。这些数据整理自监管申报(来源:SEC (Form 4)),仅描述高管的操作,并非投资推荐。

高管申报
438
持股线
暂无
买入金额
€2693万
58 笔 · 全部历史
卖出金额
€1573万
194 笔 · 全部历史

谁在何时交易

买入卖出
Baker Bros. Advisors LP16 笔买入
MPM BioVentures 2014, L.P.14 笔卖出
5AM Ventures V, L.P.12 笔卖出
Kory James Wentworth7 笔卖出
Kush Parmar7 笔卖出
Natarajan Sethuraman3 笔卖出

另有 2 位内部人

内部人买入以来

  • 披露于 2026年5月21日 · 171 天前 · €2.5万
    +15.9%
    入场价 US$6.56 · T+90 收盘 US$7.60
  • 披露于 2025年11月24日 · 349 天前 · €10.5万
    +11.6%
    入场价 US$10.12 · T+90 收盘 US$11.29
  • 披露于 2024年5月16日 · 906 天前 · €33.7万
    -46.6%
    入场价 US$14.99 · T+365 收盘 US$8.01

入场价为披露次日收盘价,即读者可操作的第一个价格。价格以上市货币计。过往涨跌不代表未来表现。

分析师共识:看涨还是看跌?

分析师对 Entrada Therapeutics, Inc. 的评级为强烈买入(看涨),基于 4 位分析师。 平均目标价:US$19.00。

该评分只在所属市场内对买入进行排名。仅在经过回测的策略范围内的交易所提供建议仓位;其他市场的信号仍处于观察状态。并非投资建议。

财务数据

财年 2025

财年截至 2025年12月 · cache

US$4.55
分析师一致预期
4 位分析师
强烈买入
US$11.00目标价 US$19.00(+318%)US$25.00
利润表
营业收入US$25.4M
EBITDA-US$153.8M-605% 利润率
净利润-US$143.8M-565.5% 利润率
估值
PER (forward)-1.4x
P/Book0.5x
贝塔-0.15
资产负债与现金
市值US$177.2M
总负债US$50.9M
自由现金流-US$129.6M
负债 / 股东权益21%
盈利能力与股权结构
ROE-54.1%
ROA-29.2%
内部人持股 %12.2%
机构持股 %82.3%
最新申报日期:2026年9月9日
申报438 总计
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    1M USD42SEC
    192,500 股@ US$7.410.55% 占市值34.6% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001156:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    273,735 USD39SEC
    38,500 股@ US$7.110.11% 占市值6.6% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001156:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    205,608 USD35SEC
    28,837 股@ US$7.130.079% 占市值5.0% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001156:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    273,735 USD36SEC
    38,500 股@ US$7.110.14% 占市值4.1% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001155:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    1M USD39SEC
    192,500 股@ US$7.410.73% 占市值21.6% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001155:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    205,608 USD33SEC
    28,837 股@ US$7.130.11% 占市值3.1% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001155:2
  • ◆
    首席执行官高管
    62,323 USD35SEC
    8,724 股@ US$7.14390.035% 占市值2.4% 占其流量股票SEC:0001613084-26-000004:0
  • ◆
    高级管理人员高管
    18,060 USD18SEC
    2,528 股@ US$7.14390.010% 占市值0.8% 占其流量股票SEC:0001873392-26-000006:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    205,361 USD36SEC
    29,088 股@ US$7.060.11% 占市值3.1% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001143:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    180,692 USD36SEC
    25,131 股@ US$7.190.10% 占市值2.7% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001143:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    231,326 USD36SEC
    32,263 股@ US$7.170.13% 占市值3.5% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001143:2
  • ◆
    首席财务官高管
    12,380 USD25SEC
    1,733 股@ US$7.14390.0069% 占市值0.5% 占其流量股票SEC:0001725663-26-000007:0
  • ◆
    首席执行官高管
    14,852 USD29SEC
    2,079 股@ US$7.14390.0083% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0001873394-26-000005:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    205,361 USD38SEC
    29,088 股@ US$7.060.080% 占市值5.0% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001144:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    180,692 USD37SEC
    25,131 股@ US$7.190.070% 占市值4.4% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001144:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    231,326 USD39SEC
    32,263 股@ US$7.170.090% 占市值5.6% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001144:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    309,370 USD40SEC
    44,259 股@ US$6.990.12% 占市值7.5% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001136:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    280,238 USD39SEC
    38,922 股@ US$7.200.11% 占市值6.8% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001136:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    26,168 USD33SEC
    3,733 股@ US$7.010.010% 占市值0.6% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001136:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    280,238 USD37SEC
    38,922 股@ US$7.200.16% 占市值4.2% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001135:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    26,168 USD31SEC
    3,733 股@ US$7.010.015% 占市值0.4% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001135:1
  • ▼
    关联公司 / 控股高管
    309,370 USD37SEC
    44,259 股@ US$6.990.17% 占市值4.7% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001135:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    158,713 USD37SEC
    21,623 股@ US$7.340.061% 占市值3.8% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001106:0
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    102,857 USD36SEC
    14,569 股@ US$7.060.040% 占市值2.5% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001106:2
  • ▼
    关联公司 / 控股高管

    与 MPM BioVentures 2014, L.P. 的申报为同一笔交易,只计一次

    199,976 USD38SEC
    26,522 股@ US$7.540.077% 占市值4.8% 占其流量股票SEC:0001231919-26-001106:1

438 条申报中的 25 条

关于 Entrada Therapeutics, Inc.

Entrada Therapeutics, Inc.(股票代码:TRDA)是一家临床阶段的生物制药公司,在美国纳斯达克上市。公司总部位于马萨诸塞州波士顿,成立于2016年,并于2021年上市。其投资案例围绕一个名为EEV(内涵体逃逸载体)的差异化科学平台构建,旨在帮助治疗分子到达历史上被认为难以或无法通过药物触及的细胞内靶点。对于法国、比利时和瑞士的投资者而言,Entrada最好被理解为一个专业的生物技术公司:处于商业化前阶段,创新驱动,高度依赖临床执行,但如果其平台在人体中持续得到验证,则具有显著的上涨潜力。

Entrada的核心业务是发现和开发下一代疗法,特别关注罕见和严重疾病。公司最先进的项目集中在神经肌肉疾病,尤其是杜氏肌营养不良症(DMD)。其产品线包括多个外显子跳跃寡核苷酸候选药物,特别是ENTR-601-44、ENTR-601-45、ENTR-601-50和ENTR-601-51。Entrada还通过与Vertex的合作,推进VX-670治疗1型强直性肌营养不良症(DM1),并已通过ENTR-801(其首个用于USH2A相关遗传性视网膜疾病的眼科临床候选药物)扩展到眼科领域。更广泛的产品线为公司提供了不止一个成功机会,同时仍将战略重点放在难治性遗传和神经肌肉疾病上。

展开全文收起

从竞争角度来看,Entrada在一个竞争激烈的生物技术领域运营,尤其是在DMD领域,它面临来自基因疗法开发商、寡核苷酸公司和其他基因医学平台的竞争。其差异化在于EEV平台,该平台旨在改善细胞内递送,并可能比传统方法实现更好的药理学效果。与此同时,投资者应认识到这仍然是一家高风险的开发公司:临床结果可能不确定,监管时间表可能发生变化,尽管目前的现金储备充足,但最终可能需要额外资金。

近期里程碑事件非常重要。2026年5月,Entrada公布了其DMD研究ELEVATE-44-201队列1的积极顶线数据,突出了良好的安全性和耐受性以及早期功能益处。公司还表示,其现金资源应能支持运营至2027年第三季度。此外,Entrada表示,其仍按计划进行ELEVATE-45-201的进一步临床更新,并将在其神经肌肉产品组合中进行额外数据读取,同时继续推进眼科和代谢疾病的临床前工作。对于关注SEC Form 4内部人交易活动的投资者而言,TRDA仍然是一个经典的科学主导型纳斯达克生物技术故事:高度不确定性,但未来有几个具有临床意义的催化剂。

同行业近期入选信号

我们的模型当前为推荐列表排序的买入。

全部推荐